Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 35

 
alsu:
Ну да, недорешал маленько)) хотя действительно, и так тоже сходится.

Вот видишь, от коллектива изредка даже польза бывает...

Больше не отрывайсо! ;-))

 
MetaDriver:
Ага, пора делать ставки. 

при 1/2 задачка нафиг не нужна, но формально , в условии задано время когда надо считать вероятность и описаны прошедшие события  

задачка наверно переведена на русский не Математом ) 

 
Mischek:

при 1/2 задачка нафиг не нужна, но формально , в условии задано время когда надо считать вероятность и описаны прошедшие события  

задачка наверно переведена на русский не Математом ) 

Возможно ещё что Манов не вполне адекватно воспринимает тонкости русского языка. У меня интерпретация одназначая, "по очереди", в данном случае значит "в независимом от расклада порядке", т.е. в случайном по сути. Но  к теориям заговора стараюсь относиться толерантно, иначе ведь и побить могут...
 
Ответ не 1/2. Открыли по очереди 7 ящиков можно и нужно трактовать как: открыли в случайном порядке 7 ящиков из 8.
 
Mathemat:

(5 баллов)

Есть кольцевая дорога длиной 100 км, на которой произвольным образом разбросано конечное число бочек с горючим. Суммарное количество горючего в бочках — 100 л, но распределение горючего по бочкам произвольно. Есть автомобиль с расходом топлива 1 л/км и пустым баком вместимостью более 100 л. Можно ли объехать всю дорогу в каком-либо направлении?

поторопился пока))))
 
MetaDriver:
Возможно ещё что Манов не вполне адекватно воспринимает тонкости русского языка. У меня интерпретация одназначая, "по очереди", в данном случае значит "в независимом от расклада порядке", т.е. в случайном по сути. Но  к теориям заговора стараюсь относиться толерантно, иначе ведь и побить могут...

бум Манова защищать

могло быть не по очереди, а в соответствии с порядком,указанном в том письме 

а решение актуально по прежнему после открытого  7-го 

 
Mischek:

в условии задано время когда надо считать вероятность и описаны прошедшие события  

потому такие вероятности и называются апостериорными, для них придумана формула Байеса, по которой получается тот же ответ.
 
Mathemat:

Пояснения: точная вероятность выпадения орла неизвестна.


без неизвестных,,,, какой ответ вы хотите увидеть на свои "задачки"?

,,,а что-то по конкретнее есть? что соответствует названию: Чистая математика, физика и т.п.: ...

 
alsu:
поторопился пока))))
Задача решается методом матиндукции, это (для меня) очевидно. Только случаев не 2, как мне казалось сначала, а чуть больше, их надо просто аккуратно разобрать.
 
alsu:
Задача решается методом матиндукции, это (для меня) очевидно. Только случаев не 2, как мне казалось сначала, а чуть больше, их надо просто аккуратно разобрать.

а слушай, точно.

нужно сначала разбросать две бочки.  для двух алгоритм ясен.  (для одной - тем более)

нужно корректно разработать алгоритм перехода к количеству бочек n+1