Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 461

 
Портянки в лом читать, сделайте пожалуйста summary. Идея - вывод.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

...

// P.S. Внезапно появилось понимание, что 3D принтеры могут быть серьёзным инструментом восстановления технологий. Их развитие тоже стоит считать приоритетным. Нужны мобильные профессиональные 3D принтеры, как мини-заводы. Размещать их надо там же, где и хранилища судного дня (семена, книги, сервера)

ЗD - печать идеальна как для построения инфраструктуры с нуля, так и для восстановления разрушенной. Именно 3D - печать будет основным производственным инструментом при освоении планет. Из мелких деталей можно построить что угодно, от сложных механизмов до огромных плавильных печей на начальном этапе.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Портянки в лом читать, сделайте пожалуйста summary. Идея - вывод.

Там 5 сценариев положительного развития человечества с ИИ, и 5 сценариев отрицательного. Банальные мысленные шаблоны. "Предсказуемое" прогнозирование.)) Без развернутости или оригинальности. И понятно, без глубины понимания жизни и мудрости. Просто теория, абстракция... 

Но прочесть можно.

 
Реter Konow #:

Там 5 сценариев положительного развития человечества с ИИ, и 5 сценариев отрицательного. Банальные мысленные шаблоны. "Предсказуемое" прогнозирование.)) Без развернутости или оригинальности. И понятно, без глубины понимания жизни и мудрости. Просто теория, абстракция... 

Но прочесть можно.

Опять на "ИИ" не тянет? :) иначе бы имел собственное мнение

 
Maxim Dmitrievsky #:

Опять на "ИИ" не тянет? :) иначе бы имел собственное мнение

Я прочел внимательно. Он как будто собрал с интернета самые шаблонные высказывания и концепты. Я такие мысли и обсуждения на англ.форумах и коммент секшанах читаю в огромных количествах. Под разными тех.видео. Думаю, он на них обучался.

 
Тут нужно объяснить одну деталь. Англоязычная "текстовая" среда в интернете гораздо больше русскоязычной или любой другой. И по технологическим вопросам она гораздо активнее. Поэтому, LLM прекрасно разговаривает на эти темы. Но то что он говорит не пахнет новизной. Достаточно зайти на англ. ресурсы и почитать. Там все это есть, и гораздо больше.
 
Реter Konow #:

Я прочел внимательно. Он как будто собрал с интернета самые шаблонные высказывания и концепты. Я такие мысли и обсуждения на англ.форумах и коммент секшанах читаю в огромных количествах. Под разными тех.видео. Думаю, он на них обучался.

Ну местные ораторы демонстрируют похожее шаблонное мышление :)

Там уже не разберешь где самостоятельно надумано, а где сгенерено.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну местные ораторы демонстрируют похожее шаблонное мышление :)

Там уже не разберешь где самостоятельно надумано, а где сгенерено.

И все таки хорошо что Виталий начал общаться с ИИ на серьезные темы. Приветствую.

 
Скажу одно, не надо питать иллюзий относительно гуманности человечества и его тотальной тяге к знаниям и прочему культурному образованию... сейчас что мы видим при полной и абсолютной доступности ко всем самым крутым знаниям, как в медицине, так и в технике, не говоря уже о культуре... скорее полная деградация знаний и пониманий, по сравнению с тем что было без всяких гаджетов и смартфонов, там хоть чуть побольше было тяги к знаниям хоть они и труднее довались, теперь же при видимой простоте и доступности, никто не хочет грузить мозг знаниями. а только цельными днями сидят в игрушках, игрушки и высасывают всю мозговую энергию и дают временный кайф при достижении там быстрого результата...
 
Реter Konow #:

И все таки хорошо что Виталий начал общаться с ИИ на серьезные темы. Приветствую.

Интересно было бы увидеть промптусов, которые работают сидя исключительно за генеративными моделями (исключая их разрабов).

Причина обращения: