Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1673

 
Mihail Marchukajtes:
Издревне прогнозы считались не благодарным делом....

Странные слова от трейдера. По сути всё наше ремесло это торговля прогнозов. Забавно иногда слушать некоторых профнепригодных, которые утверждают что не прогнозируют, что их стратегии не зависят ни от каких прогнозов, некоторые говорят что оптимизированные генеткой машки - не прогноз, что торговля волатильностью не прогноз, но прогноз есть даже в рандомной торговле с мартином.

 
Кеша Рутов:

с 2300 до 2000 лесенка уже, из за вас паникёров я изменил своим принципам, я редко использую лесенки, сетки и тд. так как это признак неуверенности, вот почему кстати нельзя рассказывать о своих позициях и стратегиях, люди будут влиять на них, так или иначе, комментировать, сомневаться, обосновывать противоположную точку зрения, а это всегда зло.

Это нормально. Всё лучше, чем быть в ситуации пан или пропал. Видно нужно было тебе как раз услышать то, что тебе сказали) Самому трудно жмякнуть "закрыть"..) Особенно, если уверен на все 100.

 
Кеша Рутов:

Странные слова от трейдера. По сути всё наше ремесло это торговля прогнозов. Забавно иногда слушать некоторых профнепригодных, которые утверждают что не прогнозируют, что их стратегии не зависят ни от каких прогнозов, некоторые говорят что оптимизированные генеткой машки - не прогноз, что торговля волатильностью не прогноз, но прогноз есть даже в рандомной торговле с мартином.

Ну ну.... разницу между прогнозом и классификацией знаете? Я имею ввиду фундаментально?
 
Эга история о двух безработных.
Иннокентий - ЕС,пособие есть, Михаил - Россия, пособия нет.
О двух гениальных трейдерах...
О двух гениальных минерах...
 
Vizard_:
Эга история о двух безработных.
Иннокентий - ЕС,пособие есть, Михаил - Россия, пособия нет.
О двух гениальных трейдерах...
О двух гениальных минерах...

Я с мая уже выхожу на новую работу, если ничего не поменяется, буду снова рисковать чужими за зарплатку и бонусы. Я кстати не плохой аналитег, а с прошлой конторы сам уволился, там не было должного уважения к аналитегам, а алготрейдуном(квантом) чтобы стать нужно кучу регалий формальных иметь, ну или хотя бы сделать с лимона$, десять и предоставить историю сделок с прайм брокера или с IB хотя бы со всеми формальностями. 

 
Vizard_:
Эга история о двух безработных.
Иннокентий - ЕС,пособие есть, Михаил - Россия, пособия нет.
О двух гениальных трейдерах...
О двух гениальных минерах...
И всё это не без участия фокусника который в любую дырку без вазелина залезет. Остерегайтесь мошенников!!!!!
 
Mihail Marchukajtes:
И всё это не без участия фокусника который в любую дырку без вазелина залезет. Остерегайтесь мошенников!!!!!

Что забавно, выложенный товарищем (в ветку про квантовую дуку) декомпил, до сих пор невозбранно там лежит)

 
Aleksey Nikolayev:

Что забавно, выложенный товарищем (в ветку про квантовую дуку) декомпил, до сих пор невозбранно там лежит)

Ну я квантовых дел не знаток, но к декомпилу отношусь нейтрально, потому как меня попроси и я выложу все исходники, даже декомпил не потребуется. А по поводу квантов я прям начинаю одупляться.... Тут Важно понять ответ "Не знаю" что равен тому что кот жив и кот мертв одновременно. Вы ведь не знаете, правда ведь... Так и у Решетова. Когда получаю сигнал "Не знаю" так он может быть как истина так и лож.... Как правило время ВСЕГДА с этим вопросом разбирается однозначно. Советую всем попробовать.... Будете удивленны!!!!

 
Давайте уже кто-нибудь кластеризацией займитесь, а не то я сам займусь 
 
Mihail Marchukajtes:

к декомпилу отношусь нейтрально

Речь об абсолютной нетерпимости к нему, заявляемой администрацией - обещают пожизненный бан. Но почему-то на некоторых фокусников это правило не распространяется.

Причина обращения: