Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 18

 
Renat:

Это скорее очень хороший совет трейдерам всем людям.

Чтобы понять реальность, нужно на время убирать лично себя с доски и смотреть, как окружающий мир работает без тебя. Очень простой и действенный способ, открывающий глаза.

После каждого разговора с Вами складывается впечатление что Вы имеете дело исключительно с некой безликой человеческой массой, которая плавает в каком-то далеком эфире и восторженно и молчаливо ждет каждое новое "эпохальное" нововведение.

В моей же реальности, никакой серой массы нет, а есть 50-70 энтузиастов, наполняющих этот форум контентом, и постоянно недоумевающих, почему из за благих намерений, очередным нововведением становиться практически невозможно пользоваться.

 
MetaDriver:

Ещё один иллюзионист.  Юра, тебя я тоже уважаю шибко, однако ты тоже ошибаешься в своих рассуждениях.  Целью сервиса не является синхронизация прибылей.  Цель сервиса - синхронизация сигналов.  Это во первых.

Во вторых:  если ты посчитаешь прибыли/убытки с момента синхронизации, то они будут строго пропорциональны (с точностью до спреда).  Се ля математика.


Renat:

Перед тем, как получать и исполнять сигналы, нужно четко синхронизироваться с мастер счетом по позициям.

Именно поэтому первым шагом идет репликация позиций мастер счета, причем репликация только в случае, когда мы можем войти не хуже, чем позиции мастера. То есть, мы не синхронизируемся, если хотя бы одна позиция мастера в плюсе.

Это сделано для защиты счета трейдера - нельзя ему вешать позицию с убытком, когда на мастере она в плюсе. Потому что мастер может свою плюсовую сделку закрыть в плюс, а у подчиненного мы этого гарантировать не можем.

Выделил жирным основные моменты. Ну, что касается мультивалютников, то Ренат здесь тоже прав, т.к. если есть связанные пары хотя бы по одной общей валюте, то логика при попытке войти в сделки асинхронно с мастером будет нарушена и результат непредсказуем. По меньшей мере, можно входить в сделки только при наличии совокупного убытка по позициям мастера. А иначе подписчику удачи не видать. С другой стороны, открыть пачку сделок быстро не получится, поэтому лучше от такой затеи отказаться вообще, чем лепить горбатого.

Конечно же это ограничивает возможности для поддержики мультивалютников через сервис. Но тут уже ничего не поделаешь.

 
Reshetov:

Ренат прав.

Пусть у провайдера сигналов открыта позиция. Стоплосс N пунктов, тейкпрофит M пунктов.

Предположим, что подписчик точно синхонизировался и вошел в рынок и вышел из рынка одновременно с провайдером сигналов. В этом случае прибыль и убыток подписчика будет аналогичными, как и у провайдера.

  1. Предположим, что подписчик открыл сделку когда позиция провайдера в прибыли  на X пунктов. В этом случае профит провайдера в случае срабатывания тейка будет M, у подписчика M - X. Если сработает стоплос, то убыток провайдера будет N, а убыток подписчика N + X. Т.е. если подписчик входит в позицию, когда у провайдера она в плюсе, то при любом раскладе, его сделка будет закрыта хуже, чем у провайдера.
  2. Предположим, что подписчик открыл сделку когда позиция провайдера в убытке  на X пунктов. В этом случае профит провайдера в случае срабатывания тейка будет M, у подписчика M + X. Если сработает стоплос, то убыток провайдера будет N, а убыток подписчика N - X. Т.е. если подписчик входит в позицию, когда у провайдера она в минусе, то при любом раскладе, его сделка будет закрыта лучше, чем у провайдера.
Попробуйте квантовать по времени. Результаты мастера и ведомого станут идентичными.
 
sergeev:

тоже ошибка.

Цель сервиса - синхронизация позиций, а не сигналов.

И здесь ошибка. Цель сервиса - синхронизация динамики счетов мастера с ведущим. Для этого достаточно синхронизировать нетто-позицию.
 
MetaDriver:


Целью сервиса не является синхронизация прибылей.  Цель сервиса - синхронизация сигналов.

Так как читающих понимающих открытый текст не так много, объясню еще раз.

Торопливость, пренебрежение чистотой входа, жадность и безрассудство мы не будем поддерживать, так как именно к нам вернется весь негатив и претензии обиженных последователей.

Самая важная цель нашего сервиса - не допустить глупых убытков и уберечь трейдеров от системных потерь. Эта цель в сотню ваз важнее любых технических желаний или требований кого-либо.

То есть, ничто не сравнится с защитой счета и предотвращением ошибок. Вопрос закрыт.

 
Renat:

Вопрос закрыт.

А поговорить?)
 
sergeev:

тоже ошибка.

Цель сервиса - синхронизация позиций, а не сигналов.

Для меня разницы нет.  Открытая позиция и есть сигнал.

В точности на этой логике работают все мои эксперты.  Я не ставлю "торговых" стопов (т.е. стопов, которые призваны фиксировать/прибыль/убытки), только технические (на случай разрыва связи).

И это не потому, что "в гробу я видел стопы", а потому, что логичен - советник ставящий торговый стоп-приказ должен иметь прогноз для момента времени срабатывания этого приказа, т.е. для момента времени который ещё не наступил, и возможно наступит очень нескоро.  Но мои советники гораздо лучше прогнозируют ближайшее будущее, нежели отдалённое (может у кого-то иначе?).  Поэтому я открываю/модифицирую/закрываю/переворачиваю позиции только рыночными ордерами.

//  Я неоднократно озвучивал эту свою логику на обоих форумах, поскольку считаю её совершенно разумной.

Поэтому, кстати, у меня советники не имеют никаких проблем с восстановлением торговли после отключений (неважно по каким причинам).  Поскольку живут строго в настоящем времени.  После запуска советник делает прогноз из состояния рынка в настоящем времени и выставляет рекомендации для торговой части.  Рекомендации в терминах "каковы сейчас должны быть позиции в рынке для получения максимальной прибыли в ближайщем будущем".  Рыночный драйвер исполняет эти рекомендации синхронизируя существующие позиции с рекомендованными. 

Простая и безупречная схема.  Весьма рекомендую.

 
C-4:
И здесь ошибка. Цель сервиса - синхронизация динамики счетов мастера с ведущим. Для этого достаточно синхронизировать нетто-позицию.
100%
 
C-4:
Попробуйте квантовать по времени. Результаты мастера и ведомого станут идентичными.
У Вас с головой все в порядке? Если две позиции открыты на одном инструменте по разным ценам, но закрыты синхронно по одной цене, то хоть как их квантуй, а разница в пипсах между ними никуда не денется.
 

По мне проще подстраиваться, чем бороться, если не цепляет личного.

Ну не хотят они идти на уступки, какая разница почему. Будут правы, молодци, нет, так рынок накажет.

А мастерам, совет. для систем с трейдами в 10 минут делайте стоп торги в 3 часа ночи. при трейдах в час - раз в неделю.

То что момент входа клиента не повлияет на синхронность их эквити, это факт. Любой же может купить пай ПИФа не только в момент открытия фонда, при этом со следующего дня деньги нового клиента будут двигаться на равне с остальными.