Почему заказчики не могут написать грамотное ТЗ? - страница 4

 
Nikolai Starkovskii #:

Да, наслышаны мы о Питерских интеллигентах, Людвиг Арестаркович

Не, просто я уже лет 7-8 назад перешел на работу на тиках и не использую соответственно стандартные индикаторы, у меня методы DSP. Но если тебе удалось получить прибыль на таком минимальном наборе, серьезно снимаю шляпу, почет и уважуха. Я без малейшей иронии, честно.

 
Порой читая темы складывается впечатление,что пользователи таким образом хотят набрать себе баллы рейтинга профиля)

Потому-что непонятно что обсуждается .. просто трата времени без поиска истины..

Ладно уже бы искали решение как и что.. но нет😁
 
Pavel Malyshko #:
Порой читая темы складывается впечатление,что пользователи таким образом хотят набрать себе баллы рейтинга профиля)

Потому-что непонятно что обсуждается .. просто трата времени без поиска истины..

Ладно уже бы искали решение как и что.. но нет😁

Если бы ты нашёл решение, сразу бы его на форуме выложил?

 
Nikolai Starkovskii #:

Если бы ты нашёл решение, сразу бы его на форуме выложил?

По себе судите? У вас есть хотя бы одна тема, которая решала бы хоть какой-то вопрос? Сколько лет вы здесь на форуме, год?
 
Andrey Dik #:
По себе судите? У вас есть хотя бы одна тема, которая решала бы хоть какой-то вопрос? Сколько лет вы здесь на форуме, год?

А у вас ?Претензия в чем?

 
Nikolai Starkovskii #:

А у вас ?Претензия в чем?


На этом форуме люди делятся решениями в своих ветках, в кодабазе, блогах, статьях, каналах. А вы одним взмахом пера перечеркнули все благие намерения людей.
 
Alexey Volchanskiy #:

Андрей, так я был бы счастлив, если заказчики делали хотя бы четкое описание задачи на своем языке. Но это бывает редко

если бы "это бывает редко" -- то не было бы тучи задач в исполнении/исполнено только в сервисе Фриланс.


с заказчиками надо общаться -- опять же, зависит от бюджета -- если бюджет вменяемый, то можно вникнуть в задачу, попросить заказчика предоставить нужные пояснения и картинки.

к тому же, при должном опыте -- беглым взглядом на ТЗ уже понятно чего не хватает -- много времени не занимает попросить заказчика предоставить недостающие моменты.

Alexey Volchanskiy:

— Да давай созвонимся в ТГ, я сейчас все на пальцах объясню! Все же ясно!!!

И товарищ не понимает, что это ему, в его голове все ясно, но эту ясность надо еще передать другому в виде текста и картинок.

переводи обсуждения сюда, в сервис Фриланс -- здесь правилами запрещено общаться (до подписания ТЗ) вне письменного диалога в ветке задачи -- это своеобразный, но стимул для заказчика письменно изложить своё понимание задачи.
 
Andrey Dik #:

На этом форуме люди делятся решениями в своих ветках, в кодабазе, блогах, статьях, каналах. А вы одним взмахом пера перечеркнули все благие намерения людей.

Очень интересно! Можно пример?

Чем поделился вебгопник, никитин, головин, волчанский, изерский. баснями про баб?
 
Nikolai Starkovskii #:

Очень интересно! Можно пример?

откройте Публикации вашего оппонента https://www.mql5.com/ru/users/joo/publications -- статьи и форумные темы по генетическим алгоритмам.

таких примеров на форуме очень много

Nikolai Starkovskii #:

Чем поделился вебгопник, никитин, головин, волчанский. баснями про баб?

-- это крайние случаи, которыми можно пренебречь.

 
Nikolai Starkovskii #:
Чем поделился вебгопник, никитин, головин, волчанский, изерский. баснями про баб?

Тыкаете мышой в ссылку и наблюдаете массу готовых решений на все случаи жизни.

Всех под одну гребёнку причёсывать не хорошо.

MQL5 Code Base
MQL5 Code Base
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5