Что делать при таком расширении спредов? - страница 2

 
mvf358 #:

Вы тожэ пункты с пипсами путаете?

А просветите пожалуйста нас всех, возможно мы что-то не понимаем. Я всегда считал, что минимальное изменение цены - это пункт. И я всегда считал, что термины пипс и пункт - это синонимы. Вы можете указать отличительный признак, по которому мы можем отличить пункты от пипсов, если это не синонимы?

 
Vitaly Murlenko #:

А просветите пожалуйста нас всех, возможно мы что-то не понимаем. Я всегда считал, что минимальное изменение цены - это пункт. И я всегда считал, что термины пипс и пункт - это синонимы. Вы можете указать отличительный признак, по которому мы можем отличить пункты от пипсов, если это не синонимы?

в его понимании

EURUSD

1,(0725) пункты

1,(07250) пипсы

в интернете прочитал...

какой из них биржевой?
 

Пункты - это всегда последний знак.
Пипсы считают по-разному, но для форы устоялось такое:

https://www.babypips.com/learn/forex/pips-and-pipettes

What is a Pip in Forex?
What is a Pip in Forex?
  • www.babypips.com
You’ve probably heard of the terms “ pips ,” “ points “, “ pipettes ,” and “ lots ” thrown around, and now we’re going to explain what they are and show you how their values are calculated. Here is where we’re going to do a little math. Just a little bit. Take your time with this information, as it is required knowledge for all forex traders...
 
Grigori.S.B #:
но для форы устоялось такое:

в том то и дело, кто-то написал в интернете, а господин синусоид уже во второй ветке задает вопрос типа - "а вы хоть понимаете разницу"??) 

 
Пункты -это четвертый знак после запятой  пипсы пятый знак после запятой .  1 к 10 .соотношение.С  1.25000 до 1.26000  сто пунктов или 1000 пипсов. Пятый знак после запятой появился  вместе с плавающим спредом. Чтобы показать спред 0.1 пункта. 
 
Grigori.S.B #:

Пункты - это всегда последний знак.
Пипсы считают по-разному, но для форы устоялось такое:

https://www.babypips.com/learn/forex/pips-and-pipettes

картинка не правильная .

1.1538.02 как это озвучить.
 
Я в шоке. И ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ПРОФИТА.НЕ ЗНАЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО  НЕ знают что такое пункт и пипс.  Еще есть стоимость пункта. СТОП АУТ . ПЛЕЧО.
 
mvf358 #:
Я в шоке. И ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ПРОФИТА.НЕ ЗНАЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО  НЕ знают что такое пункт и пипс.  Еще есть стоимость пункта. СТОП АУТ . ПЛЕЧО.

да не 

пипсы и пункты - это для некоторых только пипсы, пункты это для тех кто торгует давненько

но этот спор не знает границ и начинался неоднократно

поэтому бесполезно спорить

 
mvf358 #:

Я валяюсь.....

говорю же, рано Вам на реал, т.к. многое мерещится ;)

 
Renat Akhtyamov #:

говорю же, рано Вам на реал, т.к. многое мерещится ;)

При расширение спреда  все бы в замок вставали. Вы походу один из любимчиков у брокеров.  При расширение в 1000 пунктов  как тут пишут а это к примеру от 1.2000 до 1.3000 при риске 10% к депозиту полный слив депо. И человек который  замутил эту тему со спредом. он не понимает сам чем отличается пункт от пипсов  1 пункт равен 10 пипсам. Более чем на сто пунктов  или на 1000 пипсов раздвигать спред брокеру смысла нет. все адекватные разбегутся.