Фундамент фундаментального - страница 60

 
Её сложно оцифровать, ну как-то включить в логику. Насколько сильные новости, а кто его знает? Может все проигнорируют. А график верх-низ, длина-ширина)
 
Aleksei Stepanenko #:
Её сложно оцифровать, ну как-то включить в логику. Насколько сильные новости, а кто его знает? Может все проигнорируют. А график верх-низ, длина-ширина)
Оцифровать сложно. Особенно если данных нет. 

Поэтому я не торгую. Данных для поиска жизненных (не математических) закономерностей нет. Возможно, ФА поможет.
 
А чем математические не нравятся? Там есть закономерности.
 
Реter Konow #:
Хорошо, двумерный. Цена и время. Этого слишком мало. 

Суть в том, что вы ошибочно считаете, что закономерность должна быть математической. Это самая большая ошибка алготрейдеров.

 Закономерность должна быть ЖИЗНЕННОЙ. Т.е. взятой из жизни, а не из математики.
Добавлю:

Считаю, что математические закономерности на рынке это фикция, а жизненные закономерности реальны, потому что рынок это не числовой ряд, а часть жизни.
 
Aleksei Stepanenko #:
А чем математические не нравятся? Там есть закономерности.
Сами же говорите, что закономерности тяжело ухватить. Значит их нет. 
 
Реter Konow #:
Добавлю:

Считаю, что математические закономерности на рынке это фикция, а жизненные закономерности реальны, потому что рынок это не числовой ряд, а часть жизни.
Не знаю, посмотрим, может что и выйдет.
 
Aleksei Stepanenko #:
Не знаю, посмотрим, может что и выйдет.
Не отговариваю.)
 
Весь вопрос: выделить закономерность, которая работает на любом графике. Да с ошибками, но в итоге в плюс. Для себя принял, если два месяца счёт в убытке, значит закономерность не чисто выделена. Продолжаю искать)
 
Aleksei Stepanenko #:
Весь вопрос: выделить закономерность, которая работает на любом графике. Да с ошибками, но в итоге в плюс. Для себя принял, если два месяца счёт в убытке, значит закономерность не чисто выделена. Продолжаю искать)
Конечно ищите. ) 

Интересно, что я никогда даже не начинал этот поиск. Как только узнал что нет данных по обьемам, сразу прекратил писать торгового робота и больше никогда к той разработке не возвращался. 

Видимо не мог оторваться от жизни и уйти в абстрактную математику.)
 
Вероятно, тут всё дело в увлечённости. Начните искать, может зайдёт?