Mожно ли найти человека который захочет дать в оборот энную сумму? - страница 9

 
Ivan Wise #:
Это да, человек зарабатывает, а не крутится годами где-то около нуля 

Он не зарабатывает. Он присваивает блага, созданные другими.  И то, скорее всего только на словах. 

Здесь, на этом форуме нет тех, кто зарабатывает, создавая полезные блага.  Только те, кто присваивает.

 
Georgiy Merts #:

Он не зарабатывает. Он присваивает блага, созданные другими.  И то, скорее всего только на словах. 

Здесь, на этом форуме нет тех, кто зарабатывает, создавая полезные блага.  Только те, кто присваивает.

Ты не присваиваешь и не зарабатываешь, живёшь на пенсию
 
Ivan Wise #:
Какая волна по евро сейчас? 

Вован, зачем тебе волны?

Тебя всё равно скоро забанят.

 

Georgiy Merts #:

Здесь, на этом форуме нет тех, кто зарабатывает, создавая полезные блага.  Только те, кто присваивает.

Горькая правда.

 
Если вы так давно торгуете на рынке, то должны знать, что такое памм-счет. Откройте его и будет вам счастье. 
 
Georgiy Merts #:


Здесь, на этом форуме нет тех, кто зарабатывает, создавая полезные блага.  Только те, кто присваивает.

Это бред хотя бы потому, что большинство сливает. А для этого сначала надо заработать то, что можно потерять.
 
Ivan Wise #:
Ты не присваиваешь и не зарабатываешь, живёшь на пенсию

А разве я создаю эти деньги?  Я их присваиваю.  

В современном мире смысла самому создавать ценностей нет - гораздо разумнее их присваивать. 

Подчеркну - не воровать, не грабить, это незаконно. 

А именно присваивать, пользуясь своим положением в экономике. 

 
Sergey Gridnev #:
Это бред хотя бы потому, что большинство сливает. А для этого сначала надо заработать то, что можно потерять.

Да, можно заработать. 

Но разумнее присвоить. Что легко приходит - легко уходит, чаще всего именно так. 

 
Georgiy Merts #:

А разве я создаю эти деньги?  Я их присваиваю.  

В современном мире смысла самому создавать ценностей нет - гораздо разумнее их присваивать. 

Подчеркну - не воровать, не грабить, это незаконно. 

А именно присваивать, пользуясь своим положением в экономике. 

Ну присвой 100000 рублей сегодня, где-нибудь
 
Ivan Wise #:
Ну присвой 100000 рублей сегодня, где-нибудь

Хм... Ты выше читал - "...пользуясь своим положением в экономике". 

Нету у меня нужного положения, чтобы столько присваивать. Максимум, что могу присвоить - свою пенсию. Ну, еще могу присваивать 500р в час, если буду репетиторствовать.  Программированием я давно уже на заказчиков не занимался, не знаю, смогу ли (хотя, себе постоянно что-то пишу на MQL), но, там можно и до 300тр в месяц присваивать. Если сможешь, конечно, найти такое место, а то ведь можешь и ничего не получить.

В современном мире не слишком важно, чем ты занимаешься. Куда важнее "попасть в струю", "оказаться в нужном месте в нужное время". И деньги будут. 

Современные люди слишком переоценивают значение своих усилий, и слишком недооценивают значение места и обстоятельств. Хотя, вроде как трейдеры должны были читать Нассима Талеба.  

Не повезёт - и как ни работай, а будешь едва сводить концы с концами.