Галерея UI написанных на MQL - страница 27

 
Реter Konow #:

*Важный совет:

После внесения изменений обязательно скомпилируйте файл кода разметки. Это позволит сохранить новую версию.

Затем скомпилируйте исходный код индикаторов KIB, и вы сразу же увидите изменения интерфейса в окне MT5.


Примечание: В старых версиях вы могли скомпилировать KIB-source один раз, и все подключенные файлы обновлялись автоматически. В версии 4420 эта функция не работает.

Это очень плохо, приходится компилировать каждое изменение, чтобы увидеть эффект. Могу ли я спросить, по какой причине эта функция не работает в 4420?

 
hini #:

Объясните, пожалуйста: i, AT, _X2X, "MF", 10, _Y2Y, "MF", 10, что означает эта строка кода?

Что означают эти строки кода?

Это строка позиционирования группы элементов в окне. 

  • i                -     буквально означает "эта группа"
  • AT             -     Установка позиции
  • _X2X         -     Координата Х группы /объекта привязывается к координате Х другой группы/объекта .

  • _Y2Y         -     Координата Y группы/объекта привязывается к координате Y другой группы/объекта .
  • "МF"          -     Сокращение от Main Frame (подразумевается окно). Мы называем объект к координатам которого привязываем группу.
  • 10             -    Это поправка к привязке. Может быть любой - положительной, либо отрицательной.



Добавлю, что есть и другие типы привязок. Также есть флаги привязок, например LEFT_TOP,  RIGHT_TOP, RIGHT_BOTTOM,... и прочие.

 
hini #:

Это очень плохо, приходится компилировать каждое изменение, чтобы увидеть эффект. Могу ли я спросить, по какой причине эта функция не работает в 4420?

К сожалению не знаю. Нам приходится считаться с рационализмом разработчиков, хоть он не всегда понятен рядовому пользователю. Критиковать это решение не буду, просто следует помнить данный нюанс.

 

"Hello World!", W,100, _,H,200.

Каково назначение этого подчеркивания там, где оно выделено желтым цветом?

 
Реter Konow #:

....

Добавлю, что есть и другие типы привязок. Также есть флаги привязок, например LEFT_TOP,  RIGHT_TOP, RIGHT_BOTTOM,... и прочие.

Строку  i, AT, _X2X, "MF", 10, _Y2Y, "MF", 10, можно использовать по умолчанию. Она универсальна.

Меняете только имя объекта привязки и поправки по Х и Y.

Когда будете создавать несколько групп в окне, я покажу как использовать флаги позиционирования.

 
Реter Konow #:

Следует добавить, что существуют и другие типы привязок. Существуют также флаги привязки, такие как LEFT_TOP, RIGHT_TOP, RIGHT_BOTTOM, .... и т.д. и т.д.

В каком файле я могу просмотреть все привязки? А также некоторые свойства. В противном случае это можно узнать, только сообщив нам.

 
hini #:

"Hello World!", W,100, _,H,200.

Каково назначение этого подчеркивания там, где оно выделено желтым цветом?

Это знак связывает перечисляемые свойства, чтобы конструктор знал что они относятся к одному элементу.

Ставить нужно после имени элемента.

Например:  "Hello World!", W,100, _,H,200, _, N_COLOR, clrWhite, _, A_COLOR, clrBlack, ...


Сначала пишем имя, потом перечисляем свойства и их значения. Получается строка свойств элемента которую можно скопировать и использовать как шаблон, подставляя к новым элементам.


N_COLOR - означает цвет нейтрального состояния.

А_COLOR - означает цвет активированного состояния.
 
hini #:

В каком файле я могу просмотреть все привязки? А также некоторые свойства. В противном случае это можно узнать, только сообщив нам.

Я стараюсь последовательно предоставлять обучающий материал для гармоничного и легкого усвоения.

На первом этапе мне было важно знать, что желающие смогли запустить конструктор и индикатор. В результате они получили окно.

Далее, они должны открыть файл киб-кода и разобраться с его простым устройством.

Затем мы переходим к вопросам-ответам.

И двигаемся далее.


Обучающие материалы по свойствам и позициям я предосталю. Обязательно. Возможно успею сегодня.

 
Другие цвета не работают, и в то же время изменение цвета, которое должно было произойти с первой кнопкой, теперь применяется к четвертой кнопке.
 
Реter Konow #:

Эта нотация объединяет перечисляемые атрибуты, чтобы конструктор знал, что они указывают на один и тот же элемент.

Подчеркивание должно стоять после имени элемента.

Пример: "Hello World!", W,100 ,_, H,200, _ , N_COLOR, clrWhite, _ , A_COLOR, clrBlack, ....


Сначала мы пишем имя, затем перечисляем атрибуты и их значения. В результате получается строка атрибутов элемента, которую можно скопировать и использовать в качестве шаблона для замены на новый элемент.


N_COLOR - Указывает цвет нейтрального состояния.

A_COLOR - Указывает цвет активного состояния.

Почему мы не можем использовать по умолчанию один и тот же элемент в одной и той же строке, если в начале уже указано имя элемента "Hello World!", верно?