Будет ли хорошая стратегия работать на случайно сгенерированных данных? - страница 19

 
Vitaly Muzichenko #:

Если-бы вы написали хотя-бы 2 программы, то знали-бы, что ордера не закрываются, а удаляются. Закрываются только позиции.

Так что теперь можете смело писать свою первую программу.

Не надо цепляться к словам. Вы же поняли о чем идет речь.

Прежде чем что-то написать, советую посмотреть в профиль и сравнить сколько продуктов продал я и сколько вы.

Ты хороший мальчик, Виталик, но зачем так, непонятно. :)
 
Petros Shatakhtsyan #:

Не надо цепляться к словам. Вы же поняли о чем идет речь.

Прежде чем что-то написать, советую посмотреть в профиль и сравнить сколько продуктов продал я и сколько вы.

Ты хороший мальчик, Виталик, но зачем так, непонятно. :)

Баба Глаша продаёт за сезон около 5 тонн огурцов, но при этом ни одного не вырастила.

Вы на форуме, вас читают, а вы вводите в заблуждение. Потом у новичков возникают вопросы, как модифицировать убыточный ордер в прибыльный. Начитаются вот такого, понимаешь-ли... Даже не осознают, что ордер не может быть ни прибыльным, ни убыточным.

Ну да ладно, ухожу.

 
Vitaly Muzichenko #:

Баба Глаша продаёт за сезон около 5 тонн огурцов, но при этом ни одного не вырастила.

Вы на форуме, вас читают, а вы вводите в заблуждение. Потом у новичков возникают вопросы, как модифицировать убыточный ордер в прибыльный. Начитаются, понимаешь-ли... Даже не осознают, что ордер не может быть ни прибыльным, ни убыточным.

Ну да ладно, ухожу.

Дорогой, видимо вы не знаете на счет ордеров какая разница есть между МТ4 и МТ5. 

Так что я правильно написал. Достаточно в гугле поискать слово "Закрыть ордер" и поймете.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Дорогой, видимо вы не знаете на счет ордеров какая разница есть между МТ4 и МТ5. 

Так что я правильно написал. Достаточно в гугле поискать слово "Закрыть ордер" и поймете.

При чём здесь мт4 или мт5

Это ордер, или позиция?


 
Vitaly Muzichenko #:

При чём здесь мт4 или мт5

Это ордер, или позиция?


​Надо говорить по существу и по теме.

Вот автор темы спрашивает: "Будет ли хорошая стратегия работать на случайно сгенерированных данных?".

Я говорю да, будет. Но как его проверить?

Это не всем известно. Вот могу рассказать, как надо проверить ТС, чтобы определить будет ли она стабильно и прибыльно работать в будущем.

Хорошие результаты и статистика после оптимизации и тестирования, все это ни о чем не говорит.

 
Vitaly Muzichenko #:

При чём здесь мт4 или мт5

Это ордер, или позиция?


на картинке - это буквы и цифры..подчёркнуты красным :-)

после mt4 программисты и пользователи привыкли всё это называть ордерами. Можно конечно и по отдельности приказ-ордер-позиция-сделка но в просторечии просто "ордер" и всем всё понятно

 

Maxim Kuznetsov #:

приказ-ордер-позиция-сделка

п-о-п-с

 
Petros Shatakhtsyan #:

А почему разные результаты получаются, это тоже известно. Когда открывается ордер их точки входа находятся на разных местах.

Все, мной тут представленные, стратегии работают по открытию новой минутной свечи. Соответственно, разница между ДЦ в генерации разных баров, по которым строится ТС напрямую или после преобразования. Плюс сами цены могут отличаться.

Т.е. расхождение может быть при генерации сигналов в разное время и при проскальзывании и прочих торговых условиях.

Petros Shatakhtsyan #:

Чтобы преодолеть этот недостаток, надо ТП и СЛ сделать подвижными с появлением каждого тика. Я уже проверил этот подход.

Не понял, как это позволит уменьшить расхождение?

Petros Shatakhtsyan #:

Но если ваша ТС работает почти одинаково на разных ДЦ, это еще не означает что она будет всегда работать прибыльно. 

Это означает, что она более устойчива к шуму - намеренным искажениям котировок со стороны ДЦ, в том числе в следствии действий клиентов ДЦ. Опять же надо смотреть в идеале не на прибыль, а точки входа по времени - какой их процент совпадает.

 
Petros Shatakhtsyan #:
Вот могу рассказать, как надо проверить ТС, чтобы определить будет ли она стабильно и прибыльно работать в будущем.

С интересом слушаю.

 
fxsaber #:

Нет.

На срочной секции вроде как не плохие условия, маленький спред, реальные данные. Может стоит попробовать свой тиковый подход там?