Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1753

 
elibrarius:

регрессии локальные - это что? (лес на регрессиях?)

 локальные тренды 
 
Maxim Dmitrievsky:

Без подглядываний, фикс лот

эконометрика + Лес :)

Почему ты тестируешь через ж.  Разве можно натренеровать модель в будущем чтобы торговать настоящее ?

Почему у тебя трейн идет после теста? Так нельзя делать!

 
mytarmailS:

Почему ты тестируешь через ж.  Разве можно натренеровать модель в будущем чтобы торговать настоящее ?

Почему у тебя трейн идет после теста? Так нельзя делать!

не придирайся к мелочам

 
Maxim Dmitrievsky:

не придирайся к мелочам

Это не мелочь Макс! Я так палился не раз, так нельзя делать! Сделай нормально и посмотрим

 
mytarmailS:

Это не мелочь Макс! Я так палился не раз, сделай нормально и посмотрим

будет такое же, но слева направо

мне не НРА эти тс на барах, мало сделок

 
Maxim Dmitrievsky:

будет такое же, но слева направо

Да не факт! это во первых, а во вторых нах. вообще так делать  , если можно делать нормально, сам себя нае.. 

У меня даже такое было - посчитал целевую по всем данным , потом разделил на тест и трейн и оказалось целевая была с памятью и на тестовых данных показывала себя оч хорошо, а когда наново посчитал ее только на тестовых данных то все оказалось печально, и это вообще неявный, лайтовий случай, а ты сознательно делаешь фигню которая не реализуема в реальности

Maxim Dmitrievsky:

мне не НРА эти тс на барах, мало сделок

и сделок мало и реальностью общего тоже мало, каждое закрытие свечи это субективность от времени, данные сначала надо как то преобразовывать 

 
mytarmailS:

Да не факт! это во первых, а во вторых нах. вообще так делать  , если можно делать нормально, сам себя нае.. 

У меня даже такое было - посчитал целевую по всем данным , потом разделил на тест и трейн и оказалось целевая была с памятью и на тестовых данных показывала себя оч хорошо, а когда наново посчитал ее только на тестовых данных то все оказалось печально, и это вообще неявный, лайтовий случай, а ты сознательно делаешь фигню которая не реализуема в реальности

и сделок мало и реальностью общего тоже мало, каждое закрытие свечи это субективность от времени, данные сначала надо как то преобразовывать 

не нервничай ))

в тестере МТ5 подглядывание невозможно

 
Maxim Dmitrievsky:

будет такое же, но слева направо

мне не НРА эти тс на барах, мало сделок

Давай лучше на классификацию переходи, там с метриками понятно, сравнивать всегда с кем то можно, и просто.

У меня идейка появилась интересная, такой некий полезный челедж

Что если создать датасет (единый для всех) с целевой и ценами + разные полезные индикаторы и выложить здесь   , сделать тест и трейн и еще "тест2" для полной OOS проверки уже тренированной модели.

Люди будут загружать дата сет пробовать улучшать качество классификации если что то получилось то это добавляется в датасет в виде фичи/индикатора .

Результат:

1) Датасет улучшается, улучшаются фичи в нем 

2) Улучшаются модели

3) Еволюцыонирует само понимание работы с фичами и АМО

4) Хоть и удаленная но командная работа

5) Выгода для всех, еволюцыонируют все , наконец то будет обьединение , а не срач , ну и челендж как стимул сделать лучше чем кто то

 
mytarmailS:

Давай лучше на классификацию переходи, там с метриками понятно, сравнивать всегда с кем то можно, и просто.

У меня идейка появилась интересная, такой некий полезный челедж

Что если создать датасет (единый для всех) с целевой и ценами + разные полезные индикаторы и выложить здесь   , сделать тест и трейн и еще "тест2" для полной OOS проверки уже тренированной модели.

Люди будут загружать дата сет пробовать улучшать качество классификации если что то получилось то это добавляется в датасет в виде фичи/индикатора .

Результат:

1) Датасет улучшается, улучшаются фичи в нем 

2) Улучшаются модели

3) Еволюцыонирует само понимание работы с фичами и АМО

4) Хоть и удаленная но командная работа

5) Выгода для всех, еволюцыонируют все , наконец то будет обьединение , а не срач , ну и челендж как стимул сделать лучше чем кто то

каждый о своем..

 
Maxim Dmitrievsky:

каждый о своем..

единый датасет с единой целевой для всех

как раз решает это!

Тогда и разговоры будут не каждый о своем , а все за улучшение единого, и понимания между всеми будет больше так как все в одном проекте , а не каждый в своем

Причина обращения: