Галерея UI написанных на MQL - страница 9

 
Николай, Валерий, Алексей и другие уважаемые форумчане, искренняя вам благодарность за положительные отзывы. Это очень важно для меня. 

В запасе есть еще не мало чего хочу поведать и показать, и постараюсь сделать эту ветку содержательной и интересной для всех посетителей.

В частости, хочу раскрыть технологию самодельного языка разметки и поведать как он спонтанно "возник", как будто появившись "из ничего". И как естественно и гармонично развивался, в итоге превратившись в визуальный редактор.

Также, есть еще несколько очень интересных сопутствующих историй...

Ну и вспомним наши дискуссии и споры на тему подходов и решений, а я постараюсь взглянуть на все свои разногласия с программистами форума по новому. Все таки прошло немало времени для осознания многих вещей.


 
E38 #:

Повторюсь, очень впечатляет. А тени у окон тоже были (такие, как на скриншотах), если график на белом фоне?

Да, тени у окон были. Я сначала цеплял тени отдельными обьектами снизу и сбоку, а потом научился рисовать их на общем канвасе окна.
 
Реter Konow #:

Здесь выдуманные графики. Однако помню, что они были динамичны. Я программно имитировал изменение значений и графики скакали вверх вниз. Вроде даже гиф сохранился. Может потом найду.


Да, нашел тот самый гиф... (если белый квадрат - нужно кликнуть)

Вообще, работало вроде неплохо. Я думал что хуже. Прикольно))

Непонятно только почему при увеличении значения скорости, цифры наоборот замедлялись. 

 

А это первые динамичные окна. 2016-й год. К сожалению остались бесполезными потому что не умел работать с канвасом в то время. То есть при изменении размеров окна его содержание тупо вываливалось. Однако принцип динамического окна и их "парковка" в материнском окне работали вполне неплохо:


 

... Качество гифа так себе.


 

... Здесь тестирую древовидный список. Это старая версия. Переделывал его многократно. В итоге сделал почти идеальным. Более того, я мог интегрировать в него разные элементы, группы элементов и таблицы. В этом списке это частично реализовано.


 

... Здесь имел дерзость замахнуться на файловый навигатор. Судя по гифу, он работал, хотя помню что его возможности были ограничены:

Честно говоря, затрудняюсь точно определить, какой из двух мой. 

Один точно мой. Ха-ха)))

 
Тот что слева мой. Обратите внимание на пунктирные линии. У моего они не идеальны. Там черные точки накладываются в некоторых местах.
 
Реter Konow , я вот совсем не имею опыта разработки таких интерфейсов, но то, что использовал из разных источников имели существенный недостаток, а именно через них иногда(!) прокликивались другие объекты на чарте. Смогли ли решить эту проблему?
 
Aleksey Vyazmikin #:
Реter Konow , я вот совсем не имею опыта разработки таких интерфейсов, но то, что использовал из разных источников имели существенный недостаток, а именно через них иногда(!) прокликивались другие объекты на чарте. Смогли ли решить эту проблему?

Да, конечно. Это не было проблемой.

Только не спрашивайте как, нифига не помню.)))

Николай ответит лучше.