Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1754

 
mytarmailS:

единый датасет с единой целевой для всех

как раз решает это!

Тогда и разговоры будут не каждый о своем , а все за улучшение единого, и понимания между всеми будет больше так как все в одном проекте , а не каждый в своем

социализм это хорошо, но когда у толпы нет единого понимания, то единая вера не спасет

уверовать должен КАЖДЫЙ во что-то свое, ибо воздастся вам по вере вашей и по делам вашим

 
Maxim Dmitrievsky:

социализм это хорошо, но когда у толпы нет единого понимания, то единая вера не спасет

уверовать должен КАЖДЫЙ во что-то свое, ибо воздастся вам по вере вашей и по делам вашим

ты шо бухой ? ))

 
Maxim Dmitrievsky:

будет такое же, но слева направо

Тьфу, а я не понял, что справа трейн. Тогда не интересно, в прошлом не поторгуешь (в будущем не пооптимизируешь)..

 
Andrey Khatimlianskii:

Тьфу, а я не понял, что справа трейн. Тогда не интересно, в прошлом не поторгуешь (в будущем не пооптимизируешь)..

У вас предвзятое отношение к положению тестовых кусков. Куда важнее сохранение характеристик ТС на ООС

ООС спереди имеет определенный смысл в ТС с анализом долгосрочного тренда, зависящего от времени. В ином случае, разницы нет
 
Maxim Dmitrievsky:

У вас предвзятое отношение к положению тестовых кусков. Куда важнее сохранение характеристик ТС на ООС

ООС спереди имеет определенный смысл в ТС с анализом долгосрочного тренда, зависящего от времени. В ином случае, разницы нет

Ну, оно не на ровном месте.

Ко мне можно на ты.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну, оно не на ровном месте.

Ко мне можно на ты.

про Вас - всех здесь присутствующих )

в целом, это ущербный подход, можно случайно подогнать под любой кусок - хоть спереди хоть сзади

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну, оно не на ровном месте.

Ко мне можно на ты.

Если принять высоту треугольников как вероятность сохранения найденной закономерности, то логичнее подход Максима. 


 
Maxim Dmitrievsky:

про Вас - всех здесь присутствующих )

в целом, это ущербный подход, можно случайно подогнать под любой кусок - хоть спереди хоть сзади

что на локальных  трендах смотришь, они же разные по времени, как градируешь, хотя бы логику как? Все кунечно так. Ответ в тесте на всех символах с 70 по 20 год тиково )))) и если профит в 90 % ряда ))))) Хотя блин вероятность это не мозги... и 10 % всегда есть .... Надо обучать всегда и оптить тоже получается....

 
Valeriy Yastremskiy:

что на локальных  трендах смотришь, они же разные по времени, как градируешь, хотя бы логику как? Все кунечно так. Ответ в тесте на всех символах с 70 по 20 год тиково )))) и если профит в 90 % ряда ))))) Хотя блин вероятность это не мозги... и 10 % всегда есть .... Надо обучать всегда и оптить тоже получается....

Все довольно тупо. Для примера индикатор рси сглаживается полиномиальной регрессией в скользящем окне заданной длины. Вычитается первое значение, получается локальный тренд из ноля. Дальше перебором сэмплятся сделки С разной частотой, из разных распределений, выбирается устойчивый на новых данных вариант.

по типу этого

https://www.mql5.com/ru/articles/4777

Применение метода Монте-Карло в обучении с подкреплением
Применение метода Монте-Карло в обучении с подкреплением
  • www.mql5.com
В предыдущей статье мы познакомились с алгоритмом Random Decision Forest и написали простого самообучающегося эксперта на основе Reinforcement learning (обучения с подкреплением).   Было отмечено основное преимущество такого подхода: простота написания торгового алгоритма и высокая скорость "обучения". Обучение с подкреплением (далее просто RL...
 
mytarmailS:

ты шо бухой ? ))

все правильно, вера и понимание задачи слишком разные вещи. если уж в паблик, то однородную задачу на разные условиях, не более. У тя предложение слишком широкое)))))

Причина обращения: