Будет ли хорошая стратегия работать на случайно сгенерированных данных? - страница 18

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я так и не понял, работает Ваш подход в других ДЦ или нет?

Какой подход? Его нет! Я просто запускаю Тестер по всем символам на всех ДЦ.

Максимальную потенциальную прибыль как измеряете?

Выкладывал код на форуме, искать не буду.

 
fxsaber #:

Какой подход? Его нет! Я просто запускаю Тестер по всем символам на всех ДЦ.

Я про торговый подход...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я про торговый подход...

Зарабатываю ли я стабильно с торговли? -Нет.

 
fxsaber #:

Зарабатываю ли я стабильно с торговли? -Нет.

Я про то, что запускаете свой советник на каком то периоде у основного ДЦ и иного и они показывают в тестере положительную доходность с одинаковыми настройками. Или такого не бывает?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я про то, что запускаете свой советник на каком то периоде у основного ДЦ и иного и они показывают в тестере положительную доходность с одинаковыми настройками. Или такого не бывает?

Бывает и часто. Практикую запуск одних и тех же сетов на разных ДЦ.

 
fxsaber #:

Бывает и часто. Практикую запуск одних и тех же сетов на разных ДЦ.

Значит, нечто похожее есть у разных ДЦ в котировках, я так понимаю...

А не биржевых инструментах Московской биржи не пробовали торговать?

 
Aleksey Vyazmikin #:

А не биржевых инструментах Московской биржи не пробовали торговать?

Нет.

 

Вот я вижу вы все обсуждаете такие вопросы, ответ которых я давно знаю. В течение 10-и лет разработал более чем 1000 торговых стратегий с их модификациями.

Скажу что действительно ТС на разных ДЦ дает разные результаты. Тут уже некоторые говорили, что у разных ДЦ разные тиковые значения.

Они фильтруют эти данные по разному и поэтому у них не только спреды разные, но и количество тиков (их разница у некоторых ДЦ отличаются до 4-5 раза).


А почему разные результаты получаются, это тоже известно. Когда открывается ордер их точки входа находятся на разных местах.

И когда устанавливаются ТП/СЛ, то они тоже устанавливаются  на разных местах ( имею ввиду у разных ДЦ). И эти небольшие разницы в ценах мешают ордерам закрываться одновременно.


Чтобы преодолеть этот недостаток, надо ТП и СЛ сделать подвижными с появлением каждого тика. Я уже проверил этот подход.

Но если ваша ТС работает почти одинаково на разных ДЦ, это еще не означает что она будет всегда работать прибыльно. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот я вижу вы все обсуждаете такие вопросы, ответ которых я давно знаю. В течение 10-и лет разработал более чем 1000 торговых стратегий с их модификациями.

Скажу что действительно ТС на разных ДЦ дает разные результаты. Тут уже некоторые говорили, что у разных ДЦ разные тиковые значения.

Они фильтруют эти данные по разному и поэтому у них не только спреды разные, но и количество тиков (их разница у некоторых ДЦ отличаются до 4-5 раза).


А почему разные результаты получаются, это тоже известно. Когда открывается ордер их точки входа находятся на разных местах.

И когда устанавливаются ТП/СЛ, то они тоже устанавливаются  на разных местах ( имею ввиду у разных ДЦ). И эти небольшие разницы в ценах мешают ордерам закрываться одновременно.


Чтобы преодолеть этот недостаток, надо ТП и СЛ сделать подвижными с появлением каждого тика. Я уже проверил этот подход.

Но если ваша ТС работает почти одинаково на разных ДЦ, это еще не означает что она будет всегда работать прибыльно. 

Если-бы вы написали хотя-бы 2 программы, то знали-бы, что ордера не закрываются, а удаляются. Закрываются только позиции.

Так что теперь можете смело писать свою первую программу.

 
Vitaly Muzichenko #:

Если-бы вы написали хотя-бы 2 программы, то знали-бы, что ордера не закрываются, а удаляются. Закрываются только позиции.

Так что теперь можете смело писать свою первую программу.

Это может быть профессиональным лингвистическим дефектом

Как директор, который говорит договорА

а его зам - дОговор