Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1748

 
Реter Konow:
В некоторой степени это обязательно. Понять по настоящему можно лишь то, что было создано тобою самим. Я пытаюсь воспоизвести начально заложенную в концепцию НС идею.

Концепция весьма проста - любая многомерная функция может быть приближена композицией одномерных. Надеюсь, понятие "функция" вами уже изобретено)

 
Aleksey Nikolayev:

Концепция весьма проста - любая многомерная функция может быть приближена композицией одномерных. Надеюсь, понятие "функция" вами уже изобретено)

Я не нашел самостоятельного определения понятия "многомерная функция". Есть "функция распределения" теории вероятностей, а внутри нее рассматривается вид "многомерных функций распределения", но там ни слова о технологии МО.

Очевидно, что многомерные функции, если имеют отношение к НС, то далекое от ее сути. Наверное, что то связанное с реализацией каких то технических нюансов. Я же, пытаюсь понять суть.
 
Aleksey Nikolayev:

Концепция весьма проста - любая многомерная функция может быть приближена композицией одномерных. Надеюсь, понятие "функция" вами уже изобретено)

Разложение на минус один аргумент до одномерной обычно понятно, но как просто объяснить как в этой композиции одномерных найти экстремумы быстрее чем полный поиск.

 
Вот, еще мысль в копилку понимания сути: 

Преобразование фрагмента данных внутри функций (нейронов) в "вес", предназначено для их унификации и универсализации применения сети.
 
Ребята, мне кажется вы зацикливаетесь на механизмах поиска оптимальных значений при обучении сети, но обучение это не суть устройства, а часть процесса работы.
 
Реter Konow:
Вот, еще мысль в копилку понимания сути: 

Преобразование фрагмента данных внутри функций (нейронов) в "вес", предназначено для их унификации и универсализации применения сети.

запиши видос с объяснениями, так непонятно

 
Maxim Dmitrievsky:

запиши видос с объяснениями, так непонятно

Пока рано, еще мало понимаю.
 
Реter Konow:
Я не нашел самостоятельного определения понятия "многомерная функция". Есть "функция распределения" теории вероятностей, а внутри нее рассматривается вид "многомерных функций распределения", но там ни слова о технологии МО.

Очевидно, что многомерные функции, если имеют отношение к НС, то далекое от ее сути. Наверное, что то связанное с реализацией каких то технических нюансов. Я же, пытаюсь понять суть.

Многомерная функция - обычная математическая функция, областью определения которой является многомерное пространство. В случае НС - это пространство признаков.

Хочу спросить вас как математик математика - вы в школе математику изучали вообще?)

 
Maxim Dmitrievsky:

запиши видос с объяснениями, так непонятно

Имею ввиду, что "весовой" язык сети, дает ей универсальность, и она может работать с любыми типами данных, (после их преобразование в "вес"). А это и есть унификация (приведение к единой системе/форме).
 

Пошел выбирать цвет для ламбы...

И только не надо говорить что где то ошибка , искал ... не нашел ...  надеюсь что и  не найду ))

Причина обращения: