Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3530

 
mytarmailS #:
Ага, а Алексей Николаев в трамвае кроссворды разгадывает,  это все понятно.. 
Не понятно зачем так упорото защищать свое невежество. 

Ну вот интересно, почему я должен писать именно на английском языке?

Я и не заявлял, что его знаю прям хорошо - да и русский плохо знаю, и что?

Вообще это уровень школоты, даже если человек ошибся, то смеяться над ним.

Я же даже не писал на английском, а писал в транскрипции - я так часто пишу - привычка с DOS.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Таким образом, даже удаление нескольких строк из окрестности квантового отрезка может привести к смещению вероятности достаточной, что бы считать такой отрезок ценным кандидатом для сплита. Думайте не номерами строк, а значениями целевой - было "011010110"(зеленый)+"01010" (часть красного диапазона)   стало "01111"(зеленый)  и "00100"(синий) -   "01101011001010" серым условно ушедшие строки, что позволило создать новую квантовую таблицу и переразметить границы зелёного квантового отрезка в сторону уменьшения диапазона.

Удалятся эти строки не из одного кванта (и рядом с ним) для предиктора Р2, а хаотически из множества строк по всему диапазону предиктора, как я нарисовал. В итоге все кванты могут преразметиться, а не только один, как вы нарисовали. Картинка может вообще сильно поменяться.

Если вы это имели в виду, то недостаточно четко написали и нарисовали, чтобы быть понятым с первого раза.

 
Forester #:
Удалятся эти строки не из одного кванта (и рядом с ним) для предиктора Р2, а хаотически из множества строк по всему диапазону предиктора, как я нарисовал. В итоге все кванты могут преразметиться, а не только один, как вы нарисовали.

Мне кажется, чётко всё написано:
"
Квантовый отрезок, по которому делали сплит становится серым на рисунке. Тот квантовый отрезок, который содержит те же отклики (индексы строк), что и серый - перечеркивается серой чертой. Утрата примеров в неопределенной области (красной) не отражается на рисунке.
"

Forester #:
Картинка может вообще сильно поменяться.

Пример упрощённый, и ясно, что на практике попадают в разные квантовые открезки строки - кандидаты на удаление, но они несут разное "повреждение" смещению вероятности и вот по этому критерию и происходит оценка. По сути те, что сильно меняют ИЗВЕСТНУЮ картину исключаются из кандидатов на сплит.

Forester #:
Если вы это имели в виду, то недостаточно четко написали и нарисовали, чтобы быть понятым с первого раза.

Думаю, что Вы искали недостатки, а не достоинства, отсюда и усердие к пониманию... но, я рад, что смог объяснить в итоге Вам.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Пример упрощённый, и ясно, что на практике попадают в разные квантовые открезки строки - кандидаты на удаление, но они несут разное "повреждение" смещению вероятности и вот по этому критерию и происходит оценка. По сути те, что сильно меняют ИЗВЕСТНУЮ картину исключаются из кандидатов на сплит.

Упрощение не всегда ведет лучшему пониманию. Если бы удаление одного кванта на Р1 не было бы показано как изменение только одного кванта для Р2, а для 2-3х квантов, то вопросов бы не было. И я бы наверное вообще ничего не написал бы, т.к. все ок.

 
Forester #:
Упрощение не всегда ведет лучшему пониманию.

Согласен.

Forester #:
Если бы удаление одного кванта на Р1 не было бы показано как изменение только одного кванта для Р2, а для 2-3х квантов, то вопросов бы не было. И я бы наверное вообще ничего не написал бы

Когда удаляли на P1, то изменения были на двух значимых квантовых отрезках - по одному для P0 и P2.

Если буду публиковать где, то вспомню про недопонимание, и, возможно, добавлю информации на иллюстрацию в виде большего числа квантовых отрезков для каждого предиктора.

 

#3289

Плакать можете под реквием по ссылке :)

с датой немного перепутал наверное, не тот масштаб выбрал



Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - На следующий день пообещали скомпенсировать все потери.
Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - На следующий день пообещали скомпенсировать все потери.
  • 2018.02.04
  • Vitaly Muzichenko
  • www.mql5.com
На следующий день пообещали скомпенсировать все потери. А кто может гарантировать что подобное не повториться на других площадках. Это происходит систематически на протяжении нескольких лет. Если лот вычисляется то перед трейдом принято делать RoundDouble - это везде в коде видно
 

#75

Люблю вспоминать долгосрочные прогнозы


GOLD, Золото и XAUUSD - Индексы, которые имеют хождение на фондовом рынке США.
GOLD, Золото и XAUUSD - Индексы, которые имеют хождение на фондовом рынке США.
  • 2017.07.18
  • Дмитрий
  • www.mql5.com
как взвешенная стоимость компонентов индекса именно по доллару. афффтар имел в виду под словом ту часть фондовых индексов мира, которые имеют хождение на фондовом рынке США и алгоритм расчета которых включает в себя учет рыночной капитализации компании в долларах
 
Aleksey Vyazmikin #:
Ранее я показывал, как такие квантовые отрезки исчезают с каждой итерацией, теперь я смог понять причину и пытаюсь контролировать этот процесс.

Вот пример первых экспериментов, на рисунке вероятность выбора устойчивого квантового отрезка на каждой итерации - отдельно для каждого класса (думаю, по названию кривой понятно), где в названии кривой буква D - там использовался описанный метод - красная кривая.

В целом можно говорить о положительном эффекте. Да, пока он не значителен, но есть разные вариации по реализации процесса. Я доволен, предварительным положительным результатом.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Люблю вспоминать долгосрочные прогнозы

Так купили биткойн на падшем ангеле?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так купили биткойн на падшем ангеле?

На черном лебеде может? ) история умалчивает.