Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 29

 
Evgenii Gavrilov #:

Напишу своё мнение, так как являюсь как продавцом сигналов, так и подписчиком сигналов.

 

Сначала напишу с точки зрения покупателя сигналов. Я подписывался на сигналы с моих демо счетов для того, чтобы затем с помощью копировальщика сделок объединить все эти сигналы на одном реальном торговом счете, а также, чтобы на некоторых сигналах вдобавок увеличить риск. После нововведений такая схема больше не будет работать, что приведет к снижению моих доходов.

Подписываться на каждый сигнал с отдельного торгового счета не вариант, это значительно снизит доходность, я специально подбирал не коррелирующие сигналы, чтобы можно было всех их объединить вместе. Также без повышения риска на некоторых сигналах тоже делать нечего, так как доходность и просадка на некоторых сигналах с многолетней историей слишком низка.

Не понял, а как вы раньше с одного счета подписывались на несколько разных сигналов? В принципе, если вы использовали сигналы со своих демо-счетов, то переделать систему на сбор данных непосредственно с терминала — задача для программиста на 1-2 дня. Я в доковидные времена делал одному богатому челу систему по сбору инфы с 20-30 платных сигналов, обработке и генерации команд на реальный счет с депо около $100000.

Уже вышел на связь, я сказал, что пока не знаю, как поправить ситуацию. Только уходить на другие сигнальные сервисы. Ответил, что больше не будет продлевать подписки на mql5, у него сейчас их около 50 штук. Первая ласточка... 

 

в моем понимании скальпер это заскочил и выскочил, где там столько позиций может висеть

весь Обзор рынка скальпишь?))


всегда можно древней профессией заняться.

 
Renat Fatkhullin #:

Функция оценки топа состоит из 24 параметров с кучей сигмоидных вариантов и доверительными интервалами.

При таком количестве параметров и практически очень узком корридоре возможностей менять результаты трейдеру, подгонять результаты шанса нет. Вопрос доверия вообще не стоит, так как рейтинг един и автоматический. 

Сигналу надо стараться приблизиться к идеальной схеме:

  • умеренно расти без фантастических результатов и
  • минимизировать просадки и
  • делать средне-разумное количество сделок

Количество параметров не всегда дает качество на выходе...

А если кол-во вопросов по рейтингу сигналов на форуме не уменьшается, то возможно нужно подправить СИСТЕМУ ОЦЕНКИ СИГНАЛОВ...

И здесь пригодилась бы "подсказка из зала"...   К чему это?

Было бы не плохо организовать КОНКУРС ( с призами ) на лучшую СИСТЕМУ ОЦЕНКИ СИГНАЛОВ...

В этом случае, администрация сервиса могла бы обобщить полученные СИСТЕМЫ и выбрать ( или разработать, доработать ) действительно оптимальную методику для оценки...

 
Alexey Volchanskiy #:

Не понял, а как вы раньше с одного счета подписывались на несколько разных сигналов? В принципе, если вы использовали сигналы со своих демо-счетов, то переделать систему на сбор данных непосредственно с терминала — задача для программиста на 1-2 дня. Я в доковидные времена делал одному богатому челу систему по сбору инфы с 20-30 платных сигналов, обработке и генерации команд на реальный счет с депо около $100000.

Уже вышел на связь, я сказал, что пока не знаю, как поправить ситуацию. Только уходить на другие сигнальные сервисы. Ответил, что больше не будет продлевать подписки на mql5, у него сейчас их около 50 штук. Первая ласточка... 

Я подписывался на чужие сигналы со своих демо счетов, далее с помощью копировальщика сделок со всех моих демо счетов переносил сделки на один мой реальный торговый счет.

Да я тоже похожу не буду продлевать подписки. Да, решение, только на другие площадки идти, как вариант с зазыванием туда продавцов сигналов с мкл5, не думаю, что продавцы будут против создания сигналов на альтернативных площадках.

 
Renat Fatkhullin #:

Функция оценки топа состоит из 24 параметров с кучей сигмоидных вариантов и доверительными интервалами.

При таком количестве параметров и практически очень узком корридоре возможностей менять результаты трейдеру, подгонять результаты шанса нет. Вопрос доверия вообще не стоит, так как рейтинг един и автоматический. 

Сигналу надо стараться приблизиться к идеальной схеме:

  • умеренно расти без фантастических результатов и
  • минимизировать просадки и
  • делать средне-разумное количество сделок

если подогнать результаты шанса нет - может быть тогда огласите точную формулу расчета, или хотябы идеальные значения роста просадки и количества сделок для вашего агоритма оценки?

 
Pavel Kolchin #:

если подогнать результаты шанса нет - может быть тогда огласите точную формулу расчета, или хотябы идеальные значения роста просадки и количества сделок для вашего агоритма оценки?

Так тогда появится шанс подогнать показатели под нужные :))

Где-то не стыковка...

 
Sergey Kutsko #:

Так тогда появится шанс подогнать показатели по нужные :))

Где-то не стыковка...

посыл такой что даже если кто то будет знать все параметры "подгонять результаты шанса нет"

 
Pavel Kolchin #:

посыл такой что даже если кто то будет знать все параметры "подгонять результаты шанса нет"

Я про то же. Значит шанс подогнать всегда есть пусть даже не на 100%.

 
Evgenii Gavrilov #:

Напишу своё мнение, так как являюсь как продавцом сигналов, так и подписчиком сигналов.

Я так понял, что Вы и являетесь тем лицом, из-за которого планируются такие глобальные изменения.

Идея в том, что продавец сигналов, у которого Вы покупаете, не дополучает прибыль, как и MQ.

Возможно, решением могло быть создание отдельного прайса для агрегаторов сигнала, допустим плата в X кртатном размере за сигнал, в зависимости от числа подписчиков у агрекатора.

 

Ожидаемо было, что будет много хэйтеров о нововведении.

По-моему наоборот хорошо, что в администрации сервиса следят за всем и стараются улучшить систему, а не пускают все на самотек.

И вообще кому не нравится этот сервис могут открыть свой аналогичный и делать там что захотят с любой системой рейтинга и пр. Даже скорее странно, что тут что-то отвечают. Сомневаюсь такой возможности в других сервисах.