Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1562

 
Mihail Marchukajtes:

 Это обязательно. Однако, Хьюстон у нас проблемы :-(

Самоотверженный самаритянин который мне писал индикаторы сдался и не может найти ошибку. Речь идёт о запуске индикатора дельты в тестере, причём кумулятивная дельта стартует как нужно на основании дельты, а вот сама дельта буксует. Поэтому практика может быть не до конца, о чём и переживаю. Очень прошу Вас помогите подготовится к эфиру, понимаю что статистику набрать не получится, но хотя бы сделать финальный тест, без него вся предыдущая работа на смарку. Финальный тест это проторговка обучающего интервала. Зачем???? Приходите и всё узнаете, причина есть и она достаточно существенна. Но вот все индюки стартуют в тестере хорошо, кроме дельты и разобраться не можем. Работаем на  MOEX инструмент Si. Помогите пожалуйста :-)

не знаю как у вас задумано, но такое количество тиков 

 count = 10000000000

за раз не получится скопировать, отсюда ошибка нехватки памяти.

Если уменьшить до 100000, то работает но рисует объемы с текущего дня.

Если нужны объемы на истории, то надо действовать по другому, тики копировать по частям.

Можете еще индикатор из статьи, попробовать. 

Написание биржевых индикаторов с контролем объема на примере индикатора дельты
Написание биржевых индикаторов с контролем объема на примере индикатора дельты
  • www.mql5.com
Как известно, терминал MetaTrader 5 транслирует два вида объемов: тиковый объем, т.е. количество тиков (изменения котировочных данных), прошедших за время формирования бара; реальный объем, т.е. количество сделок, прошедших за время формирования бара. В терминале реальный объем обозначается просто: "Объем". Он и будет нам интересен, ведь с...
 
Maxim Dmitrievsky:

Кому интересно про ретурны - некоторая инфа в каментах

https://smart-lab.ru/blog/569692.php#comments

Есть предположение, что основной доход там на открытии биржи/сессии, т.е. некорректный учет проскальзывния.

 
Mihail Marchukajtes:

 Это обязательно. Однако, Хьюстон у нас проблемы :-(

Самоотверженный самаритянин который мне писал индикаторы сдался и не может найти ошибку. Речь идёт о запуске индикатора дельты в тестере, причём кумулятивная дельта стартует как нужно на основании дельты, а вот сама дельта буксует. Поэтому практика может быть не до конца, о чём и переживаю. Очень прошу Вас помогите подготовится к эфиру, понимаю что статистику набрать не получится, но хотя бы сделать финальный тест, без него вся предыдущая работа на смарку. Финальный тест это проторговка обучающего интервала. Зачем???? Приходите и всё узнаете, причина есть и она достаточно существенна. Но вот все индюки стартуют в тестере хорошо, кроме дельты и разобраться не можем. Работаем на  MOEX инструмент Si. Помогите пожалуйста :-)


Ну что?

Получилось!

 
Sergey Chalyshev:


Ну что?

Получилось!

Да, спасибо большое. Я передал твоё сообщение кудеснику и он всё сделал. Сейчас советник отрисовывает историю в ините. Вот думаю как теперь научить его торговать реале :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Да, спасибо большое. Я передал твоё сообщение кудеснику и он всё сделал. Сейчас советник отрисовывает историю в ините. Вот думаю как теперь научить его торговать реале :-)
Кого научить, кудесника ? )))
 
Sergey Chalyshev:
Кого научить, кудесника ? )))
Да нет, советник. Он в ините всё прекрассно строит, вот думаю как теперь всё это в Онтик перенести, чтобы в реали начал отрабатывать сигналы.
 
Mihail Marchukajtes:

Вчера назначил время трансляции на 4 декабря 19:00 по Москве, но вы приходите пораньше минут за 15-20 у меня будет для местных обитателей предисловие..... 

план беседы покажите, интерес есть к теме, но если у Вас нет плана.... это не интересно

 
Igor Makanu:

план беседы покажите, интерес есть к теме, но если у Вас нет плана.... это не интересно

Мало того у меня уже 8 глав написано. Так то начал я сплана, но потом решил сделать его подробней и случайно начал писать книгу :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Мало того у меня уже 8 глав написано. Так то начал я сплана, но потом решил сделать его подробней и случайно начал писать книгу :-)

вот я и прошу озвучить Вас названия этих 8-ми глав, сразу будет видно насколько у Вас подготовлена беседа - нет плана.... ну этого добра в любое время суток можно на ютубе смотреть  )))

ЗЫ: заметьте, мой вопрос не провокационный, скорее он больше Вам в помощь - форум читают много кто, если Вы покажете серьезность своих намерений, то может быть у Вас будет, как там?    ааа  АНШЛАГ!   ;)

 
Igor Makanu:

вот я и прошу озвучить Вас названия этих 8-ми глав, сразу будет видно насколько у Вас подготовлена беседа - нет плана.... ну этого добра в любое время суток можно на ютубе смотреть  )))

ЗЫ: заметьте, мой вопрос не провокационный, скорее он больше Вам в помощь - форум читают много кто, если Вы покажете серьезность своих намерений, то может быть у Вас будет, как там?    ааа  АНШЛАГ!   ;)

Игор молодец что обратил на это внимание. Какяа книга может быть без оглавления. Скажу сразу это рабочий вариант и может быть изменён.

Глава 1: Двуличие МО

Глава 2: Прогнозирование и классификация

Глава 3: Причинно следственная модель формирования цены

Глава 4: Целевая функция и базовая стратегия

Глава 5: Котирово зависимые и котирово НЕ зависимые данные

Глава 6: Обзор кластерного анализа

Глава 7: Понятие обобщённости. Теория

Глава 8: Оптимизатор Решетова

Глава 9: Практика. Алгоритм действия.

Сам семинар предварительно перенесён на пятницу 13-е :-)

Причина обращения: