Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 11

 
_Techno_:

если заказчик не хочет разбираться как официально начать работу, то какой смысл заставлять его делать обратное?
Действительно. Лучше начать доить такого заказчика "вне арбитража", чем отказаться от выполнения работы.
 
Vladix:
Это первая ласточка... скорее всего он не захочет разбираться, как писать приемлемое ТЗ, как вовремя поддерживать обратную связь и т.п., что и имеем как результат в виде данной темы.
Приемлемое ТЗ было переписано по пунктам как просил Техно. И отвечал я практически сразу после вопроса, по мере возможности. Да и сам Техно своими вопросами не часто баловал. Так что о поддерже обратоной связи не стоит говорить, как об основопологающем факторе.
 
_Techno_:

Ситуация банальна.

.. Короче есть простая формула: полная оплата - полная работа, даже если ТЗ никуда не годится. 

нормальная логика - зачем тогда вообще брать предоплату 50% и делать непойми что и требовать доплату. Просите сразу 100% предоплаты и шлите заказчика лесом. 
 
mayler:
нормальная логика - зачем тогда вообще брать предоплату 50% и делать непойми что и требовать доплату. Просите сразу 100% предоплаты и шлите заказчика лесом. 
Не обижайтесь на фразу, но Вам продемонстировали логику "Без лоха и жизнь плоха".
 
_Techno_:

  Я этому собственно и следовал. предоплату получил, демо отправил, а дальше все застопорилось со стороны заказчика.
Если вы себя ведете подобным образом получив только предоплату, то смею предположить, что при получении доплаты наша переписка прервалась бы еще месяца 2 назад.
 
_Techno_:


 Кстати уже вошло в правило, что репутация это слабое место исполнителя. Это плохая тенденция, действительно, а зачем оплачивать сделанную работу, если можно угрожать испортить репутацию и все будет бесплатно и в лучшем виде ?

Николай, не в данном случае.

На просторах нашей необъятной сотни адекватных заказчиков. У вас, как вы говорите, все расписано по часам.

Вы же сами прекрасно понимаете, что тратя свое время на такого рода переписку и выбиваясь из графика - потеряете намного больше чем приобретете.
Поверьте моему опыту, вернуть предоплату даже за сделанную частично работу, не значит потерять все.


Тему удалят, оговоренную оплату внесут - советник доделаю. Проблем нет..

Тему не удалят.  Даже если советник доделаете, то удовольствия от результата не будет ни у кого. Лучше расстаться мирно и спать спокойно, для обоих.


Urain:

1,2 раза можно и отдать, главное чтоб в систему не переросло, время то потрачено.
Такое в систему никогда не перерастает. Конфликт порожден отсутствием этики со стороны исполнителя.
Я вернул 100$ когда заказчик так и не разродился с окончательным ТЗ. Но это единичный случай, больше возвратов у меня небыло.

У меня были несколько аналогичных ситуаций. даже когда работа была начата после утвержденного ТЗ.
Но всегда намного важнее сохранить хорошие взаимоотношения с человеком, чем сраться из-за убитых енотов. 
В конце концов, заказчик приходит к исполнителю из-за своей безысходности. Для него исполнитель это профессионал, который подразумевает концентрацию знаний и опыта. Опыта общения и понимания в первую очередь.

И регулярно возвращать балбесам не способным даже изложить чего они хотят, себе в убыток.

судя по тому txt файлу - ТЗ было составлено как обычно... но таких ТЗ всегда 99%.
 
 
mayler:

В моем понимании схема 50% предоплаты - демо - 50% доплаты - гтовый советник означает, что я лпачу предоплату вы делаете советник высылаете мне демо, если демо соответствует ТЗ, я доплачиваю остальные 50% и вы высылаете исходник. По крайней мере это логично и по такой схеме мне писали именно этот советник. А отдавать остальные 50% за демо, которое не соответствует ТЗ это из вените совсем отдать деньги за пожалуйста. Что касается ТЗ "мама не горюй", то повторюсь, что по первоначальному варианту ТЗ другой кодер сделал его за 3 дня с последующим устранением замечаний и ошибок еще в течении 2х недель, и это была работа в режиме он лайн (уточнил вопрос - поправил демо - выслал - протестировал и т.д.). 

Это нелогично. Демо на то и демо, что содержит только часть того что нужно. Если предоставлено 100% полная работа в демо версии, и от безлимитной работы советника отделяет только пара ограничений и скомпилированность кода(которые эти ограничения мешает убрать), то что собственно мешает просто дождаться когда появится подходящая версия декомпилятора и просто взломать код.. - ничего не мешает.  У меня все это уже было..

Из какого места переписки вы поняли, что доплачивать я не собираюсь интересно? Мне демо вресия с невозможностью изменять параметры ник чему, и доплачивать я готов был. Но теперь честно говоря хотел бы вернуть предоплату, т.к. не хочу продолжать с вами работать. 

Во первых что вы хотите получить 100% полную версию сразу. Потом подталкивали, намекали на вариант снижения стоимости работы. И самое главное не внесли 50% после версии демо
 
_Techno_:

 

Это нелогично. Демо на то и демо, что содержит только часть того что нужно. Если предоставлено 100% полная работа в демо версии, и от безлимитной работы советника отделяет только пара ограничений и скомпилированность кода(которые эти ограничения мешает убрать), то что собственно мешает просто дождаться когда появится подходящая версия декомпилятора и просто взломать код.. - ничего не мешает.  Просто у меня все это уже было..

Во первых что вы хотите получить 100% полную версию сразу. Потом подталкивали, намекали на вариант снижения стоимости работы. И самое главное не внесли 50% после версии демо

как раз демо подразумевает, что вы можете воспользоваться программой поняв ее функционал и не можете воспользоваться некоторыми функциями. Вот к примеру возьмем любую программу Демо - вы можете пользоваться всеми инструментами, но ключевые функции будут недоступны, например сохранить файл. Из вашего же демо я не увидел и не оценил работоспособность советника, следовательно для меня это не демо удовлетворяющий моему ТЗ 
 
_Techno_:

 

 Во первых что вы хотите получить 100% полную версию сразу. Потом подталкивали, намекали на вариант снижения стоимости работы. И самое главное не внесли 50% после версии демо

про снижение стоимости я говорил в случае если я вам дам имеющийся советник и вы посмотрите как он работает, чтобы написать свой
 
mayler:
как раз демо подразумевает, что вы можете воспользоваться программой поняв ее функционал и не можете воспользоваться некоторыми функциями. Вот к примеру возьмем любую программу Демо - вы можете пользоваться всеми инструментами, но ключевые функции будут недоступны, например сохранить файл. Из вашего же демо я не увидел и не оценил работоспособность советника, следовательно для меня это не демо удовлетворяющий моему ТЗ 


 Поняв ее функционал, убедиться в возможной бесприбыльности и уже решать стоит следовать договоренности или нет, так ? В итоге оплатят мою работу или нет будет зависеть только от решения. Так дела не делаются.. Должны быть гарантии.