Почему заказчики не могут написать грамотное ТЗ? - страница 3

 
Georgiy Merts #:

А насчёт "грааля" по ЗигЗагу - это и мой полупостоянный - начинал именно с этого. Тоже когда-то орал "это грааль" на ЗигЗаге. Сейчас тоже, по-прежнему, все его идеи на ЗигЗаге, однако, уже без фанатизма, с учётом перерисовок и с пониманием, что даже в тестере ЗигЗаг - совсем не идеал, а уж на реальной торговле - и подавно.  

ЗигЗаг правильный нужен, с нестандартным алгоритмом построения переломов. Ну и еще парочка инструментов.
 
Georgiy Merts #:

Пришёл Лёха и без бахвальских намёков на уложенных в постель баб??? Что-то в лесу сдохло. 

Вот поэтому я не хочу связываться с Фрилансом. 

У меня есть только один "полупостоянный" заказчик, с которым мы начинали ещё десять лет назад. (Как раз тут выше уже рекомендовано).  И он периодически просит сделать ему индикаторы по его идеям, и иногда советника по полученному индикатору. 

Чел полностью гуманитарного склада ума, начинали именно с подобных "тёрок", помню даже возмущение были - ну как же непонятно указание "если у маленькие тени, а размер тела большой..."... Долго надо было убеждать, что "большой" размер может быть только по сравнению с чем-то, а не "вобще большой".   С наклонами были много споров (но, они даже здесь, на форуме были)... 

Но, где-то за последние лет пять всё "устаканилось". Периодически клиент даже сам видит "туманность" своих запросов, говорит "визуально-то я вижу, что здесь должен быть сигнал, но сформулировать почему - не могу". Опять же, тут верно замечено про постоянных клиентов - со временем начинают понимать все проблемы с "интуитивностью".

Ну и начинаем мозговать, как правило "добавляя по чуть-чуть".  Сперва давая простые и очевидные условия (типа "у бара должно быть белое тело больше теней"), и постепенно вводя более хитрые и неинтуитивные (типа "прямая, проведённая через пики, должна быть проколота тенью бара только в одном месте"). 

Правда, все идеи оказывались (и продолжают оказываться) пшиком - максимум, получаем "болтание около нуля"... 

Не могли бы поделиться ГРААЛЯМИ которые болтаются около нуля.?

 
Потому что это заказчики и у них такое свойство. Его стоит принять или забыть про такой вид работы.
 
mvf358 #:

Не могли бы поделиться ГРААЛЯМИ которые болтаются около нуля.?

Какие же это "граали"??? 

Я этим занимался несколько лет - выкладывал все результаты сюда. Всем желающим они были доступны... 

 
Georgiy Merts #:

Какие же это "граали"??? 

Я этим занимался несколько лет - выкладывал все результаты сюда. Всем желающим они были доступны... 

Будем надеяться Лига вернется в ранге Супер Лиги

 
Georgiy Merts #:

Какие же это "граали"??? 

Я этим занимался несколько лет - выкладывал все результаты сюда. Всем желающим они были доступны... 

А сегодня где их можно увидеть.?
 
Georgiy Merts #:

Чтоб жениться - это нужно иметь дофига бабла, железные бицепсы и хорошо подвешенный язык. Тем более, на шестом десятке. Я понимаю, что вокруг все СуперМачи, которые дадут фору 30летним, и у кого очереди баб на осеменение... Но, у меня, увы, ни денег, ни бицепсов, да и язык вроде как не деревянный, но до твоего не дотягивает. Так что мне будет рада только одна баба - костлявая с косой... Вот на ней рано или поздно и женюсь. 

А насчёт "грааля" по ЗигЗагу - это и мой полупостоянный - начинал именно с этого. Тоже когда-то орал "это грааль" на ЗигЗаге. Сейчас тоже, по-прежнему, все его идеи на ЗигЗаге, однако, уже без фанатизма, с учётом перерисовок и с пониманием, что даже в тестере ЗигЗаг - совсем не идеал, а уж на реальной торговле - и подавно.  

Стоп... так тебе еще нет 60? Я думал, ты старше. Мне самому 59, на аватарке ~35. Жорж, я уже советовал, начни с дружеского общения с продавщицами, там не нужны ни деньги, ни мускулы. Вот мы вчера с мамой пошли в Магнит и ей там понравилось шикарное полотенце. Девушка на кассе спросила смартфон с приложением Магнит, тогда будет скидка аж 75%, акция. А я дома забыл. Поездил по ушам, сказала, что сделает скидку другим путем, и сделала. Но сказала шутя, с меня кофе. Зато вместо ~1000 заплатили 250. Как раз разницы хватит с ней пивка попить )).

Ну, на стандартные индикаторы я давно положил. Кстати, от же МА можно сделать без задержек без изменения самого алгоритма сглаживания, но почему-то творческая мысль стоит на месте...

 
Alexey Volchanskiy #:

Стоп... так тебе еще нет 60? Я думал, ты старше. Мне самому 59, на аватарке ~35. Жорж, я уже советовал, начни с дружеского общения с продавщицами, там не нужны ни деньги, ни мускулы. Вот мы вчера с мамой пошли в Магнит и ей там понравилось шикарное полотенце. Девушка на кассе спросила смартфон с приложением Магнит, тогда будет скидка аж 75%, акция. А я дома забыл. Поездил по ушам, сказала, что сделает скидку другим путем, и сделала. Но сказала шутя, с меня кофе. Зато вместо ~1000 заплатили 250. Как раз разницы хватит с ней пивка попить )).

Ну, на стандартные индикаторы я давно положил. Кстати, от же МА можно сделать без задержек без изменения самого алгоритма сглаживания, но почему-то творческая мысль стоит на месте...

Нормально работаю стандартные. Я использую 2MA  и OsMA. Вполне достаточно. С мозгами оно везде хорошо 

 
Nikolai Starkovskii #:

Нормально работаю стандартные. Я использую 2MA  и OsMA. Вполне достаточно. С мозгами оно везде хорошо 

Кислотный обитатель форума сказал бы:«Кому и кобыла невеста!»

Но я, как интеллигент в 128 поколении в квадрате, просто порадуюсь вашему минимализму. Главное профит, понты не в счет ))

 
Alexey Volchanskiy #:

Кислотный обитатель форума сказал бы:«Кому и кобыла невеста!»

Но я, как интеллигент в 128 поколении в квадрате, просто порадуюсь вашему минимализму. Главное профит, понты не в счет ))

Да, наслышаны мы о Питерских интеллигентах, Людвиг Арестаркович