FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2024 - страница 109

 

а кто может описать этот феномен?

например мне лет 10 назад, сказал начальник валютного отдела сбера по нашему региону, что доллар всегда дорожает в начале сезона отпусков, в начале, все покупают заранее.

у йены есть подобное объяснение?

 

да этот феномен йены тоже связан с сезоном отпусков. 

что золото что йена дорожают в июле.

как вы знаете эти финансовые активы традиционно считаются безопасной гаванью для инвесторов. 

ну так говорят.

а в России наиболее популярен доллар в этом смысле. 

 
Technical dervish #:

да этот феномен йены тоже связан с сезоном отпусков. 

что золото что йена дорожают в июле.

как вы знаете эти финансовые активы традиционно считаются безопасной гаванью для инвесторов. 

ну так говорят.

а в России наиболее популярен доллар в этом смысле. 

Японцы славятся, тем что не выезжают из страны в отпуск, так же как и Китай, Америка тоже

 
Technical dervish #:

для тех кто знает о сезонности йены такое падение курса usd/jpy не стало полной неожиданностью.

падение от открытия текущего месячного бара около 70-80% от предыдущего месячного бара. 

а для ATR(4,Month) должно быть больше.

это говорит о том что есть большая вероятность закрытия месяца вблизи минимума месяца.

то есть есть смысл попытаться держать позу до конца месяца.

мое жизненно важное правило:

1) я не буду продавать в текущем месяце если увижу большой взлет цены выше открытия месяца.

2) я не буду покупать в текущем месяце если увижу сильное падение цен ниже открытия месяца.

об этом хорошо пишет Ларри Уильямс. И это хорошо работает во всех временных интервалах.


Давно не читал такого замшело-нафталинового прогноза: сезонность, ATR месяц, Уильямс сказал... Ты что корпорация?

 
lynxntech #:

Японцы славятся, тем что не выезжают из страны в отпуск, так же как и Китай, Америка тоже

когда крупный (осторожный) инвестор собирается отдохнуть где нить на багамах.

то перед отъездом он прикрывает рисковые сделки и переводит денежки в золото и йену.

он должен это сделать если он предусмотрительный и осторожный инвестор.

а вдруг акула откусит ему ногу когда он будет купаться и он не сможет скоро вернуться  к инвестированию.

понятно?

 
Nikolai Starkovskii #:

Давно не читал такого замшело-нафталинового прогноза: сезонность, ATR месяц, Уильямс сказал... Ты что корпорация?

и не читай больше. 

просто я не пользуюсь глупым и маленьким смартфоном и вообще не иду в ногу со временем

 
Technical dervish #:

и не читай больше. 

просто я не пользуюсь глупым и маленьким смартфоном и вообще не иду в ногу со временем

Просто, когда пишешь прогноз, потверждай мониторингом

 
Technical dervish #:
понятно?

нет

 
Nikolai Starkovskii #:

Просто, когда пишешь прогноз, потверждай мониторингом

прогноз он нормально сделал за неделю до сильного снижения йены

 
lynxntech #:

нет

на рис 1 представлен спред GOLD/JPY.

смотрите нижний график.

вы видите что спред либо стоит на месте либо идет вверх.

картинка более приятная на глаз чем картинки GOLD/USD и USD/JPY.

и это нравится инвесторам.

они любят инвестировать в GOLD/JPY

Файлы:
1.png  46 kb