Что делать при таком расширении спредов? - страница 12

 
mvf358 #:

забейте

преимущественно у тебя были вопросы, давай расскажи

 
fxsaber #:

Это средневзвешенная по объему цена закрытия.

конечно можно докопаться до "по какому такому объёму взвешенная" :-)

10^-9 это как от цента откусить 1 сотую часть

 
lynxntech #:

преимущественно у тебя были вопросы, давай расскажи

вопросы задают.а рассказывают сказки 

 
Maxim Kuznetsov #:

конечно можно докопаться до "по какому такому объёму взвешенная" :-)

10^-9 это как от цента откусить 1 сотую часть

#define PRINT(A) Print(#A + " = " + (string)(A))

void OnStart()
{
  // (1.46483 * 0.1 + 1.46484 * 1.0) / (1.0 + 0.1) = 1.4648390909090907
  PRINT((1.46483 * 0.1 + 1.46484 * 1.0) / (1.0 + 0.1));
}
 

кстати, определение пипса, судя по ответу гугла, введено форекс брейкерами и людьми к ним приближенными ;)))

остальные не в курсе чо такое и про него не пишут

ахахаха

---

теоретически пипс затягивает трейдера на пипсовку и способствует увеличению трейдером риска, со всеми вытекающими 99ю %тами моментальных сливаторов

появился пипс в момент введения ограничения отклонения цены на внебиржевом рынке от биржевой
 
WWolf #:

Вот только этот Point тянется с mt3 и название уже никак не отображает сущности происходящего.

В начале добавили пятый знак (пипс), а метатрэйдер - ну и фик с ним, чего заморачиваться добавлять сущность (хотя пятый знак рисуют мельче), пусть остаётся point.

Да и в целом, уже такая каша в этом MQL после сращивания неттинга (mql5) с хэджем (mql4), что пора выбрасывать всё на свалку и писать MQL6 с нуля, не плодя три сущности одного и того же...

       Здесь - это четвёртый знак...

  

       Здесь - это четвёртый знак...



       Здесь - последний знак (в четырёхзначных котировках - четвёртый, в пятизначных - пятый) в котировке. Но почему-то "не всегда", а когда тогда?


В разных источниках, причисляющих себя к рыночной братии, определения этих понятий могут быть диаметрально противоположны. В одних источниках - это четвёртый знак, в других - это пятый знак (как Вы утверждаете)

Но во многих источниках пишут о том, что и написано в справке о том, что такое Point():



... все перечислять не буду.

Пользуйтесь тем, что Point - это минимально-возможное изменение цены символа (котировки). Без осознания этого факта, постоянно будет разруха в (клозетах) головах.

 
Artyom Trishkin #:

есть точка отсчета, какая бы она не была

могу оформить целую стать тут на этот счет
 
lynxntech #:

есть точка отсчета, какая бы она не была

могу оформить целую стать тут на этот счет

Для чего процитировали меня, вставив не мои слова?


Я их удалил - это специальный наброс на меня? Я бы так не позволил себе выражаться в сторону разработчиков платформы.

 
lynxntech #:

есть точка отсчета, какая бы она не была

могу оформить целую стать тут на этот счет

Точка отсчёта - Point - значение минимального изменения котировки символа. Digits - количество знаков после запятой в этом значении.

Всё остальное - от лукавого.

Считайте, что статья из двух строк уже написана.

 
Artyom Trishkin #:

Для чего процитировали меня, вставив не мои слова?


Я их удалил - это специальный наброс на меня? Я бы так не позволил себе выражаться в сторону разработчиков платформы.

Артем, сам же вот писал что ничего загорающего тут