Что делать при таком расширении спредов? - страница 3

 
mvf358 #:

При расширение спреда  все бы в замок вставали. Вы походу один из любимчиков у брокеров.  При расширение в 1000 пунктов  как тут пишут а это к примеру от 1.2000 до 1.3000 при риске 10% к депозиту полный слив депо. И человек который  замутил эту тему со спредом. он не понимает сам чем отличается пункт от пипсов  1 пункт равен 10 пипсам. Более чем на сто пунктов  или на 1000 пипсов раздвигать спред брокеру смысла нет. все адекватные разбегутся.

не парься

я там выделил лучший вариант

---

как тут пишут а это к примеру от 1.2000 до 1.3000 при риске 10% к депозиту полный слив депо. 

и что, синусоиды не помогут ???    ;))))))

 

Можно подумать, что функция Point() будет возвращать разное значение в зависимости от того, к какому лагерю названий величин принадлежит запустивший программу. )

Судя по справке, пункты  это всё-таки пятый знак на пятизначных валютах:



 
Yuriy Bykov #:

Можно подумать, что функция Point() будет возвращать разное значение в зависимости от того, к какому лагерю названий величин принадлежит запустивший программу. )

Судя по справке, пункты  это всё-таки пятый знак на пятизначных валютах:



верно

и четвертый на 4х знаке

вот и все

пункты, они и в Африке пункты
 
mvf358 #:
Пункты -это четвертый знак после запятой  пипсы пятый знак после запятой .  1 к 10 .соотношение.С  1.25000 до 1.26000  сто пунктов или 1000 пипсов. Пятый знак после запятой появился  вместе с плавающим спредом. Чтобы показать спред 0.1 пункта. 

Я не согласен. Лет 15 назад, когда о пяти знаках и речи не шло, я неоднократно сталкивался с тем, что пункт называют пипсом. Мне тогда объяснили, что пипс - это термин американской биржи. В рунете его называют пунктом. Вы хотите сказать, что с появлением пятизнака смысл этих двух терминов изменился?

 
Yuriy Bykov #:

Можно подумать, что функция Point() будет возвращать разное значение в зависимости от того, к какому лагерю названий величин принадлежит запустивший программу. )

Судя по справке, пункты  это всё-таки пятый знак на пятизначных валютах:



во времена 4х разрядных котировок это были разные сущности. фигура = 100 пунктов, потом появились пятизначные котировки и ввели 1 пункт = 10 пипс

в далёком 2010 это были разные вещи и приходилось самим домнажать ...
во всех советниках стали появляться  конструкции типа if (digits ==3||digits ==5) Point = 10 else Point = 1

 
Renat Akhtyamov #:

верно

и четвертый на 4х знаке

вот и все

пункты, они и в Африке пункты

эх молодёжь :)
вот темка от 2011 года

https://www.mql5.com/en/forum/135470?ysclid=lxsz8dsvkm84057297

confused - MODE_POINT, Point, Pips, 4/5decimal - How to get your EAs working on any provider or currency pair?
confused - MODE_POINT, Point, Pips, 4/5decimal - How to get your EAs working on any provider or currency pair?
  • 2011.09.04
  • BigAl
  • www.mql5.com
I am able to get my eas working on any pair 3,4,5 decimal places but it would appear that i thought i understood this but obviously i dont. As i play with each to get it correct on any provider or currency pair
 
Yuriy Bykov #:

Можно подумать, что функция Point() будет возвращать разное значение в зависимости от того, к какому лагерю названий величин принадлежит запустивший программу. )

Судя по справке, пункты  это всё-таки пятый знак на пятизначных валютах:

вот и я про тоже, торгуют на не биржевых курсах и учат народ где пункты где пипсы, для меня всегда пункт, поинт это минимальный шаг изменения. Кто торгует на 4 знаках это его выбор,

только бы к нормальным людям не лезли с этим.

 
WWolf #:

во времена 4х разрядных котировок это были разные сущности. фигура = 100 пунктов, потом появились пятизначные котировки и ввели 1 пункт = 10 пипс

в далёком 2010 это были разные вещи и приходилось самим домнажать ...
во всех советниках стали появляться  конструкции типа if (digits ==3||digits ==5) Point = 10 else Point = 1

в те годы я тоже не мог понять что за логика

точнее - зачем?

и кстати в ДЦ задаешь вопрос - можно 4 знака вместо 5ти?

отвечали - можна, счас будет ;)

 
Renat Akhtyamov #:
в те годы я тоже не мог понять что за логика

а логика была проста - mql4 выдавал значение в пунктах, а не в пипсах :)

оттуда и пошла вся котовасия с домножением вручную :)

 
WWolf #:

а логика была проста - mql4 выдавал значение в пунктах, а не в пипсах :)

оттуда и пошла вся котовасия с домножением вручную :)

да сами навыдумывали

пункт - минимальная единица измерения движения цены на конкретном торговом счете и на конкретном инструменте этого счета

и никаких пипсов не существует