Добровольная аттестация программистов в сервисе "Работа" - страница 9

 
MrGold166:

читай внимательно и будет складываться правлиьно впечатление, а еще лучше профиль открывай, я сам пишу на заказ в этом сервисе. ;)

По поводу сервиса составления ТЗ - это оффтоп, но все же отвечу. Составлять ТЗ если заказчик этого сделать не может, делать должен тот кто будет писать советник и никак иначе. А то получится цепочка: заказчик - составитель ТЗ - программист, со всеми вытекающими: составитель не так понял, заказчик хотел спать и не проверил толком ТЗ, программист не хочет переписывать поскольку выполнил все по ТЗ.

Такая цепочка вполне рабочая, но при условии что каждое звено не будет перекладывать ответственность.

Заказчик размещает заказ как он видит(понимает), постановщик задач берётся за заказ как исполнитель, составляет грамотное ТЗ и размещает заказ(или заказы) программистам(те теперь уже выступает как заказчик). Всё ответственности сохранены, всё будет работать.

Вот только тема будет актуальна от 1К, когда заказ достаточно сложный и объёмный, иначе овчинка выделки не стоит.

 

Ну а я , раз пошла такая пьянка , буду проверять орфографию и пунктуацию на этапе передачи предТЗ от заказчика к старшему помошнику младшего заместителя составилеля ТЗ.

И всю эту организационную   .............  мы  назовем  командной работой

 
Mischek:

Ну а я , раз пошла такая пьянка , буду проверять орфографию и пунктуацию на этапе передачи предТЗ от заказчика к составилелю ТЗ.

И всю эту организационную   .............   назовем  командной работой

+ разбавлять всё это картинками
 

А кто конфеты есть будет?

А кто пальцы заказчику загибать будет?

 
Urain:
А кто конфеты есть будет?

девочка из рекламы с мишками
 
TheXpert:
Уже. :)
Не, но нужно же определиться, а то драка потом выйдет.
 
Urain:
А кто конфеты есть будет?

А конфет не будет. Всё уйдет в свисток фантик

Зато будет командная работа 

 

Я бы обратил более пристальное внимание на рейтингование, как исполнителей - так и заказчиков.

Худо бедно - система рейтингов работает на форумах, платежных системах, банках... даже трейдерские счета видны брокеру с рейтингами.

Наверное в этом есть смысл, другой вопрос критерии рейтинга, к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью на начальном этапе,

Критерии рейтинга - это как отличное ТЗ для программиста при исполнении заказа - от критериев зависит стабильность самого севиса, его саморазвитие в дальнейшем и сколько времени в дальнейшем придется этому сервису уделять. 

Согласен, где то выше отписал кто-то, сейчас не очень большая выборка пользователей, и, не только среди заказчиков, но, и среди программистов, тем более...

Нужно заложить фундамент, если разростись, а потом придется менять фундамент...... ну не знаю, черевато..... ну - и не выгодно это точно. 

 

На поверку, многим заказчикам сложно решиться раскрыть свои секреты даже одному исполнителю,

но необходимость заставляет, а о том чтоб его идея стала доступна команде, даже и речи быть не может.

ЗЫ Несбыточная мечта заказчика так описать заказ чтоб всё работало как нужно, но при этом не раскрыть идею.

 
IvanIvanov:

Я бы обратил более пристальное внимание на рейтингование, как исполнителей - так и заказчиков.


Да да . И для заказчиков ввести коэф. жадность. При заявке  меньше 25 $ , коэф = 0