Теория, практика и реальность. Почему более 70% трейдеров теряют? - страница 28

 
mvf358 #:

Уважаемый я не буду опускаться до уровня этого ГАННОНИСТА  Bogard_11 и оскорблять вас.Не позорьтесь и не смешите публику.  Если что то растет то оно растет относительного чего то.А значит чего то падает относительно чего то  иначе все стоят на месте.Зеркало надеюсь есть в избе?

Спорить не буду, это без полезно, время покажет.! 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Как проверили?

И, если это так, то без этих данных расчет правильный невозможен, а данные будут с большими задержками.

  1. Перевод весов валют в доли:

    • U.S. dollar (USD) — 54.79% (не участвует в расчетах, так как это базовая валюта)
    • Euro (EUR) — 18.33% → 0.1833
    • Japanese Yen (JPY) — 5.3% → 0.0530
    • Pound sterling (GBP) — 4.55% → 0.0455
    • Canadian dollar (CAD) — 2.39% → 0.0239
    • Australian dollar (AUD) — 2.01% → 0.0201
    • Chinese renminbi (CNY) — 2% → 0.0200
    • Swiss franc (CHF) — 0.18% → 0.0018

  2. Пример альтернативного расчета индекса доллара США:

USD Index = 100 × ( EUR/USD ) − Weight EUR × ( USD/JPY ) Weight JPY × ( GBP/USD ) − Weight GBP × ( USD/CAD ) Weight CAD × ( AUD/USD ) − Weight AUD × ( USD/CNH ) Weight CNY × ( USD/CHF ) Weight CHF
 
Lilita Bogachkova #:
  1. Перевод весов валют в доли:

    • U.S. dollar (USD) — 54.79% (не участвует в расчетах, так как это базовая валюта)
    • Euro (EUR) — 18.33% → 0.1833
    • Japanese Yen (JPY) — 5.3% → 0.0530
    • Pound sterling (GBP) — 4.55% → 0.0455
    • Canadian dollar (CAD) — 2.39% → 0.0239
    • Australian dollar (AUD) — 2.01% → 0.0201
    • Chinese renminbi (CNY) — 2% → 0.0200
    • Swiss franc (CHF) — 0.18% → 0.0018

  2. Пример альтернативного расчета индекса доллара США:

USD Index = 100 × ( EUR/USD ) − Weight EUR × ( USD/JPY ) Weight JPY × ( GBP/USD ) − Weight GBP × ( USD/CAD ) Weight CAD × ( AUD/USD ) − Weight AUD × ( USD/CNH ) Weight CNY × ( USD/CHF ) Weight CHF

Переводите в доли за период из отчетности, и так многократно? Но, ведь в отчётном периоде значения так же меняются - это не учитывается получается?

Хорошо, перевели, а проверили то как эффект?

 
Aleksey Vyazmikin #:
Переводите в доли за период из отчетности ...

Этим я хотела показать, что можно взять данные из интересующих источников, создать на этих данных синтетический символ и провести корреляционный анализ между выбранным символом и синтетическим символом.

 
Lilita Bogachkova #:

Этим я хотела показать, что можно взять данные из интересующих источников, создать на этих данных синтетический символ и провести корреляционный анализ между выбранным символом и синтетическим символом.

А калькулятором корреляции нельзя воспользоваться?

 
Nikolai Starkovskii #:

А калькулятором корреляции нельзя воспользоваться?

Каждый, в том числе и вы, может делать что хочет и как хочет, я предпологаю, что не существует одного полностью правильного метода.

Что касается вопроса темы, корень моих проблем - это время, которое мне приходится тратить на ожидание выполнения запланированной позиции. Поэтому я ищу условия, которые могут указывать на увеличение волатильности, чтобы не приходилось часами ждать движения цены.

Именно поэтому я использую вышеупомянутый метод корреляционного анализа.

 
Nikolai Starkovskii #:

А калькулятором корреляции нельзя воспользоваться

А что даёт калькулятор корреляции? 

 
Lilita Bogachkova #:

Каждый, в том числе и вы, может делать что хочет и как хочет, я предпологаю, что не существует одного полностью правильного метода.

Что касается вопроса темы, корень моих проблем - это время, которое мне приходится тратить на ожидание выполнения запланированной позиции. Поэтому я ищу условия, которые могут указывать на увеличение волатильности, чтобы не приходилось часами ждать движения цены.

Именно поэтому я использую вышеупомянутый метод корреляционного анализа.

чтобы не ждать часами  нужна не волатильность а  нужна стабильная периодичность торговой системы.К примеру в понедельник открыли сделки в пятницу закрыли профит .И так вечно.

 
mvf358 #:

А что даёт калькулятор корреляции? 

Точки входа

 
mvf358 #:
..в понедельник открыли сделки в пятницу закрыли профит..

Пробовали ли вы проанализировать, сколько времени после открытия ваша позиция находится в минусе, а сколько в плюсе?