Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 104

 
MetaDriver:
Требую следственный эксперимент.

Все просто. Встань на скейт и кинь тяжелый предмет вперед. Куда поедет скейт?

Я зачеркнул часть первоначального поста:

Помнится, ЗэЭксперто TheXpert говорил, что при сбрасывании снега ортогонально движению снегу отдается некий импульс, который тормозит телегу, т.к. ММ, который его сбрасывает, толкает ее против движухи.

То, что зачеркнуто, - мои домыслы, а не мысли Андрея.

Дальнейшее развитие такое: мегамоск за единицу времени выкидывает импульс, в некотором роде равный приходящему снегу в импульсном экиваленте. Готов это обосновать.

 
Mathemat:
Все просто. Встань на скейт и кинь тяжелый предмет вперед. Куда поедет скейт?
в какой такой перёд ?  Не не не , перпендикулярно движению 
 
Mischek:
20 тонн снега в Москву в августе за твой счет
вертикального?  и чтоб не таял?  :)
 

Не доехали. Ща.

Андрей правильно говорил, что в системе отсчета, связанной с телегой, снег импульс не выбрасывает. Но в реальности, в системе Земли, снег пролетает немного вперед, а не строго перпендикулярно, т.к. телега едет. Ну выбрось из машины окурок перпендикулярно движению. Он полетит еще и вперед.

 

Обратимся так сказать к первоисточнику - 

 "Вертикальный снег не тает

При скольжении телег

Математики копают

Перпендикулярный снег..." 

Тут мы видим , что условие задачи носит явно  не двусмысленный характер и речь идет исключительно о перпендикулярном снеге  

 
Mischek:

Обратимся так сказать к первоисточнику - 

...

Тут мы видим , что условие задачи носит не двусмысленный характер и речь идет исключительно о перпендикулярном снеге  

Да, первоисточник силен. Но перпендикулярный снег падает на телегу. Я уже писал о динамическом давлении, но никто не обратил внимания.

А выбрасываетсяон аналогично, но при этом забирает часть импульса телеги. Так как телега в конце концов остается такой же, какой была, то, следовательно, выбрасывается то, что пришло.

Нужна математика?

 
Mathemat:

Не доехали. Ща.

Андрей правильно говорил, что в системе отсчета, связанной с телегой, снег импульс не выбрасывает. Но в реальности, в системе Земли, снег пролетает немного вперед, а не строго перпендикулярно, т.к. телега едет. Ну выбрось из машины окурок перпендикулярно движению. Он полетит еще и вперед.

Выкрутился.
 
Mathemat:

Не доехали. Ща.

Андрей правильно говорил, что в системе отсчета, связанной с телегой, снег импульс не выбрасывает. Но в реальности, в системе Земли, снег пролетает немного вперед, а не строго перпендикулярно, т.к. телега едет. Ну выбрось из машины окурок перпендикулярно движению. Он полетит еще и вперед.

Неа , он влетит обратно в окно заднего сидения и попадет тёще в глаз.

Я проверял 

 
Mathemat:

Дальнейшее развитие такое: мегамоск за единицу времени выкидывает импульс, в некотором роде равный приходящему снегу в импульсном экиваленте. Готов это обосновать.

Тоже не так. Со времени падения снега до времени сбрасывания (делаем допущение что сбрасывание мгновенно) телега немного тормозится еще и за счет трения.
 
Mathemat:

Да, первоисточник силен. Но перпендикулярный снег падает на телегу. Я уже писал о динамическом давлении, но никто не обратил внимания.

А выбрасываетсяон аналогично, но при этом забирает часть импульса телеги. Так как телега в конце концоав остается такой же, какой была, то, следовательно, выбрасывается то, что пришло.

Нужна математика?

вот ОНО . Не аналогично 

При падении снег тормозит телегу а при отделении от неё , не тормозит