Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 170

 
DmitriyN:
Что вы думаете по этому поводу? КПД=30-50. Бред или нет?
Есть в инете про это, пробовали люди. Что-то типа усилителя, но фаза сдвигается и получается реактивная энергия. Иллюзия.
 
alexeymosc:
Кто-то подумал над задачкой?

Ладно,

 

Всех с праздником!

А мой вариант ответа на мою же задачку, в первом приближении, - равномерное распределние, но если упереться в бесконечность, то будет, скорее всего, не совсем так. :) Ура, ура.

 

Не знаю сюда или в стенгазету...

Как правильно называется эта картина?

 

 

Ну да, чистейшая математика.

Без обид, Андрей. Но без гугленья я и сам не знаю, как она называется.

 
Утро в сосновом лесу. Шишкин. Имхо.
 
Mathemat:

Ну да, чистейшая математика.

Без обид, Андрей. Но без гугленья я и сам не знаю, как она называется.

Да ну, какие там обиды. Просто я решил, что "никак не связанные с торговлей" это сюда.

alexeymosc:
Утро в сосновом лесу. Шишкин. Имхо.

Ай маладэс!

 

 
moskitman:

Да ну, какие там обиды. Просто я решил, что "никак не связанные с торговлей" это сюда.

Ай маладэс!

 

 

) Я немного разбираюсь в живописи.
 
В токарном цехе завода вытачиваются детали из металлических заготовок. Из одной заготовки вытачивают одну деталь. Стружку, которая остается при изготовлении шести деталей, можно переплавить и приготовить еще одну заготовку.

Сколько деталей можно сделать таким образом из 36 металлических заготовок ?
 
moskitman:
В токарном цехе завода вытачиваются детали из металлических заготовок. Из одной заготовки вытачивают одну деталь. Стружку, которая остается при изготовлении шести деталей, можно переплавить и приготовить еще одну заготовку.

Сколько деталей можно сделать таким образом из 36 металлических заготовок ?

у мальчика 100 бутылок лимонада.

В магазине он может потом обменять 10 пустых бутылок на 1 полную.

Сколько в итоге бутылок лимонада получится выпить?

 
moskitman:
В токарном цехе завода вытачиваются детали из металлических заготовок. Из одной заготовки вытачивают одну деталь. Стружку, которая остается при изготовлении шести деталей, можно переплавить и приготовить еще одну заготовку.

Сколько деталей можно сделать таким образом из 36 металлических заготовок ?

36 заготовок = 36 деталей + стружка для 6 заготовок.

6 заготовок = 6 деталей + стружка для 1 заготовки.

1 заготовка = 1 деталь.

Всего 36+6+1 = 43 детали.

Можно больше или как?