Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3589

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну, это же ветка по МО, а не по макроэкономике. Мы должны разделить вопросы "ЧТО влияет?" и "КАК влияет?".

Прежде всего интересует первый вопрос в смысле, какие макроэкономические индикаторы нужно брать и как из них делать признаки для МО-алгоритмов. И какую пользу можно извлечь из таких признаков, добавив их к техническим, полученным на основе цены.

На второй вопрос, по идее, должны отвечать обученные МО-модели.

Слишком амбициозно думать, что удастся разобраться в экономике многих стран, что бы вытаскивать осмысленные предикторы. Поэтому методом перебора - как обычно. Без данных думать в этом направлении мне не хочется, если честно. Думаю, там надо читать их публичные документы ЦБ, что бы знать, какие коридоры для показателей и, что они считают нормой. Теоретически, я мог бы в это погрузится - образование позволяет, но вот языковой барьер и низкий запас времени делает такую затею не очень оправданной.

Я уже раньше говорил, что нужно работать командой, а так - похоже, что жизни не хватит.

 

почему бы не перевернуть логику и не пытаться прогнозировать цену по условно говоря ставкам которые выходят раз в месяц, а наоброт по цене научиться прогнозировать ставку.

И таким образом то что всем стает извесно в конце месяца мы можем наблюдат реал тайм в минутом масштабе в любое время.