Элитные показатели :) - страница 787

 
94315jim:
Младен,

Спасибо за объяснение.

Возможно ли сделать индикатор, который показывает "наклон" ADX вместо "угла"?

спасибо,

Джим

Джим

Это можно сделать.

Будет сделано завтра

 
traderduke:
MT

Вы используете H1 с HAoffline? Я не могу получить такой же график. Я знаю, Младен сказал, что вы в основном используете M15. Есть ли у вас также Ha на экране. Можете ли вы опубликовать индикаторы вашего графика?

Спасибо

Рэй

Ray, да, я использую часовые графики ha в автономном режиме, настройки: SmoothPeriod1 = 7, SmoothMethod1 = LWMA, SmoothPeriod2 = 7, и SmoothMethod2 = LWMA, единственный другой индикатор на этой картинке (кроме новостного индикатора) - T3 Itrend. Я практически полностью перешел на графики с более высоким таймфреймом (часовой+) из-за нехватки времени.

 

mladen,

В дополнение к вчерашней просьбе, не могли бы вы сделать LinearRegslope "адаптивным", чтобы он основывался на индикаторе периода цикла?

Кроме того, не могли бы вы добавить опции "период предварительного сглаживания" и "режим предварительного сглаживания (SMA, EMA, SMMA, LWMA)?

спасибо,

Джим

linearregslope_v1.mq4

Файлы:
 

MT

Большое спасибо!

Рэй

 
94315jim:
mladen,

В дополнение к вчерашней просьбе, не могли бы вы сделать LinearRegslope "адаптивным", чтобы он основывался на индикаторе периода цикла?

Кроме того, не могли бы вы добавить опции "период предварительного сглаживания" и "режим предварительного сглаживания (SMA, EMA, SMMA, LWMA)?

спасибо,

джим

linearregslope_v1.mq4

jim

Линейная регрессия - это вычисление целочисленных границ (она не может вычислять дробные периоды).

Это делает ее менее подходящей для адаптации по периоду цикла (это сделает ее "прерывистой").

 

Младен,

Можно ли округлить длину в большую сторону, как вы это сделали для показателя r squared полифита?

спасибо,

Джим

mladen:
jim

Линейная регрессия - это вычисление целочисленных границ (она не может вычислять дробные периоды).

Это делает ее менее подходящей для адаптации по периоду цикла (это сделает ее "нестабильной").
 
94315jim:
Младен,

Можно ли округлить длину в большую сторону, как это сделано для показателя r квадратов полифита?

спасибо,

Джим

Джим

Проверим, что получится

 
94315jim:
mladen,

Можно ли округлить длину в большую сторону, как это сделано для показателя r квадратов полифита?

спасибо,

джим

Джим

Попробуйте вот этот: linearregslope_ca_adaptive.mq4

PS: CyclePeriod_v2 необходим для работы индикатора cycleperiod_v2.mq4

На примере вверху - адаптивная, внизу - обычная версия

Файлы:
 

Averages_Envelopes отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено со всеми 20 средними и сделано для совместимости с новыми сборками mt4.

Файлы:
 
ValeoFX:
Привет, Младен,

Вы такой гениальный человек, не могли бы вы создать для меня индикатор, который будет предупреждать меня, когда цена попадает в нижнюю/верхнюю полосу обычного индикатора "Envelopes", находящегося в папке Indicators в MT4.

Прилагаю распечатку экрана, чтобы показать вам, что я имею в виду, а также простой шаблон, чтобы проиллюстрировать это лучше для вас.

Большое спасибо за то, что хотя бы рассмотрели это.

С наилучшими пожеланиями.

Если вы хотите обычные конверты sma, просто установите метод на 0, есть оповещения о прорыве максимума, минимума или закрытия, также есть точки, которые показывают прорыв и движение цены обратно внутри конвертов. У вас есть возможность использовать 10 различных средних 1=SMA2=,EMA,3=SMMA,4=LWMA,5=LSMA,6=TriMA,7=SWMA,8=VWMA,9=HullMA, и 10=NonLagMA".

обновленная версия размещена здесь: https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы: