Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 28

 

Маленькая аналитика по теме: "Сервис СИГНАЛЫ приходит в упадок":

Считаю, что такого рода проекты держатся на ДОВЕРИИ...

Каким образом достигается ДОВЕРИЕ к данному сервису?...

Администрации сервиса обязана разработать прозрачную и понятную СИСТЕМУ ОЦЕНКИ СИГНАЛОВ для ЛЮБОГО трейдера или инвестора.

А что мы имеем сейчас?...

Система оценки сигналов есть, но она дюже секретная, до такой степени, что НИКТО не понимает откуда берутся те или иные ТОПЫ...

И таких непоняток на форуме так много, что ни о каком ДОВЕРИИ к этому сервису вопрос уже не стоит...


Если администрация сервиса не решит эту наболевшую проблему, то никакие нововведения не повысят ДОВЕРИЕ к этому  сервису.

Почему это так важно?...

Любые не понятные моменты создают базу для мошенников, так как проверить такие данные просто не возможно.

 
А я тут скорее поддержу г-на Никитина. Как говаривал Владимир Владимирович, побеждает тот, кто играет в долгую. Вспомнилась ещё цитата классика: "Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех"...
 
Serqey Nikitin #:

Маленькая аналитика по теме: "Сервис СИГНАЛЫ приходит в упадок":

Считаю, что такого рода проекты держатся на ДОВЕРИИ...

Каким образом достигается ДОВЕРИЕ к данному сервису?...

Администрации сервиса обязана разработать прозрачную и понятную СИСТЕМУ ОЦЕНКИ СИГНАЛОВ для ЛЮБОГО трейдера или инвестора.

А что мы имеем сейчас?...

Система оценки сигналов есть, но она дюже секретная, до такой степени, что НИКТО не понимает откуда берутся те или иные ТОПЫ...

И таких непоняток на форуме так много, что ни о каком ДОВЕРИИ к этому сервису вопрос уже не стоит...


Если администрация сервиса не решит эту наболевшую проблему, то никакие нововведения не повысят ДОВЕРИЕ к этому  сервису.

Почему это так важно?...

Любые не понятные моменты создают базу для мошенников, так как проверить такие данные просто не возможно.

Сергей, ты к элементарному анализу можешь хоть чуть-чуть творчески подходить?

Имею ввиду, что можно посмотреть всего лишь на средства сигнальщика его баланс и сделать СВОЙ вывод.

 
Uladzimir Izerski #:

Сергей, ты к элементарному анализу можешь хоть чуть-чуть творчески подходить?

Имею ввиду, что можно посмотреть всего лишь на средства сигнальщика его баланс и сделать СВОЙ вывод.

Вы опять меня не поняли!  И это становится уже традицией!...

САМ трейдер или инвестор вполне способны провести СОБСТВЕННЫЙ анализ из сервиса СИГНАЛЫ...

Но мы говорим о ДОВЕРИИ к сервису при применении СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ СИГНАЛОВ, которые предоставляет сам сервис...  И именно это вводит большинство клиентов сервиса в недоумение, так как подтверждения этих оценок не наблюдается...

 

Думаю, что методика расчёта рейтинга скрыта, так как если её открыть, то можно будет намеренно улучшить свои показатели по этой методике, но не улучшить торговлю.

К примеру торгуем фиксом 0,1 лота, после убытка входим двумя по 0,05 - таким образом, если будет прибыль, то показатель процента прибыльных сделок улучшиться.

Ещё учитывается явно число торговых операций в день - и тут можно делать какие то ложные входы/выходы для нахождения в топе.

Думаю, что в настройках фильтра в сервисе нужна возможность самому составлять некий пользовательский критерий, по которому и будут тебе ранжированы сигналы. Да, это сложней для потребления, но если цель дать людям (подписчикам) возможность зарабатывать, то это будет более осмысленный выбор после прочтения необходимой информации.

 

Функция оценки топа состоит из 24 параметров с кучей сигмоидных вариантов и доверительными интервалами.

При таком количестве параметров и практически очень узком корридоре возможностей менять результаты трейдеру, подгонять результаты шанса нет. Вопрос доверия вообще не стоит, так как рейтинг един и автоматический. 

Сигналу надо стараться приблизиться к идеальной схеме:

  • умеренно расти без фантастических результатов и
  • минимизировать просадки и
  • делать средне-разумное количество сделок

 
Renat Fatkhullin #:

Функция оценки топа состоит из 24 параметров с кучей сигмоидных вариантов и доверительными интервалами.

При таком количестве параметров и практически очень узком корридоре возможностей менять результаты трейдеру, подгонять результаты шанса нет. Вопрос доверия вообще не стоит, так как рейтинг един и автоматический. 

Сигналу надо стараться приблизиться к идеальной схеме:

  • умеренно расти без фантастических результатов и
  • минимизировать просадки и
  • делать средне-разумное количество сделок

1. С какого порога результаты считаются фантастическими?

2. У меня скальпер на ECN легко делает по 600 и более сделок в день только на одном инструменте, это разумное кол-во или нет?

 
600 то явно многовато, 60 и то наверное много будет, у тебя там на сигнале сразу по 10 сделок открывается?))) бывают такие чудеса тут, по 2, 3 сделки в один момент, мастера разработок
 

Напишу своё мнение, так как являюсь как продавцом сигналов, так и подписчиком сигналов.

