Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1579

 
 
Maxim Dmitrievsky:

когда Y меняется пропорционально X, т.е. есть лин. зависимость + циклы + шум, без разницы в какую сторону обе раскривульки идут, хоть в разные

ну а так наблюдений то мало, раз в 1000 бы побольше. Или оценивать фундаментальную закономерность, которая стоит за кривульками, насколько она закономерна.

Все, я ушел с форума. С Наступающим!

а как нам это поможет?

 
Maxim Dmitrievsky:

а ты знаешь, почему зрительная кора находится в затылке а не ближе к глазам?

Эволюция так решила.

 
Anatolii Zainchkovskii:
Борис,  синтетик это всего лишь сумма фин. рядов.  Единственное что можно сделать на синтетике это на неопределенное время сузить дисперсию.  Отсюда предлогаю продолжать наблюдение расходящихся кривулек не синтетиков а первоначальных рядов.  Увидите всё  ту же картинку , с теми же расширяющимися кривульками.  Как торговать эту закономерность расширения увы я не подскажу.  Но,  могу предположить что если часть кривулек начала менять вектор направленности то скорее всего какая то другая часть должна будет так же сменить свой вектор направленности.  
 Более интересно будет обнаружить когда это расширяющееся облако кривулек имеет сильное смещение от центра,  тогда можно будет собрать статистику и попытаться выявить нечто полезное.  Но это не МО,   и потому прошу прощения за вброс инфы не по теме. 

ну дисперсию то можно сузить по самое не хочу

можно даже добиться того, чтобы синтетик иногда отвечал части определения "стационарный процесс", но что толку?

вот один из видов кривулек

 
Boris:

а как нам это поможет?

ну, коинтеграция

 
Aleksey Vyazmikin:

Эволюция так решила.

да, у амфибий были шары сверху на макушке, потом они переместились вперед, а мозг там и остался

 
Maxim Dmitrievsky:

да, у амфибий были шары сверху на макушке, потом они переместились вперед, а мозг там и остался

Возможно, но всё это вилами по воде писано - пока не будет досконально изучены эволюционный генетический материал - это всё гипотеза.

 
Aleksey Vyazmikin:

Возможно, но всё это вилами по воде писано - пока не будет досконально изучены эволюционный генетический материал - это всё гипотеза.

давно все изучено

рыбы вылезли на сушу как амфибии, некоторые потом эволюционировали в млекопитающих и потом получился ты

 
Maxim Dmitrievsky:

ну, коинтеграция


это счастье мы, обычно, обнаруживаем постфактум

так что проку от него - чуть, разве что галочку поставить - вот эти ряды БЫЛИ коинтегрированными совсем недавно

 
Boris:


это счастье мы, обычно, обнаруживаем постфактум

так что проку от него - чуть

другого пока не придумано, вроде бы

Причина обращения: