Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу! - страница 11

 
a007 #:

Было лето, в лесу росли грибы. Наступила зима (кто сомневается - гляньте в окно). Грибы под снегом плохо растут. Вместо того чтоб одуматься он продолжает ходить в лес, тратиться на транспорт и обед. По-хорошему ТС следовало сделать перерыв. А он просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать. На что это похоже? Посмотрите в интернете сказку Набитый дурак

Надо ли еще что-то выяснять?

Тривиальная аналогия со сменой времен года очень слабо применима к рынку. Здесь же нет фиксированной периодичности, зима может сменяться на лето каждую неделю, а может продлиться пару лет, и никогда заранее не известно, как оно будет. Любая индикация "времени года" - не прогнозно и надежно по календарю, а только постфактум, разумеется с запаздыванием впридачу. 

 
Uladzimir Izerski #:

Что бы выяснить причину надо знать каким объёмом совершаются сделки. Лот постоянный или меняется от сделки к сделке? Это важно.

----------

Рассмотрим в идеале для наглядности 100 сделок.

Если при депо 1000 входить 0.1 лота а цена пункта 0.1

Спред 2пп =0.2 $.

Стоп = 100пп. ТП = 300пп.

60% убыточных = 60*0.1*100 - 60*0.2  =588

40 прибыльных = 40* 0.1*300 - 40*0.2  = 1192

итого  1192-588 = +604  $

=======

А вот тут мне не понятно. Цитата: "Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит"

Тут гопник лукавит или с количеством сделок, или не соблюдает соотношение 1 к 3.

При соблюдении правила депозит сохранится, если не попадаешь на "черного лебедя". С ним совсем другой разговор.)

При уменьшении депозита лот не менял, соответственно, риск повышался. Ну, потому что если лот уменьшать, то отыгрывать депозит придётся до конца века таким методом.
 
webgopnik #:
При уменьшении депозита лот не менял, соответственно, риск повышался. Ну, потому что если лот уменьшать, то отыгрывать депозит придётся до конца века таким методом.

"Не за то отец сына лупил, что играл, а за то, что отыгрывался."

 
webgopnik #:
При уменьшении депозита лот не менял, соответственно, риск повышался. Ну, потому что если лот уменьшать, то отыгрывать депозит придётся до конца века таким методом.

Теперь более понятно.

Значит большинство из прибыльных 40% были вначале.

В прибыльных сделках размер стоплосса соблюдался, а дальше в убыточных стоплосс не соблюдался.

Признай честно. Всё прощу.))

 
Serqey Nikitin #:

Кто-нибудь ОЦЕНИЛ не стыковки в названии темы?...

Если случился СЛИВ, то ничего "ХОРОШЕГО" в такой стратегии НЕТ...

Частичные успехи - вполне возможны в ЛЮБОЙ стратегии...

Но мы  же говорим о долгосрочном УСПЕХЕ?...  Только длительное использование стратегии ( без слива ) может показать насколько ХОРОША или плоха та или иная стратегия...

пишите статьи

у Вас получится

через форум пытаться донести мысль в необходимости обучения не легко и практически не реально

покажите свои знания хотя бы частично и люди к Вам потянутся

не все, а кому будет интересно

 
webgopnik:
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле и к началу этой недели довёл до 2961$. В октябре не торговал почти на нём, а на пике депозит доходил до 3700+$.
На той неделе депозит был 2500 и смог довести до 3500, но потом слил до 2200 в течение недели и потом довёл до 2961 к концу недели. Притом, на той неделе были хорошие движение и если бы я вошёл в сделки по ним, то довёл бы депозит до 4000-4500. Но что-то зассал входить в точки входа крутые.
Просмотрел статистику для этого депозита, процент прибыльных сделок чуть менее 40%. Но я вижу свою торговлю по принципу «режь убытки, давай прибыли течь», то есть беру большие прибыли, а убытки малые. Хотя это пока что в рамках фантазии, плана всё, в действительности не всегда   получается брать большие прибыли и даже входить в качественные точки входа.
Так вот, при 40% прибыльных сделок нужно чтобы прибыльные сделки были в 3 раза прибыльнее убыточных.
И я начал думать, что это отличная стратегия: брать часто убыточные сделки, но которые меньшим количеством прибыльных сделок будут перекрываться с лихвой. Я думал, что максимум я смогу слить лишь 60% депозита, а оставшиеся 40% сделок приведут меня к прибыли.
И эта неделя меня жестоко наказала. Конфигурация рынка сложилась так, что на нём не было хороших движений, а значит точек входа качественных. Поэтому приходилось входить в некачественные. Я просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать — мой депозит выдержал бы 30 стоплоссов(риск 3,3% на сделку, при снижении депозита риск увеличивается, так как лот я не менял). И я думал, что проигрывать 30 раз подряд просто нереально чисто по статистике, так как в долгосроке мои прошлые депозиты и этот показывали 40% прибыльных сделок.
Реальность полна разачорваний!   Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит.
Так что все наши фантазии и планы, систематизация рынка и торговли легко разрушаются хаосом рынка! Поэтому заработать на форексе  математически невозможно. Печально!

мне кажется что слив произошел по вине трейдера

трейдер изменил своим правилам

и никак иначе

(судя по описанию подвела жадность и уверенность в том что даже плохой сигнал по этой стратегии в своем роде хорош)

опишите правила по которым Вы шли в начале торговли на бумаге и попробуйте последовать им не изменяя еще раз
 
Renat Akhtyamov #:

пишите статьи

у Вас получится

через форум пытаться донести мысль в необходимости обучения не легко и практически не реально

покажите свои знания хотя бы частично и люди к Вам потянутся

не все, а кому будет интересно

Просто надо думать головой и всё получится 
 
Renat Akhtyamov #:

пишите статьи

у Вас получится

через форум пытаться донести мысль в необходимости обучения не легко и практически не реально

покажите свои знания хотя бы частично и люди к Вам потянутся

не все, а кому будет интересно

что там показывать, когда сделок не так много за год, и все они через пересиживание, и дело-то не в самой сумме сколько нужно пережидать, а сколько на это уходит время, если у кого лишние на проверку),

на этом рынке результат должен быть виден в течение недели какой-то.

Многие путают сложные фонды у которых есть активы, и просто клоуна который что-то из себя строит, и даже не понимает что нельзя так глупо использовать с обещаниями, чужие деньги

вот с фонда попросят 20%, а с дурака гораздо больше. (Рена эт не для Вашего обучения, для общего)

 
lynxntech #:

что там показывать, когда сделок не так много за год, и все они через пересиживание, и дело-то не в самой сумме сколько нужно пережидать, а сколько на это уходит время, если у кого лишние на проверку),

на этом рынке результат должен быть виден в течение недели какой-то.

Многие путают сложные фонды у которых есть активы, и просто клоуна который что-то из себя строит, и даже не понимает что нельзя так глупо использовать с обещаниями, чужие деньги

вот с фонда попросят 20%, а с дурака гораздо больше. (Рена эт не для Вашего обучения, для общего)

насчет термина "пересиживать" имею такое собственное мнение

среднестатистически трейдер может продержаться максимум 3 месяца и слить

соответственно выдержать больше - не есть пересидеть

ничего личного, просто философия...

первый пост яркий тому пример, странно конечно, но даже на демо

тут стоило бы задуматься и разобраться, мол, почему же блинннн 3 месяца?

 
Renat Akhtyamov #:

насчет термина "пересиживать" имею такое собственное мнение

среднестатистически трейдер может продержаться 3 месяца и слить

соответственно выдержать больше - не есть пересидеть

ничего личного, просто философия...

потратить на проверку год-два, возможно пересиживая, долго., если уменьшить в 50-100 раз