Добровольная аттестация программистов в сервисе "Работа" - страница 4

 
MrGold166:

)))) давай еще на входе в магазин компьютерной техники тестировать покупателей на знание железа?

Ну щас... А кому тогда старое и неходовое железо впаривать :)))
 

Вопрос не в качестве технического задания, а в том что весомая часть (не исключено что большинство) программистов которые оказывают услуги на данном сайте не профессионалы и не должны иметь возможность оказывать услуги на ровне с остальными.

Забавно но я вижу негативную реакцию человека в данной теме на которого мне целых 3 раза жаловались заказчики )  в том числе выигрывали арбитраж. 

По вопросу обсуждения задания с заказчиком - это ваша работа уважаемые коллеги, гуманитарий не способен составить ТЗ в силу личных качеств. (я не говорю о случаях когда заказчик не понимает чего желает вообще).

 

 Rosh , хочу услышать твое мнение о данном предложении (аттестация), думали ли вы об этом, к чему пришли? будите еще думать? есть планы сделать нечто подобное?

 
MrGold166:  


 

 

Можно сделать иначе. Обьединитесь с Димой интегер как инициаторы. Создайте сайт типа mql5certification

Сформулируйте правила . Можно добавить и наличие работ в кодбазе и рейтинг на этом форуме для фильтрации клонов и что ещё угодно.

Итог - наличие списка программеров на сайте   mql5certification

А на этом форуме в профиле ссылка на сертификацию

Расходы символические , взносы тоже. Правда за взносы придется проверять кандидатов.

Ещё будут обвинения во всех смертных грехах со стороны не прошедших 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
Mischek:
Что-то типа этого я и предлагал. На этом в прошлый раз тему и замяли :)
 
Mischek:

Можно сделать иначе. Обьединитесь с Димой интегер как инициаторы. Создайте сайт типа mql5certification

Сформулируйте правила . Можно добавить и наличие работ в кодбазе и рейтинг на этом форуме для фильтрации клонов и что ещё угодно.

Итог - наличие списка программеров на сайте   mql5certification

А на этом форуме в профиле ссылка на сертификацию

Расходы символические , взносы тоже. Правда за взносы придется проверять кандидатов.

Ещё будут обвинения во всех смертных грехах со стороны не прошедших 

Предложение конечно хорошее и я о нем думал, однако тут также как и в арбитраже требуется третья независимая сторона которая имеет единственную цель - развивать сервис. Мета Квост единственный кандидат.
 
Может тогда внести для программистов такие пункты как
1. Гарантия и сопровождение. Предоставляет ли гарантии программист.. Как бы защищаем клиента.
2. Страхование работы. За счет клиента. Защищаем программиста.
По крайней мере если продумать, эт может помочь в тех же арбитражных ситуациях.
 
MrGold166:
Предложение конечно хорошее и я о нем думал, однако тут также как и в арбитраже требуется третья независимая сторона которая имеет единственную цель - развивать сервис. Мета Квост единственный кандидат.
MrGold166:

Roch, хочу услышать твое мнение о данном предложении (аттестация), думали ли вы об этом, к чему пришли? будите еще думать? есть планы сделать нечто подобное?

Нарвётесь на неуважание к Администрации ресурса. Забанят навсегда
 
Mischek:

Можно сделать иначе. Обьединитесь с Димой интегер как инициаторы. Создайте сайт типа mql5certification

Это не пойдет, мы же лица заинтересованные.
 
MrGold166:

)))) давай еще на входе в магазин компьютерной техники тестировать покупателей на знание железа?

Если что, иду в магазин с фотографиями внутренностей системного блока, чтобы продавцы лишних вопросов не задавали.
 
aharata:
Может тогда внести для программистов такие пункты как
1. Гарантия и сопровождение. Предоставляет ли гарантии программист.. Как бы защищаем клиента.
2. Страхование работы. За счет клиента. Защищаем программиста.
По крайней мере если продумать, эт может помочь в тех же арбитражных ситуациях.

Пока не будет адекватных ТЗ со стороны заказчика (самостоятельно разработанного или при помощи спецов) бардак так и будет продолжаться.

Аттестация программеров конечно может улучшить дело (если конечно будет выполнятся не посредниками, а разработчиками языка), но по большому счету либо не поможет либо ее пройдут не больше 10 человек.