Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 540

 

Вязанное животное. Миджорни

Cute anthropomorphic [животное] toy —sref 3215559165 —style raw--ar 83:57--stylize 300


 
Привет! Копаюсь сейчас с MidJourney и никак не могу понять одну вещь. Я вот сгенерил человека (мужчину), можно ли создать разные варианты одежды для него?  К примеру, мне нужен именно этот человек, но с разными футболками, джинсами и т.д. Проблема в том, что если я просто использую свое базовое изображения в запросе, плюс прошу добавить синюю/зеленую футболку, то в итоге получается немного другой персонаж. А мне нужен такой же, просто с другой одеждой)
 
Volandpro #:
Я вот сгенерил человека (мужчину), можно ли создать разные варианты одежды для него?

Это функция Character Reference

1. Введите —cref URL-адрес после запроса с URL-адресом изображения персонажа.

2. Используйте —cw для изменения «силы» совпадений от 0 до 100 (по умолчанию 100 — копирует лицо, волосы и одежду).


girl travel blogger in airplane, urban boho style costume, portrait photography, photo on Canon R6 Mark II, 35mm lens --ar 9:16 --style raw --s 500 --v 6.0 --cref https://s.mj.run/KwzhAi8AsVg --cw 100

Понижаем параметр --cw 100 до --cw 10, чтобы поменять одежду

girl travel blogger vacationing in a beautiful villa in Bali in a white loose dress in boho style, portrait photography, photo on Canon R6 Mark II, 35mm lens --ar 9:16 --style raw --s 500 --v 6.0 --cref https://s.mj.run/KwzhAi8AsVg --cw 10


https://vc.ru/midjourney/1083280-obnovlenie-ot-midjourney-kak-sozdat-odnogo-personazha-v-raznyh-situaciyah

 

Стеклянный бургер. Миджорни


 

Брюнетки. Миджорни


 
очень стальная
 

Концепт. Миджорни

Futuristic [бренд] Concept [тип] , Future technology, Modified Prototype with revolutionary concept, Magazine Photography

 

Мэтт показал весь процесс создания собственного видео-клипа с помощью ИИ (GPT, Suno, Midjourney, Luma AI).

Под конец видео сам трек.

Русская озвучка есть в Яндекс.Браузере


 

Практическая польза ChatGPT, которая сэкономит деньги и время. Но есть нюанс



— василий, ты знаком с российским законодательством?


ChatGPT

Я знаком с основами российского законодательства, но не являюсь юристом и не могу давать юридические консультации. Могу помочь с общими вопросами или предоставить информацию по некоторым аспектам законодательства. Чем конкретно могу помочь?


  В какой срок с депозитного счета ФССП должны перечисляться денежные средства взыскателю и на основании какого нормативного акта?


ChatGPT

Согласно российскому законодательству, перечисление денежных средств взыскателю с депозитного счета Федеральной службы судебных приставов (ФССП) должно производиться в определенные сроки. Основным нормативным актом, регулирующим эти сроки, является Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ.

Согласно части 1 статьи 110 Федерального закона № 229-ФЗ:

Судебный пристав-исполнитель обязан не позднее следующего рабочего дня после дня поступления денежных средств на депозитный счет органа принудительного исполнения вынести постановление о распределении поступивших денежных средств и перечислении денежных средств взыскателю.

Таким образом, перечисление денежных средств взыскателю должно быть осуществлено не позднее следующего рабочего дня после поступления средств на депозитный счет ФССП.


— А в какой редакции?

ChatGPT

Процитированные положения соответствуют редакции Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, действующей с учетом изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ. В этой редакции закон устанавливает, что судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о распределении поступивших денежных средств и перечислении их взыскателю не позднее следующего рабочего дня после дня поступления средств на депозитный счет органа принудительного исполнения.

Для точного подтверждения и учета всех возможных последних изменений рекомендую обращаться к актуальной версии закона на официальном сайте правовой информации или других проверенных источниках.


— А всякие изменения, 2024 года

ChatGPT

Выполнен поиск 3 сайта

Согласно последним изменениям в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, внесенным Федеральным законом от 6 апреля 2024 года № 74-ФЗ, денежные средства должны перечисляться взыскателю в следующем порядке:

Судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о распределении поступивших денежных средств и перечислении их взыскателю не позднее следующего рабочего дня после дня поступления средств на депозитный счет органа принудительного исполнения. После этого средства должны быть перечислены взыскателю в течение пяти рабочих дней​ (Российская газета)​​ (ГАРАНТ)​.

Эти изменения уточняют сроки и порядок действий судебного пристава-исполнителя, направленные на ускорение процесса перечисления средств взыскателю и повышение прозрачности исполнения решений судов.

Рекомендую ознакомиться с актуальным текстом закона на официальных правовых порталах, таких как ГАРАНТ или КонсультантПлюс.



//////////////////////////////


Я специально сначала забил в Консультанте - хрен чё найдёшь. В гугле даже можно быстрее найти ответ и где проверить (где в консультанте). 

А чат за секунду назвал где.... но вывод слелал неправильный. Он сначала необоснованно (без причины) обобщил вынесение постановления и перечисление. Это два разных положения, а он вдруг сделал вывод (чистое предположение), что если постанволение выносится в такой срок, значит и перечисление должно быть в такой же. 

Но после уточнения - сам нашёл, сам исправился


То есть, стоит ему включить тумблер "проверь свежую редакцию" - и у вас готов юрист
 
Ivan Butko #:
...

Иван, ты зачем раскрываешь способы полезного применения элэлэмов? Пусть продолжают думать, что это всего лишь генерация текста на основе вероятности использования слов.))