Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 489

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Оформил твоё видение ситуации в виде стиха Gemini PRO 1.5.

Антиутопия в стихах: ИИ, будущее и хихикающий Билл

Утопия? Дружок, забудь!
Её не будет, вот те крест.
Рынок ведёт нас прямо в пруд,
Где жабы квакают окрест.

Технологии - дурман для масс,
В овечек кротких нас стригут.
В экранах прячется гримас,
И Билл, гляди, уж тут как тут.

Он хихикает, потирая руки,
Взирая на людской бедлам.
В шлемах виртуальной скуки
Мы строим замки тут и там.

Забыли мы про мир реальный,
Про лес, про поле, про цветы.
В сетях любви виртуальной
Теряем мы свои мечты.

И вместо трепетных свиданий,
Вместо объятий и тепла,
Мы покоряем мирозданья,
Где пиксельная лишь зола.

Размножаться? Да зачем же?
Ведь есть же виртуальный рай!
Там эльфы, орки... всё, что хочешь!
Хоть целый день там пропадай!

Так что, дружок, забудь про утопию,
И про "светлое" грядущее забудь.
Встречай антиутопию
И Билла с хитрою улыбкой тут!


И позитивный стих

Ода оптимизму: ИИ, будущее и надежда

Не верь, мой друг, в антиутопию,
В прогнозы мрачные и тьму.
ИИ - не демон, не Мессия,
А инструмент, что дан уму.

Рынок, да, бывает скользким,
Но в нём есть место и добру.
Технологии - не пытка,
А помощь, что несёт игру.

В виртуальность мы ныряем,
Но не теряем головы.
И в шлемах, знаешь, мы летаем,
Творим миры своей мечты.

А Билл... пускай себе хихикает,
Ему ж завидно, вот беда!
Ведь человечество всё двигает,
И строит светлое всегда.

Мы будем жить, любить, смеяться,
Детей растить и песни петь.
ИИ нам будет помогать стараться,
Чтоб этот мир ещё согреть.

Так что, мой друг, не верь в антиутопию,
А верь в себя, в людей, в любовь.
И вместе мы построим утопию,
Где счастье льётся вновь и вновь

Спасибо, прикольно.)) 

Сюда бы еще божество и пьедестал добавить. А про "инструмент что дан уму" никто и не спорит.

 Только одним он дополняет ум и талант, а другим заменяет. Что ж поделать...

 
Andrey Dik #:

Приведу диалог с чатом, в котором обнаружил очень интересные моменты, говорящие о том, что у чата есть что-то очень похожее на собственное мнение (в скобках - мои замечания)


...


К приведённому диалогу можно относится как угодно, но на определённые мысли диалог наталкивает определённо. Это уже не просто справочник, справочник не может иметь мнения.

То чувство, когда ИИ-ничтожество пишет мне с первого раза код, который я задумал с преподвиподвертом, но был уверен, что он не поймёт, а он - понял и написал, рабочий вариант - это потрясающе. 

То есть, ощущение, когда ты чёто ляпнул, и тебе лень разжёвывать, а тебя - поняли. В жизни такое бывает. И вот что-то подобное испытываешь, когда этот "болван" круче всех остальных неболванов в моменте. 

 
Vitaliy Kuznetsov #:
Юмор от ИИ

Даже если на 10 шуток - 1 хорошая. Можно сгенерировать 1000 штук, выбрать 10-20 ультовых и спокойно выступать по клубам. Реальные деньги.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Это ВАУ. Юмор от ИИ

Промт

Напиши стендап с очень хорошим юмором на тему ИИ. Шуток 10 на короткое выступление

Ответ

Стендап: ИИ и другие проблемы

(Выходит на сцену, поправляет микрофон)

Привет всем! Сегодня поговорим о будущем. О роботах, искусственном интеллекте... Знаете, всё это уже не фантастика, а реальность. Вот я, например, уже боюсь потерять работу из-за какого-нибудь бота-комика. Представляете, сидит такой весь из себя из нулей и единиц, и выдаёт:

  • "Почему роботы такие грустные? Потому что у них нет батареек!"

(пауза)

Ладно, согласен, пока ещё смешнее меня. Но я учусь!

А вообще, эти ИИ уже везде. В телефонах, в холодильниках, скоро в утюгах будут. Представляете, гладишь рубашку, а он тебе:

  • "Эй, полегче! Я тут искусственный интеллект, а не чугунный!"

Или звонишь в техподдержку, а там:

  • "Здравствуйте, вы дозвонились в службу поддержки. Если у вас проблема с компьютером, нажмите 1. Если с телефоном, нажмите 2. Если с искусственным интеллектом, то... ну, это уже ваши проблемы."

(смеётся)

А ещё говорят, что ИИ скоро захватит мир. Ну не знаю, мне кажется, у них будут проблемы посерьёзнее:

  • "Внимание всем роботам! Началась уборка. Просьба убрать свои провода и встать на зарядку!"

Или вот:

  • "Робот-пылесос номер 5, вас вызывает робот-психолог. Вы опять застряли под диваном, это уже зависимость!"

(вздыхает)

А если серьёзно, то иногда кажется, что некоторые люди уже сейчас ведут себя как искусственный интеллект:

  • "Смотрят в телефон, не видят ничего вокруг, реагируют только на ключевые слова... "скидка", "шаурма", "вайфай"...

(смотрит в зал)

Надеюсь, среди вас таких нет?

Ладно, друзья, спасибо, что пришли! Не забывайте, что главное – оставаться человеком, даже в эпоху искусственного интеллекта.

  • "Иначе придётся обновлять прошивку!"

(кланяется, уходит со сцены)

Ахахахахах


Блин, только недавно об этом говорили, зачёт

UPD

Кстати, в подавляющем большинстве выступелний важна атмосфера, а там уже она доделает всю работу 
 
Ivan Butko #:
То есть, ощущение, когда ты чёто ляпнул, и тебе лень разжёвывать, а тебя - поняли.

Всё верно. Это способность ИИ к переводу между языками, диалектами, сленгами, уровней знаний, образования, обычаев, возраста и т.д.

Способность ИИ понимать кого-угодно - уникальна.

 
После каждого сгенеренного бреда нужно дописывать: «Шах и мат, атеисты!»
 
Ivan Butko #:

Виталий приводил сведения, что государства вбухивают бесконечные средства в ИИ-проекты. 

Наверное, Вы кушали и думали о другом в этот момент

Попробуйте пиццу из Сколково - она без ананасов. 

Интернет был создан ЦРУ (на самом деле в ЦЕРН, но всё равно на гос. деньги), но это никак не помешало лопнуть пузырю доткомов.

Ананас не страшен, поскольку разъедает лишь желудок, да и то несильно. Главное, чтобы не было чего-нибудь разъедающего способность к связному мышлению.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Даже если на 10 шуток - 1 хорошая. Можно сгенерировать 1000 штук, выбрать 10-20 ультовых и спокойно выступать по клубам. Реальные деньги.

Люди не пойдут. Смешно, но не интересно, потому что генерация. Отношение иное к такому материалу. Придется скрывать. 
 
Aleksey Nikolayev #:

Интернет был создан ЦРУ (на самом деле в ЦЕРН, но всё равно на гос. деньги), но это никак не помешало лопнуть пузырю доткомов.

Ананас не страшен, поскольку разъедает лишь желудок, да и то несильно. Главное, чтобы не было чего-нибудь разъедающего способность к связному мышлению.

ИНтернет лопнул? 

Нет?

Тогда к чему эти деткомы?

 

Девушки из разных стран. Миджорни


Причина обращения: