Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 465

 
Это как поклоняться там куску пластмассы и верить в его разум.
 
Реter Konow #:

Скачек куда? Скакнуть можно и в пропасть. Потеря рабочих мест означает невостребованность людей. А когда появляется много невостребованных людей в обществе, что случается?

ИИ создаст новые рабочие места. В новых отраслях. Появятся новые отрасли! Люди всегда найдут чем заняться 
 
Vladislav Vidiukov #:
ИИ создаст новые рабочие места. В новых отраслях. Появятся новые отрасли! Люди всегда найдут чем заняться 

Они только уходят, но не появляются

 
Vladislav Vidiukov #:
ИИ создаст новые рабочие места. В новых отраслях. Появятся новые отрасли! Люди всегда найдут чем заняться 

Это прям мантра какая то.)) А какие профессии он создаст? А главное, почему им нельзя обучить тот же ИИ?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Это как поклоняться там куску пластмассы и верить в его разум.
Пока учёные мужи стелят коврик и поклоняются головой в пол в определённые месячные фазы - я бы не ставил в аргумент слово "верить" в контексте реального разума. 

Тут камень тогда в огород человекам
 
Ivan Butko #:
Пока учёные мужи стелят коврик и поклоняются головой в пол в определённые месячные фазы - я бы не ставил в аргумент слово "верить" в контексте реального разума. 

Тут камень тогда в огород человекам
А ты пробовал биться об коврик? :) Может они что-то в этом понимают? :)
Медитации хотя бы
 
Maxim Dmitrievsky #:
А ты пробовал биться об коврик? :) Может они что-то в этом понимают? :)
Я не дорос до таких сакральных знаний

При попытке - начинает дымиться кожа лба
 
Ivan Butko #:
Я не дорос до таких сакральных знаний

Еще все впереди значит 😀
 
Ivan Butko #:

При попытке - начинает дымиться кожа лба
Не умеешь значит стяжать дух святой, охлаждение плохое
 
Реter Konow #:

Это прям мантра какая то.)) А какие профессии он создаст? А главное, почему им нельзя обучить тот же ИИ?

ИИ не всему можно обучить. Люди после создания ИИ займутся более творческими профессиями. Например, врачи будут заниматься превентивной медициной, не будут зацикливаться на старом. ИИ не может создать что то новое, а люди могут. Какие нибудь новаторские профессии ИИ создаст