Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 455

 
Окей, ИИ разобрал, но не реализовал вашу идею. Не так ли? 

Где реализация? Спросите его, может ли он это все сделать, и если нет, то пусть также подробно обьяснит ВАМ почему.))
 
Читая этот ответ ИИ, убедился в меткости термина "гладкий бредогенератор". Он действительно очень гладко и четко обсуждает чистый и отрешенный от действительности бред, не добавляя даже крохи критики идеи. То есть, полностью остается в рамках заданного контекста. 

ИИ не пишет: "ваши представления о моих возможностях преувеличены. Я не могу реализовать подобный проект по таким то то причинам. ". Нет. Он генерирует продолжение фантазии без взвешивания возможности ее практического воплощения. Даже намека на это нет. 
 
Скорее, самоуверенный идиот. Ему бы самокритичности добавить, способности сомневаться. А ещё бы совести, но это понятие даже не во всех языках присутствует.
 
Реter Konow #:
Читая этот ответ ИИ, убедился в меткости термина "гладкий бредогенератор". Он действительно очень гладко и четко обсуждает чистый и отрешенный от действительности бред, не добавляя даже крохи критики идеи. То есть, полностью остается в рамках заданного контекста. 

ИИ не пишет: "ваши представления о моих возможностях преувеличены. Я не могу реализовать подобный проект по таким то то причинам. ". Нет. Он генерирует продолжение фантазии без взвешивания возможности ее практического воплощения. Даже намека на это нет. 

Потому что все время путается фэйкомет и ИИ.

По сути вся тема про генерацию фейков. Это когда чел создает у себя в голове виртуальную реальность и подпитывает ее генерацией мусорных образов в виде картинок, звуков, текстов и проч.

Поскольку объем фейков настолько большой, что способен пробить или подавить критическое мышление, чел начинает верить в эту новую реальность.

Человек без критического мышления становится легко управляемым. То есть ему можно теперь вводить в подкорку любые образы через этот информационный канал, стимулировать к определенным неосознанным действиям.

Так, чатГпт (бредогенератор) заменил промптусам уже их собственный интеллект. Хотя прошло совсем мало времени. Они уже на игле. В спорах вместо личных доводов используется бредогенератор. Что дальше?

Соответственно нужно вводить средства личной гигиены против таких "ИИ". 
 
Maxim Dmitrievsky #:

Потому что все время путается фэйкомет и ИИ.

По сути вся тема про генерацию фейков. Это когда чел создает у себя в голове виртуальную реальность и подпитывает ее генерацией мусорных образов в виде картинок, звуков, текстов и проч.

Поскольку объем фейков настолько большой, что способен пробить или подавить критическое мышление, чел начинает верить в эту новую реальность.

Человек без критического мышления становится легко управляемым. То есть ему можно теперь вводить в подкорку любые образы через этот информационный канал, стимулировать к определенным неосознанным действиям.

Так, чатГпт (бредогенератор) заменил промптусам уже их собственный интеллект. Хотя прошло совсем мало времени. Они уже на игле. В спорах вместо личных доводов используется бредогенератор. Что дальше?

Соответственно нужно вводить средства личной гигиены против таких "ИИ". 
Так и есть. 

Приведу личный пример. Я подметил уход от реальности в фантазии довольно поздно. Всю жизнь обожал фантастику. В какой то момент стало очевидно, что я в плену БРЕДА. Я ужаснулся. Но так просто это не прекратилось. Потребовались внутренние усилия чтобы заставить мозг тормозить потоки фантазий. Мозгу было непривычно. Он с детства кормился голливудщиной и книжками. Помогло осознание времени и возможностей, которое мифическое мышление крадет из жизни. Появилась злость на тех, кто распротроняет иллюзии и сказки. Потом успокоился и стал думать над тем, как устроен мир на самом деле.

Кстати, С.Лем на закате жизни написал, что очень не любит фантастику. Раньше никак не мог понять этого заявления. Теперь понимаю.))


 
Реter Konow #:
Так и есть. 

Приведу личный пример. Я подметил уход от реальности в фантазии довольно поздно. Всю жизнь обожал фантастику. В какой то момент стало очевидно, что я в плену БРЕДА. Я ужаснулся. Но так просто это не прекратилось. Потребовались внутренние усилия чтобы заставить мозг тормозить потоки фантазий. Мозгу было непривычно. Он с детства кормился голливудщиной и книжками. Помогло осознание времени и возможностей, которое мифическое мышление крадет из жизни. Появилась злость на тех, кто распротроняет иллюзии и сказки. Потом успокоился и стал думать над тем, как мир устроен на самом деле.

Кстати, С.Лем на закате жизни написал, что очень не любит фантастику. Раньше я никак не мог этого понять. Теперь понимаю.))

Еще фантастические идеи проще подпитывать, потому что они не требуют реальных действий :)

 
Реter Konow #:
Читая этот ответ ИИ, убедился в меткости термина "гладкий бредогенератор". Он действительно очень гладко и четко обсуждает чистый и отрешенный от действительности бред, не добавляя даже крохи критики идеи. То есть, полностью остается в рамках заданного контекста. 

Всё верно. Однако есть некоторые моменты, которые ИИ добавляет, обсуждая этот вопрос. Он прямо говорит о не/этичности некоторых моментов реализации.

Читая некоторые книги по бизнесу и прочему, авторы часто упоминают, что многие изобретения были совершены, потому что люди не знали, что это невозможно. Они поставили задачу и сделали методом проб и ошибок.

И в то же время, очень умные люди не добиваются целей/успеха только из-за своего высокого интеллекта, делая выводы о сложности или невозможности.

У ИИ с этим проблем нет. Возможно в купе с не очень умными людьми прогресс двинется активнее, как бы не парадоксально звучало.

 

К чему привёл мысленный эксперимент.

Развивая ИИ по принципу баланса в мире, он сможет найти решения для любой проблемы.

Нет смысла беспокоиться на счёт того, что не будет рабочих мест, что людей ждёт деградация, несправедливость и т.д.

Люди всегда находят выход, а с ИИ это будет намного эффективнее.


Есть две вещи, на которые стоит забить:

1) Переживания о прошлом

2) Переживания о будущем

Просто надо сосредоточиться над тем, что сейчас. Работать с этим. Жить станет намного проще.

 

Поворот не туда. Миджорни


 

Фарфоровые роботы. Midjourney


Причина обращения: