Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1629

 
Maxim Dmitrievsky:

забей на фрактальность, это фикция

Фикция это по херсту размерности искать, а масштабировать данные под один шаблон для АМО это правильно и необходимо иначе просто не найдешь повторений в данных , а значит и статистики , вероятности...

 
mytarmailS:

Фикция это по херсту размерности искать, а масштабировать данные под один шаблон для АМО это правильно и необходимо иначе просто не найдешь повторений в данных , а значит и статистики , вероятности...

я масштабировал, это фигня ) и по херсту фигня, конечно же, и по энтропии

 
Maxim Dmitrievsky:

я масштабировал

как?

 
mytarmailS:

как?

аффинные преобр. 

 
mytarmailS:

миха! так ты ответишь на мой вопрос на прошлой странице или нет? правильно ли я понял твою стаеещу

Обязательно отвечу. Чуть позже. Поехал холодильник менять. Буквально пару часиков...
 
Maxim Dmitrievsky:

аффинные преобр. 

дай угадаю , и все ты это делал в скользящем окне, фиксированого размера естественно ? )

 
mytarmailS:

дай угадаю , и все ты это делал в скользящем окне, фиксированого размера естественно ? )

в расширяющемся, типа чем больше окно и выше корреляция тем лучше

и для разных ТФ делал. Это все бул шит
 
Maxim Dmitrievsky:

в расширяющемся, типа чем больше окно и выше корреляция тем лучше

хмм, а предсказания на тренировочных  данных, а также и при распознавании на тестовых ты тоже расшвырял/сужал ?  или там была фиксированая метка

 
 
mytarmailS:

хмм, а предсказания на тренировочных  данных, а также и при распознавании на тестовых ты тоже расшвырял/сужал ?  или там была фиксированая метка

да, соразмерно величине паттерна типа.. мы с челиком это делали еще лет 10 назад ) в разном виде. Потом пробовал по другому, тоже фигня

 
Maxim Dmitrievsky:

да, соразмерно величине паттерна типа.. мы с челиком это делали еще лет 10 назад ) в разном виде. Потом пробовал по другому, тоже фигня

мля.. не расстраивай меня.. я уже сомневаюсь в своей идее)) 

Причина обращения: