Добровольная аттестация программистов в сервисе "Работа" - страница 5

 
Interesting:

Пока не будет адекватных ТЗ

Да, надо еще статейку-ликбез по локам написать, чтобы повысить адекватность, и тоже ссылочку.
 
Interesting:

Пока не будет адекватных ТЗ со стороны заказчика (самостоятельно разработанного или при помощи спецов) бардак так и будет продолжаться.

Аттестация программеров конечно может улучшить дело (если конечно будет выполнятся не посредниками, а разработчиками языка), но по большому счету либо не поможет либо ее пройдут не больше 10 человек.

Выбор для программиста - либо отказаться от задания, либо помогать в формировании ТЗ. 

10 человек или 100 - это совершенно не имеет значения. Нужен системный подход и определённая политика компании в этом вопросе. 

 
Integer:
Это не пойдет, мы же лица заинтересованные.

И что с того ? В Вашей порядочности никто не сомневается . По этому можно объединиться с двумя-тремя другими и плевать на склоки. Они будут всегда. 

Я не знаю что ответит Рашид , но думаю что им это не надо. Сервис надо развивать . На этой стадии развития нужен вал. И любые ограничения скорее всего не прокатят. 

Ещё , если будете делать, избегайте любых внутренних рейтингов и всего что может вас внутри пересорить. А наличие работ в кодбазе или статей я бы сделал пунктом №1.

Пусть пишут . Метаквоты пусть проверяют.  

 
abolk:
Нарвётесь на неуважание к Администрации ресурса. Забанят навсегда
я тебя выслушал, перестань оффтопить, вялые попытки дискредитации топик пастера не дадут тебе возможность замять тему.
 
О, а как насчет обязательной сертификации продавцов маркета??
 
TheXpert:
О, а как насчет обязательной сертификации продавцов маркета??
Продавцом является ресурс. Программер изготовителем и его оценивает ресурс.
 
TheXpert:
О, а как насчет обязательной сертификации продавцов маркета??

Продукт прошел тестирование - все ОК, не прошел - не попал на витрину.

Зачем еще что-то?

 
Mischek:
Продавцом является ресурс. Программер изготовителем и его оценивает ресурс.
Продавцом является продавец. Ресурс скорее посредник. Качество программинга одна из характеристик оценки. Если проводить аттестацию, код можно не проверять.
 
TheXpert:
О, а как насчет обязательной сертификации продавцов маркета??

А сертификация продавца маркета на что?

Демо товара есть, отзывы есть - зачем при этом сертификат продавца? и об чём этот сертификат будет свидетельствовать?

 
abolk: и об чём этот сертификат будет свидетельствовать?
О том, что продукт не на коленке собран, в нем потенциально меньше багов и автор действительно профессионал, а не вася пупкин.