Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1770

 
Mihail Marchukajtes:
Как правило рыночно нейтранльными стартегиями пользуются банки которые посредством огромного капитала зарабатывают 0 целых хрен десятых процента но вденежной сумме это достаточная сумма для покрытия операционных расходов и не только. И не редко они делают это за счёт средств вкладчиков, потму как стратегия без проигрошная.... вы не находите???

нет доказательств. Есть тока сильно частотная торговля в паблике что сделки миллисекунды и типа отчеты профильных агентств, что такая торговля занимает чуть ли не половину рынка, но как то алгоритмов, спецов, курсов не видно. может что и есть, но если до этого не дотянуться, то это что то бесполезно для нас.

 
Valeriy Yastremskiy:

нет доказательств. Есть тока сильно частотная торговля в паблике что сделки миллисекунды и типа отчеты профильных агентств, что такая торговля занимает чуть ли не половину рынка, но как то алгоритмов, спецов, курсов не видно. может что и есть, но если до этого не дотянуться, то это что то бесполезно для нас.

Не знаю, работаю в пределах М15 позиционно и не парюсь. Вполне так себе питаюсь.... Моекс, просто сказка после 15 лет форекса. Прям смотришь и думаюшь, сюда дожно пойти и вуаля и дёт как по накатанной..ю. Но это может мне так везет... хотя... опыт не пропьешь, пойду ка ещё пивася втетерю... :-)
 
Aleksey Vyazmikin:

У меня получился аккураси 97%. Но что толку с этого? Один из предикторов у меня - вектор ZZ на текущем баре - думаю один он даст 70% правильной классификации....

Обучение на 2017-2019 годах - минутки, а независимая выборка 2020 год, инструмент - склейка Si.

не понял нифига, акураси на на новых данных? 2020 ?

 
Mihail Marchukajtes:
Не знаю, работаю в пределах М15 позиционно и не парюсь. Вполне так себе питаюсь.... Моекс, просто сказка после 15 лет форекса. Прям смотришь и думаюшь, сюда дожно пойти и вуаля и дёт как по накатанной..ю. Но это может мне так везет... хотя... опыт не пропьешь, пойду ка ещё пивася втетерю... :-)

Скиньте ссылку на ваш мониторинг. Покажите как у вас вуаля и как это опыт не пропьешь. Интерессно поглядеть раз написали.

 
Mihail Marchukajtes:
Не знаю, работаю в пределах М15 позиционно и не парюсь. Вполне так себе питаюсь.... Моекс, просто сказка после 15 лет форекса. Прям смотришь и думаюшь, сюда дожно пойти и вуаля и дёт как по накатанной..ю. Но это может мне так везет... хотя... опыт не пропьешь, пойду ка ещё пивася втетерю... :-)

алкаш, с..ка ))))

боярышника может лучше? как раз под дошик )))

 
MrBobr1:

Скиньте ссылку на ваш мониторинг. Покажите как у вас вуаля и как это опыт не пропьешь. Интерессно поглядеть раз написали.

окститесь батенька, ну кто же Вам покажет свой кошелёк, деньги любят тишину, это одно из главных правил, а то стоит обозначится, как начинают вырусы лезть и ещё не поймёшь кто зря. Никаких мониторингом, никаких доказательств, только моё честное слово. (если вы не инвестор который готов вложить в меня и мою ТС более 10 лямов)
 
mytarmailS:

алкаш, с..ка ))))

боярышника может лучше? как раз под дошик )))

Ты не поверишь но боярышника не разу не пробовал, а пивас под дошик заходит на ура, это я ещё со времен студенчества знаю...
 
Sealdo Сергей:

Я вот что-то подобное имею ввиду:

ТС распознает последовательность похожих паттернов, расположенных рядом.

...и делает прогноз в отношении уничтожения паттерна. Вероятно, должны работать минимум две НС. SOM класссифицирует похожие вектора (вектора из плывущего "видимого" окна некоторой ширины (по времени)). Работаем, например, с самым доминирующим классом. Ну, а MLP, уже может прогнозировать верность/фальшивость нового паттерна, исходя из статистики (например) таких повторений, с учетом всяких факторов.

Насчет сотрудничества, то, я не против. Скорее, устанете от моей неоперативности. Процесс формулирования кода и отладки у меня растягивается порой надолго...

То, о чем уже давно говорил Алексей Мартьянов, думаю будет актуальным еще долго... https://www.youtube.com/watch?v=0BwEeOyUa9w&t=734s 

Все правильно думаешь, и направление мыслей верное, и за то что майтрейда понял тоже зачет ! 

Надо прогнозировать маркетмейкера, если получиться то выйдет что то типа этого

Вот только инструменты у тебя на мой взгляд не очень

 
Mihail Marchukajtes:
Ты не поверишь но боярышника не разу не пробовал, а пивас под дошик заходит на ура, это я ещё со времен студенчества знаю...

А я блин дошика не ел никогда (((  Аж не вериться , аж захотелось, блин..

 
Реально работаю в области 10-20 тысяч, регулярно каждую неделю снимаю по 2.5к, деревянных естественно. Но сам факт.. живу скромно, но за то с биржи, кто так ещё может, а ну ка объявись??? Нет, ну так и не куй пи... деть тут мне... Вопросы???
Причина обращения: