Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 226

 
ingensi:

Телодвижения сделал. Только сейчас "увидел" мост. Через Амур.

Из остальных объектов в наличии только Соловецкий монастырь- 

Хорошо живёте!
 
sibirqk:

Я конечно не знаток, но раз ни кто не отвечает - напишу:


Видимо товарищи с большими рейтингами боятся лопухнуться, вот и придумывают отмазки.
 
Yuri Evseenkov:
Видимо товарищи с большими рейтингами боятся лопухнуться, вот и придумывают отмазки.
Их можно сортировать по любому признаку, и все будет правильно. Вы предлагаете отсортировать объектыпо известному только вам параметру. По сути - угадать параметр.)
 
Мост, биржа, театр, монастырь, церковь, плотина :)
 
Тоже приму участие. Мой ответ - я не знаю.
 
Yuri Evseenkov:

Полтора часа прошло . Нет вариантов? А я знатокам предлагал за минуту ответить. Даю первую подсказку.

1.Вопрос: расположите в порядке возрастания  следующие объекты:

биржа, мост, монастырь, плотина, церковь, театр.

2. Подсказка. Нечто общее объединяющее эти объекты всегда где-то рядом.

Только не отвечайте пока почему Вы их так расположили.

P.S Геометрические размеры здесь ни при чём !

Плохая задача, она привязывается к конкретному региону. На форуме люди не только с России.
 
Aliaksandr Hryshyn:
На форуме люди не только с России.
Согласен. Это то же самое что мне про волков и бобров спрашивать )
 
Спсибо за подсказку с "вернулся за..."
ни когда бы не отгадал, так как у нас их нет.
 
Yuriy Asaulenko:
Их можно сортировать по любому признаку, и все будет правильно. Вы предлагаете отсортировать объектыпо известному только вам параметру. По сути - угадать параметр.)
Так устроены некоторые детскике загадки. Там предполагается определённая "шаблонность" мышления.
 

Прикольная задачка)):

Определите в какую сторону едет автобус на рисунке: влево или вправо? Дети из детсадика почти мгновенно на неё правильно отвечают! А вы уже догадались?