Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 165

 
felidae:
Они фундаментальный закон нарушают - бред, конечно. Либо не всю затрачиваемую энергию считают, либо получают мгновенный результат, а не растянутый по времени.
А если на кончике иголочки электрода происходит ядерный распад вещества иголочки, за счёт высокой плотности дуги? Как вам такой вариант? Согласитесь, можно сделать ошибку на 30-50%, и то с трудом,, но сделать ошибку в 30-50 раз - это очень много.
 
DmitriyN:
Что вы думаете по этому поводу? КПД=30-50. Бред или нет?

Цитата:

Физические основы устройства автором не описаны.

Ну, значит, дальше не о чем говорить - даже если это патент США. А с эфиродинамикой я не знаком.

 
DmitriyN:
А если на кончике иголочки электрода происходит ядерный распад вещества иголочки, за счёт высокой плотности дуги? Как вам такой вариант? Согласитесь, можно сделать ошибку на 30-50%, и то с трудом,, но сделать ошибку в 30-50 раз - это очень много.
В нашей вселенной принято, что КПД не превосходит 1, если кто-то пытается утверждать обратное - то нужны весомые доказательства :)
 
felidae:
В нашей вселенной принято, что КПД не превосходит 1, если кто-то пытается утверждать обратное - то нужны весомые доказательства :)

Есть процессы преобразования энергии, у которых изначально КПД определён неверно.

Соответственно, при появлении новых технологий, связанных с теми же преобразованиями, КПД может ВНЕЗАПНО оказаться больше 1.0

:) 

 
Contender:

Есть процессы преобразования энергии, у которых изначально КПД определён неверно.

Соответственно, при появлении новых технологий, связанных с теми же преобразованиями, КПД может ВНЕЗАПНО оказаться больше 1.0

:) 

Например?
 
felidae:
Например?

Вас на Гугле забанили?

 

Contender:

Есть процессы преобразования энергии, у которых изначально КПД определён неверно.

Соответственно, при появлении новых технологий, связанных с теми же преобразованиями, КПД может ВНЕЗАПНО оказаться больше 1.0

:) 

КПД не "может внезапно оказаться больше 1.0". А любые индивидуумы доказывающие обратное - двоечники, не знающие второго закона термодинамики.

ДимаН - хватит писать о вечных двигателях. Отвечаю заранее на все последующие твои посты о том, может ли существовать такое: "нет не может". Учебник физики за 9 класс тебе в помощь.

з.ы. Легче научиться управлять энергией целой галактики, построить машину времени и "Звезду смерти", чем одну из тех безделушек, видео фейки которых выкладывают на ютьюбе.

Звезда смерти — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Звезда смерти (англ.  ) — боевая космическая станция в вымышленной вселенной «Звёздных войн». Оснащена энергетическим оружием чрезвычайной разрушительной силы, способным уничтожать целые планеты. Существовали одна рабочая и одна недостроенная версии станции. Боевая станция «Звезда смерти» была спроектирована сепаратистами еще до начала Войны...
 
C-4:

КПД не "может внезапно оказаться больше 1.0". А любые индивидуумы доказывающие обратное - двоечники, не знающие второго закона термодинамики.

ДимаН - хватит писать о вечных двигателях. Отвечаю заранее на все последующие твои посты о том, может ли существовать такое: "нет не может". Учебник физики за 9 класс тебе в помощь.

з.ы. Легче научиться управлять энергией целой галактики, построить машину времени и "звезду смерти" чем одну из тех безделушек видео фейки которых выкладывают на ютьюбе.

Вы читать умеете?

PS. Я не "Диман" 

 
Contender:

Вы читать умеете?

PS. Я не "Диман" 

Я знаю, просто вторая часть моего сообщения адресована ДимануН (лень заводить новое сообщения для ответа на бессмысленные вопросы о вечном двигателе).
 
C-4:

Василий,, я не утверждаю, что существуют устройства, КПД которых превышает 1, я придерживаюсь той точки зрения, что КПД бесконечно большого устройства равен 1. Если КПД фактически превышает 1, то это означает только то, что что-то важное в этом процессе не учитывается по каким-либо причинам.

Например, если КПД паровоза превышает 100%, то это означает то, что не учитывается выделение энергии сгорания угля в ходе химической реакции в топке. Или другой пример, если КПД холодильника превышает 100%, то не учитывается приток энергии из вне в холодильную камеру, что имеет место быть. Превышение КПД 100% - это просто неучёт чего-то, чего-то очень важного. Именно так следует к этому иметь отношение.

Что касается электродуговых процессов, протекающих при высоких плотностях электрического тока (дуги), а также процессов, протекающих в вакууме, то всем давно известно, что там происходят в том числе и ядерные реакции, в том числе и те, которые идут с выделением энергии.