Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3535

 

Ну ищу ошибку конечно... странно.

 
Maxim Kuznetsov #:

кстати не факт что свойства целых чисел не проявляются в котировках. Вполне имеют право и по логике вещей должны там быть, всё-же основа основ ;-)

если действительно к ним сошлось - это ОЧЕНЬ КРУТО. Это прямо граальный грааль и крах мировой экономики в вашу пользу, извлечение прибыли из непреложных законов

Да не - тут данные не очень с котировками связаны - не думаю, что на них можно заработать - скорей побочный продукт.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вооот видимо оно! :)

Но я подумал в начале об этом :)

да вы пошляк )

 
Maxim Dmitrievsky #:

да вы пошляк )

А я думал - бабочка :)))

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да не - тут данные не очень с котировками связаны - не думаю, что на них можно заработать - скорей побочный продукт.

любые вычисления с ними(с целыми) связанны. Отдельно взятые алгебры также подчинятся тем-же законам (для деталей уже консультации с более следующими в выш.мате чем я). 

краем глаза следил - у вас-же там система правил/условий ? и их вывод..своеобразная алгебра со своими полями

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну ищу ошибку конечно... странно.

Это не может быть артефактами этих шлангов? То есть следствием автокорреляции фичей в вашем случае.

Если ваши расчеты правильные, то вижу только эту причину.

Продвинутый ресемплинг и выбор CatBoost моделей брутфорс методом
Продвинутый ресемплинг и выбор CatBoost моделей брутфорс методом
  • www.mql5.com
В данной статье описан один из возможных подходов к трансформации данных для улучшения обобщающей способности модели, а также рассмотрен перебор моделей CatBoost и выбор лучшей из них.
 

В общем, это явление чисто математическое, не связанное с данными, но связано с их обработкой, а именно вычислением процента.

D - число имеющихся элементов в группе

N - максимальный размер группы - делитель

P - процент (D/N*100)

(как правильно вставлять таблицы - забыл - не работает, как я ожидаю)

D P N
0 0 1
1 100 1
0 0 2
1 50 2
2 100 2
0 0 3
1 33,33333 3
2 66,66667 3
3 100 3
0 0 4
1 25 4
2 50 4
3 75 4
4 100 4
0 0 5
1 20 5
2 40 5
3 60 5
4 80 5
5 100 5
0 0 6
1 16,66667 6
2 33,33333 6
3 50 6
4 66,66667 6
5 83,33333 6
6 100 6


Строим график (P;N)

По сути получается, что когда видим такую фигуру, то можем говорить о представлении всех вариантов комбинаций представленных групп.

Фактически, - такой своеобразный рандом.

 

Интересная идея применения НС


 
 Неплохой обзор методов стрес тестирования для стратегий
Stress Testing for Trading Strategy Robustness (article) : Adaptrade Software
  • www.adaptrade.com
Do you need Strategies for Trading Online? Adaptrade Software is the developer of Adaptrade Builder, a software program designed to change the way you develop trading strategies.
 
Aleksey Vyazmikin #:

В общем, это явление чисто математическое, не связанное с данными, но связано с их обработкой, а именно вычислением процента.

По сути получается, что когда видим такую фигуру, то можем говорить о представлении всех вариантов комбинаций представленных групп.

Фактически, - такой своеобразный рандом.

И какую он информативность имеет? )