Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 490

 

Что оплучается: 

1. В стихи могёт. 

2. В юмор - могёт. 

3. Осталась логика. 

4. И внимательность. 


Вот чего не хватает до полного крутоты говорящего ИИ. 

 
Ivan Butko #:

Что оплучается: 

1. В стихи могёт. 

2. В юмор - могёт. 

3. Осталась логика. 

4. И внимательность. 


Вот чего не хватает до полного крутоты говорящего ИИ. 

Логику тоже могёт. А вот внимательность пока оставляет желать лучшего, похож на неусидчивого школьника, который теряет нить разговора с учителем в классе, но, в целом, уже гораздо лучше, чем год назад.
 
Пожалуй одна из ключевых причин борьбы мнений, это назревающие изменения в условиях социальной конкуренции, когда возникнет ситуация где люди пользующиеся природными преимуществами ума и таланта окажутся подвинутыми посредственными юзерами ИИ. Это приведет к нарушению естественого баланса и неизвестным последствиям для общества.
 
Andrey Dik #:
Логику тоже могёт. А вот внимательность пока оставляет желать лучшего, похож на неусидчивого школьника, который теряет нить разговора с учителем в классе, но, в целом, уже гораздо лучше, чем год назад.

Он подвержен влиянию пользователя. 

Если я ему скажу, что земля плоская, он извинится за себя и подтверит мои слова. Нужен Чат, который скажет "Я настаиваю на том, что Вы не правы. Если хотите, чтобы я повторял то, что Вы хотите услышать или играл какую-то роль - сообщите мне об этом или дайте указания". 

Вот примерно так. 

Кстати, я год назад с ним разговаривал. Может сейчас он меня нахер пошлёт со всеми плоскоземельщиками из этой ветки

 
Реter Konow #:
Пожалуй одна из ключевых причин борьбы мнений, это назревающие изменения в условиях социальной конкуренции, когда возникнет ситуация где люди пользующиеся природными преимуществами ума и таланта окажутся подвинутыми посредственными юзерами ИИ. Это приведет к нарушению естественого баланса и неизвестным последствиям для общества.
Малограмотные слои получат возможность симулировать наличие интеллекта, что чревато ошибками в распознавании реальных навыков и реального уровня.

Это и так является бичом во многих сферах. Теперь такой негативный сортинг может еще усилиться.
 
То есть когда создают технологии умные, а выгоду получают тупые.  Конечно, просветительская деятельность должна быть, но в разумных пределах. Нужно больше сосредоточиться на образовании, а не раздаче бесплатных технологий.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Малограмотные слои получат возможность симулировать наличие интеллекта, что чревато ошибками в распознавании реальных навыков и реального уровня.
Согласен. И помимо ошибок распознавания навыков проблема в том, что люди с меньшими способностями получат дополнительный инструмент в социальной конкуренции с людьми больших способностей, знаний и талантов. Так было и раньше, но теперь масштабы другие. Естественный отбор в социуме существует и его никто не отменял, но теперь он попадает под риск. А цена провала отбора - деградация.
 
Ivan Butko #:

Он подвержен влиянию пользователя. 

Если я ему скажу, что земля плоская, он извинится за себя и подтверит мои слова. Нужен Чат, который скажет "Я настаиваю на том, что Вы не правы. Если хотите, чтобы я повторял то, что Вы хотите услышать или играл какую-то роль - сообщите мне об этом или дайте указания". 

Вот примерно так. 

Кстати, я год назад с ним разговаривал. Может сейчас он меня нахер пошлёт со всеми плоскоземельщиками из этой ветки

Не все из них.)) Некоторых чаты вообще невозможно переубедить, даже если предоставляешь факты. Это ещё зависит во многом от выбранной роли для чата.
 
Andrey Dik #:
сколько страниц pdf может читать?

Gigachat

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Gigachat


Очень хорошо.
Причина обращения: