Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1040

 
Alexander_K2:

Устав бороться с форексом и от попыток войти в топ Форбс, мы тут весело решили что отупение - не самый плохой стиль существования :))

 
Maxim Dmitrievsky:

Устав бороться с форексом и от попыток войти в топ Форбс, мы тут весело решили что отупение - не самый плохой стиль существования :))

:)) Согласен, Макс. Но, истины ради, я все-таки, иногда, ворошу счастливое прошлое... Мечты о Граале неистребимы... Стихи впору писать :)))

 
Alexander_K2:

:)) Согласен, Макс. Но, истины ради, я все-таки, иногда, ворошу счастливое прошлое... Мечты о Граале неистребимы... Стихи впору писать :)))

По поводу АКФ - продолжаю придерживаться мнения, что ретурны нужно переворачивать зеркально после некоторой точки, и искать лучшую точку где есть явная периодичность по акф на обоих кусках. Затем уже что-то прогнозировать на основании прошлых инвертированных ретурнов. Но пока, естественно не делал сам :)

Ошибки, кстати, будут тоже весьма существенными, но прогнозирование будет уже не настолько случайным как всеми этими авторегрессиями и гарчами. + там надо модель мутить конкретно под разные ситуации
 
Maxim Dmitrievsky:

По поводу АКФ - продолжаю придерживаться мнения, что ретурны нужно переворачивать зеркально после некоторой точки, и искать лучшую точку где есть явная периодичность по акф на обоих кусках. Затем уже что-то прогнозировать на основании прошлых инвертированных ретурнов. Но пока, естественно не делал сам :)

Немного обнадежу - АКФ в потоках Эрланга при увеличении порядка потока приобретает периодический вид.

Только(!) в потоках Эрланга и никак иначе. Работа с OHLC на барах М1, М5 и т.п такого эффекта не дает.

Но, ввиду нижайшего уровня участников данного форума, полнейшего олубенения в глазах - эта задача еще долго будет решаться... ИМХО.

Ждем, как обычно, Колдуна и Алешеньку. Они придут в нужный момент. Верую в это.

 
Alexander_K2:

Немного обнадежу - АКФ в потоках Эрланга при увеличении порядка потока приобретает периодический вид.

Это и ежу понятно. Но, несмотря на это, результатом будет зеро на депозите.

Alexander_K2:

Только(!) в потоках Эрланга и никак иначе. Работа с OHLC на барах М1, М5 и т.п такого эффекта не дает.

Вы меня простите, Александр, но Вы такую дичайшую дичь несете, что даже я не выдержал)

Это как раз тот описанный в литературе случай - горе от ума) ИМХО.

 
Dmitriy Skub:

Это и ежу понятно. Но, несмотря на это, результатом будет зеро на депозите.

Вы меня простите, Александр, но Вы такую дичайшую дичь несете, что даже я не выдержал)

Это как раз тот описанный в литературе случай - горе от ума) ИМХО.

Не, ну я могу ошибаться, Дмитрий - сравнить все я просто не в состоянии. Я просто увидел периодичность АКФ по паре EURJPY в Эрланге 30-го порядка и обрадовался... Ранее такого не наблюдал...

 
Maxim Dmitrievsky:

По поводу АКФ - продолжаю придерживаться мнения, что ретурны нужно переворачивать зеркально после некоторой точки, и искать лучшую точку где есть явная периодичность по акф на обоих кусках. Затем уже что-то прогнозировать на основании прошлых инвертированных ретурнов. Но пока, естественно не делал сам :)

Ошибки, кстати, будут тоже весьма существенными, но прогнозирование будет уже не настолько случайным как всеми этими авторегрессиями и гарчами. + там надо модель мутить конкретно под разные ситуации

Яркая мысль, которая говорит только о том, что о АКФ вы не имеете ни малейшего представления.

 
Yuriy Asaulenko:

Яркая мысль, которая говорит только о том, что о АКФ вы не имеете ни малейшего представления.

продолжайте...

 
Maxim Dmitrievsky:

продолжайте...

Продолжение в учебниках.))

 
Yuriy Asaulenko:

Продолжение в учебниках.))

попробуйте понять что я написал и представить, для начала. Я не говорю о классической акф

Причина обращения: