Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 227

 

Прошу прощения у форумчан не россиян. Да, если бы Комбинатор меня ранжировать волков и бобров заставил, я бы то же не ответил. Вопрос и все подсказки относятся к живущим в России!

ЗЫ. Отметил это в постах. 

 
Aliaksandr Hryshyn:

Прикольная задачка)):

Определите в какую сторону едет автобус на рисунке: влево или вправо? Дети из детсадика почти мгновенно на неё правильно отвечают! А вы уже догадались? 

 Дверей нет, значит, влево.

 
Aliaksandr Hryshyn:
Так устроены некоторые детскике загадки. Там предполагается определённая "шаблонность" мышления.

Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению.
— Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
— Клубника, малина, вишня… Как это всё называется? Не знаешь?
— Забыла, — прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
— Я думаю, вам рано идти в школу, — сказала психолог Юлиной маме. — Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
— Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?

— А! Вспомнила! — засияла девочка. — Муляжи!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

 
Sergey Dzyublik:
Кто производитель?
Задачке лет 40.
 
Aliaksandr Hryshyn:

Прикольная задачка)):

Определите в какую сторону едет автобус на рисунке: влево или вправо? Дети из детсадика почти мгновенно на неё правильно отвечают! А вы уже догадались? 

 

Движение не левостороннее?
 
 
Будочки телефонные , обратите внимание с вензелем Королевы , их уже продают как раритеты. Движение у "островитян" кособокое.
 
Veniamin Skrepkov:
Будочки телефонные , обратите внимание с вензелем Королевы , их уже продают как раритеты. Движение у "островитян" кособокое.
Почему кособокое? Левостороннее как раз правильное.
 
Alexey Burnakov:
Верно).
 

Yuriy Asaulenko:

Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению.
— Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
— Клубника, малина, вишня… Как это всё называется? Не знаешь?
— Забыла, — прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
— Я думаю, вам рано идти в школу, — сказала психолог Юлиной маме. — Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
— Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?

— А! Вспомнила! — засияла девочка. — Муляжи! 

Хорошо отображает суть)).