Фундамент фундаментального - страница 54

 
Aleksey Nikolayev #:
GDP = C + I + G + Xn

I - Инвестиции (Investment), более полное название Валовые Инвестиции (Gross Investment) и совсем полное название - Валовые частные внутренние инвестиции (Gross private domestic investment
).

К инвестициям относят расходы на строительство помещений (как жилых, так и нежилых), расходы на покупку оборудования (станки, например). Также включают накопление товарных и сырьевых запасов. Это могут быть расходы на нематериальные активы: технологии, программное обеспечение или обучение персонала.

Фактически, инвестициями можно считать любые расходы фирмы, которые способствуют её долгосрочному (на прмежутках более года) росту и развитию. Ну и конечно же есть огромная куча нюансов, в которые нет особого смысла погружаться.

Особенностью расходов на инвестиции является их заметно большая изменчивость год от году по сравнению с остальными видами расходов.

 
Реter Konow #:
ТС по каждой напишет подробный пост.))

Умеренно подробный)

 
Aleksey Nikolayev #:


Можно вам задать вопрос пока я вижу вас в эфире?

 
Uladzimir Izerski #:

Можно вам задать вопрос пока я вижу вас в эфире?

Задали же уже.
 
Aleksey Nikolayev #:

Умеренно подробный)

Мне не дает покоя рыночный отчет из того видео. Из головы не выходит. Конечно, он имеет отношение к бирже, хотя валютные пары там тоже присутствуют, но это не важно, а важна идея масштабной рыночной перспективы развернутой перед глазами трейдера-аналитика, который может легко и быстро взвешивать параметры, проводить сравнения и интерпретировать динамику важнейших торговых и экономических показателей. Подобный ежедневный отчет рыночной активности может помочь выявить скрытые связи и закономерности, найти корреляции, сделать правильные выводы и принять своевременные решения. В общем, это мощный аналитический инструмент который не только желательно, но скорее обязательно и необходимо иметь.

Поверх того отчета можно нацепить глобальные экономические данные, новости, выступления политиков. Все можно обьединить и получить по настоящему глобальную картину.

Правда, работать "анализатор" будет только в масштабах инвестирования или долгосрочной торговли и врядли поможет разогнать депозит (то, чего все здесь хотят). И все равно, на мой взгляд, такую штуку имеет смысл разработать.
 
Реter Konow #:
Мне не дает покоя рыночный отчет из того видео. Из головы не выходит. Конечно, он имеет отношение к бирже, хотя валютные пары там тоже присутствуют, но это не важно, а важна идея масштабной рыночной перспективы развернутой перед глазами трейдера-аналитика, который может легко и быстро взвешивать параметры, проводить сравнения и интерпретировать динамику важнейших торговых и экономических показателей. Подобный ежедневный отчет рыночной активности может помочь выявить скрытые связи и закономерности, найти корреляции, сделать правильные выводы и принять своевременные решения. В общем, это мощный аналитический инструмент который не только желательно, но скорее обязательно и необходимо иметь.

Поверх того отчета можно нацепить глобальные экономические данные, новости, выступления политиков. Все можно обьединить и получить по настоящему глобальную картину.

Правда, работать "анализатор" будет только в масштабах инвестирования или долгосрочной торговли и врядли поможет разогнать депозит (то, чего все здесь хотят). И все равно, на мой взгляд, такую штуку имеет смысл разработать.
А еще можно ети отчеты сохранять и потом мсотреть динамику аналитики, новостей, сопоставить с рекцией цены..

Еще можно подбирать параметры ТС ежедневно или еже часно..  итд...

R это серйезный аналитический инструмент, а этот отчёт это вершына айсберга
 
Aleksey Nikolayev #:

...

Собственно, в продолжении поста, выше хочу задать вопрос, как считаете, имеет ли смысл подобная разработка и можно ли (а главное, откуда) к ней "прикрутить" фундаментальные данные которые здесь обсуждаем?
 
mytarmailS #:
А еще можно ети отчеты сохранять и потом мсотреть динамику аналитики, новостей, сопоставить с рекцией цены..

Еще можно подбирать параметры ТС ежедневно или еже часно..  итд...

R это серйезный аналитический инструмент, а этот отчёт это вершына айсберга
Да, судя по отчету так и есть. Но насколько R силен в автоматизации стратегий? Честно говоря, хотелось бы иметь реализацию аналога в МТ. В принципе, почти все необходимое в плане графики для этого есть (у меня). 
 
Чтобы обьяснить свою задумку скажу сразу, что в оптимизацию параметров стратегии не верю в принципе. Как и в тестирование на истории. Так что это можно не ставить в задачу. 

В плане ТА интересуют сравнения динамики, уровни, корреляции на разных таймфреймах. А в плане ФА - важнейшие экономические показатели и новости. 

Цель - реализовать наложение ФА на ТА. С технической стороны, как минимум, для этого потребуется подключение к источнику данных, запись данных в файлы, расчеты соответствующих параметров, генерация таблиц и графиков для вывода данных и рассчитанных параметров.

Все вполне реализуемо.

 
Реter Konow #:
Да, судя по отчету так и есть. Но насколько R силен в автоматизации стратегий? Честно говоря, хотелось бы иметь реализацию аналога в МТ. В принципе, почти все необходимое в плане графики для этого есть (у меня). 

тестер есть, графика есть, аналитика  есть, МО есть, статиски есть, взможности для автоматизации есть...

ЕСТЬ ВСЕ!!!