Галерея UI написанных на MQL - страница 6

 
Artyom Trishkin #:

Здесь (TERMINAL_SCREEN_DPI):

Пример вычисления коэффициента масштабирования:

При таком использовании графический ресурс будет иметь одинаковый на глаз размер на мониторах с различной разрешающей способностью. При этом размеры управляющих элементов (кнопки, окна диалогов и т.д.) будут соответствовать настройкам персонализации.

Отлично. Простое решение. Перевод задаваемых обьектам размеров в проценты, как способ простой графической адаптации к разрешению экрана. 

Неясно почему жалоба на стандартные классы из комплекта МЕ. Там ведь должно присутствовать это решение.
 
Все таки, уважаемые читатели (или лучше сказать, посетители), это не техническая ветка. Это Галерея. Я не собирался открывать программисткие споры или дебаты о кодинге, подходах и решениях. 

В этом особое привилегия Искусства - право на свободу. 

Искусство не обязано отчитываться или обьяснять себя, и лишь спокойно и молчаливо принимает возникающие интерпретации.... 

Настоящее искусство хранит загадку произведения и тайну художника, и только потому остается интересным публике.
 

Насколько помню, на том этапе язык разметки KIB был почти закончен. Это ничто иное как документация к нему.

Тут надо поснить, что само окно и все элементы управления написаны на MQL5 (с помощью языка разметки KIB), но демонстрационные картинки со стрелками и подсказками обработаны в стороннем приложении и после интегрированы в окно документации.


 

... Хочу обратить внимание, что элементы древовидного списка в этом окне работают как вкладки, переключая содержание документации по разделам.


 

...Как видно из картинок, документация к языку разметки была не маленькая. Меня упрекали что якобы мои решения неприменимы, но на самом деле они прекрасно работали, что я доказал на практике, сделав немало функциональных окон для разных людей. Просто для самостоятельного использования конструктора моего UI требовалось пройти уроки работы с языком разметки KIB. Сам по себе язык был очень простой, но нужно было писать статьи и знакомить людей с принципами работы. 

Я этого не делал потому что хотел создать интуитивно понятный визуальный редактор. И создал. Но... не закончил. Грустная история.))


 
Кстати, таблица в окне выше тоже написана на языке разметки. Это не картинка, а элементы управления с текстом.
 

...Здесь запечатлел оригинальный баг моего кода связанный с отображением содержания ресурса канваса.


 

... Здесь баг исправлен. Поторю, это не картинка. Весь текст написан на языке разметки внутри MQL5.


 
Думаю, позже найду код разметки этих окон и выложу. Просто чтобы можно было представить как это выглядело в реальности.
 

... Здесь внутри документации вставлены фрагменты окон которые я создавал раньше. Сами фрагменты - картинки обработанные в стороннем приложении. Их должен был сопровождать какой то текст, но очевидно я не закончил этот раздел.

Кстати, посмотрите на прокрутку. Это один раздел прокрученный сверху вниз.