 

Сначала напишу с точки зрения покупателя сигналов. Я подписывался на сигналы с моих демо счетов для того, чтобы затем с помощью копировальщика сделок объединить все эти сигналы на одном реальном торговом счете, а также, чтобы на некоторых сигналах вдобавок увеличить риск. После нововведений такая схема больше не будет работать, что приведет к снижению моих доходов.

Подписываться на каждый сигнал с отдельного торгового счета не вариант, это значительно снизит доходность, я специально подбирал не коррелирующие сигналы, чтобы можно было всех их объединить вместе. Также без повышения риска на некоторых сигналах тоже делать нечего, так как доходность и просадка на некоторых сигналах с многолетней историей слишком низка.

Первые мысли, которые возникают, это спрашивать продавцов сигналов о их сигналах на других площадках (знаю по себе, что любой успешный трейдер предоставляющий ДУ имеет счета на разных площадках). Если же у продавца нету нигде больше сигналов, то возникает мысль предложить ему создать сигнал на другой площадке, аргументируя тем, что скоро появятся немало бедолаг как я, которые перестанут покупать сигналы и которым нужно будет предоставить готовое решение; а также аргументируя тем, что на другой площадке продавец сразу получит подписчиков, ну и в перспективе наверняка наберет немало инвесторов, раз он смог сделать это на мкл5 сигналах.

То есть вывод какой с точки зрения покупателя сигналов: 1) Доходы снизятся. 2) Решение проблемы приведет к тому, что доходы придут к исходному значению, но вот деньги будут идти мимо кассы мкл5.

Итого для покупателя сигналов нововведения лишний геморрой, который при желании можно решить. А вот для мкл5 это снижение доходов.

 

Идем дальше, теперь посмотрим на обновления с точки зрения продавца. Все мои подписчики, которые подписывались (приведу лишь часть вариантов, которые лежат на поверхности), например с демо счетов для тестирования сигналов или использовали копировальщики сделок, чтобы объединять сигналы и увеличивать риск или использовали сигналы для перепродажи получается теперь перестанут подписываться на меня, что приведет к снижению моих доходов.

Ожидаю, что скоро в личку будут поступать вопросы от вышеописанных людей, которые теперь не будут продолжать подписку и они будут требовать решения.

Мысли, которые возникают, это предлагать таким людям решение в виде перехода на другую площадку, где есть мои сигналы и продолжать делать, то, что они и раньше делали с моими сигналами.

Вывод с точки зрения продавца сигналов: 1) Доходы снизятся. 2) Решение проблемы приведет к тому, что доходы придут к исходному значению, но вот деньги будут идти мимо кассы мкл5.

Итого для продавца сигналов нововведения лишний геморрой, который при желании можно решить. А вот для мкл5 это снижение доходов.

 

Буду исходить из того, что раз мне такие мысли пришли в голову, то другие продавцы и покупатели рано или поздно до этого дойдут.

Поэтому мне непонятна цель данных нововведений. Доходы всех участников снизятся, для продавцов и покупателей будет много геморроя, продавцы и покупатели в конце концов обойдут эти ограничения, а мкл5 в результате этого обхода снизят свою популярность и свои доходы.

Sergey77777 надо сказать очень точно описал мои мысли, только немного с другой стороны):

 

Sergey77777 #:
Вообще самое главное забыл написать. Странно в наше время наблюдать в головах у людей "советскую модель экономики". Вообще в реальной экономике ни в одной отрасли и ни в одном случае не было такого, чтобы сужение сегмента рынка административными методами(борьба со спекулянтами) приводила его к ренессансу. Всегда в результате был только упадок. Тем более, что эта борьба еще и вызывает дополнительные трудности и неудобства у обычных покупателей, которые копировали сигнал с одного своего счета на другой, чтобы привести размер лота(нагрузку на депозит) в соответствии со своими представлениями и на свой риск, а не только масштабировать лот относительно соотношения депозитов. Ну и т.п. Какой будет итог - исчезнут спекулянты - количество подписок уменьшится. Исчезнут те, кому это создает неудобство по разным "трейдерским" причинам - опять количество подписчиков уменьшится, т.е. спрос станет намного меньше, чем сейчас. Результат - невостребованное предложение тоже начнет себе искать выход по разным ресурсам. Предложение тоже уменьшается. Итог - упадок рынка сигналов на платформе MQL5. Это объективные экономические законы говорят, не я. И бороться с ними все равно, что бороться с законом всемирного тяготения, например. Типа запретить лестницы, и ждать, что все научатся летать))) Так не бывает)
 
lynxntech #:
600 то явно многовато, 60 и то наверное много будет, у тебя там на сигнале сразу по 10 сделок открывается?))) бывают такие чудеса тут, по 2, 3 сделки в один момент, мастера разработок

Это скальпер собственной разработки, полуавтомат и пока только для личной торговли. В принципе, 24*3600/600 == 1 сделка в 144 сек. Но ночью меньше, днем больше и обычно днем висит по 10-20 открытых поз. Сигналил только на демо, когда это еще было разрешено, проблем от сервиса не было. Я сегодня потестил ЕА из маркета, ценой $1999, он вообще на самых агрессивных настройках может 2-3 суток н открывать ни одной сделки. И профит 10-25% в месяц. Поэтому и в топе )).

Пока все по плану, тьфу-тьфу через плечо. Если получится сделать полный автомат н с НЕ-детской прибылью 10-25%, отолью себя в бронзе )).