Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3558

 
mytarmailS #:

все зависит от прокладки между креслом и монитором :)


А также машка еще и агрегирует цены, по сути это скользящий профиль рынка и если подумать то можно извлечь из этого пользу для прогноза..

Убедительная просьба: Сергей Никитин - единственный маэстро апелирровать к мышлению. Лучше уже не будет. 

Поэтому если без подумать, а конкретно - работает или нет? 

Пробовали на периоде год-два-десять-двадцать лет? 

Или у вас предположения? (это тоже неплохо!)


Перефразирую: индикаторы, в которых присутствует замылевание/сглаживание/усреднение цен - они лично вам дали пользу? Они работают на форварде? Лучше, чем подача положения цены? (как пример)


UPD

Просто у меня стойкое убеждение, что это ужас в ночи, а не предикторы: МА, Стох, РСИ и им подобные
 

MA и цена - одно и то-же...из цены можно посчитать MA, из достаточно длинной MA можно восстановить цены. 

Как преобразование Фурье, которое туда и обратно. Вопросы только вычислительной сложности и "нахрена это надо при наличии оригинала"

 
Ivan Butko #:

Поэтому если без подумать, а конкретно - работает или нет? 

Конкретно : в лоб на рынке работает ничего!


Лично я машку пользую для своей торговли в моей модели она работает но это совсем не та модель которая очевидна каждому

 
Maxim Kuznetsov #:

MA и цена - одно и то-же...из цены можно посчитать MA, из достаточно длинной MA можно восстановить цены. 

Как преобразование Фурье, которое туда и обратно. Вопросы только вычислительной сложности и "нахрена это надо при наличии оригинала"

нельзя с машки востановить цены, не говори ерунду

 
Maxim Kuznetsov #:

из достаточно длинной MA можно восстановить цены. 

восстановите и поделитесь кодом для воспроизведения любым участником форума.

 
Maxim Kuznetsov #:

MA и цена - одно и то-же...из цены можно посчитать MA, из достаточно длинной MA можно восстановить цены. 

Как преобразование Фурье, которое туда и обратно. Вопросы только вычислительной сложности и "нахрена это надо при наличии оригинала"

mytarmailS #:

нельзя с машки востановить цены, не говори ерунду

Forester #:

восстановите и поделитесь кодом для воспроизведения любым участником форума.

Я уже приводил пример апскейла: ИИ не восстанавливает картину - он её художественно дорисовывает. 

Когда две цены 9 и -9, а также -9 и 9 говорят о противоположных направлениях, средняя цена будет равняться 0. Из нуля вы ничего не восстановите.

А если я неправ, то ответьте, пожалуйста, ребятам выше. 

 
mytarmailS #:

Конкретно : в лоб на рынке работает ничего!


Лично я машку пользую для своей торговли в моей модели она работает но это совсем не та модель которая очевидна каждому

Ладно, ясно

 
Forester #:

восстановите и поделитесь кодом для воспроизведения любым участником форума.

инкремент SMA = разница цен за период делённая на период

SMA[0]-SMA[1]=(Price[0]-Price[Period_SMA])/Period_SMA

среднее значение SMA за длительный промежуток стремиться к среднему значение цен. 

в реалиях колебаний цен,  4-5 периодов точность достаточно чтобы из SMA вычислить цены. Для непериодичных или с большими претензиями к точности нужно больше

 
library(runner)
library(TTR)

y <- rnorm(500) |> cumsum() 

X <- y |> 
     SMA(30) |> 
     runner(f = c, k = 10,na_pad = T) |>
     do.call(what=rbind) |> 
     cbind.data.frame(Y=y)

pr <- lm(Y~.,X[100:300,]) |> 
       predict(X[,-ncol(X)])


plot(y,t="l")
lines(pr, col=2)
abline(v=300, lty=2, col=8)



нельзя из потеряной информации востановить потеряное

 
Maxim Kuznetsov #:

SMA[0]-SMA[1]=(Price[0]-Price[Period_SMA])/Period_SMA

Поправьте, но Вы в формуле по восстановлению цен используете... цены. 

Или я не вдуплил чего. 



UPD

У нас есть значения уже сглаженные. Мы не знаем цен, какие использовались. И надо их восстановить.