Элитные показатели :) - страница 780

 
mladen:
Пока мы в этом разбираемся ...

Мы с newdigital готовили кое-что некоторое время назад, но я забыл об этом.

Первоначально он был разработан cronex (я думаю, что его идея очень хороша), но мы добавили некоторые наши идеи (особенно о том, как должен определяться плоский период) и немного почистили его. Итак, вот он

По умолчанию "флэтовые зоны" обозначены серыми вертикальными линиями. Как видите, в основе лежит Ichimoku, но интерпретируется немного по-другому. Вы должны искать кресты и заботиться о флэтовых зонах (в данном случае они должны рассматриваться как "зона, запрещенная для торговли").

с уважением,

mladen

Обновленная версия cronex taichi, совместимая с новым mql: cronex_taichi_nmc.mq4

Файлы:
 
mladen:
yama Вот, пожалуйста Я не знал, что именно вы имели в виду, поэтому сделал два "вкуса"
: "простое" отдельное окно Taichi (как это)
и версия гистограммы (как это) В верхней части histo показаны сигнальные линии преобладающего цвета, в нижней части histo показан преобладающий цвет Taichi, Flat (если он есть), показан через весь histo

PS: только одно изменение сделано по сравнению с внешним видом Cronex taichi: цвет сигнальных линий инвертирован (красный и лайм, я думаю, что так логичнее).

с уважением

Mladen

Версия гистограммы Cronext taichi: cronex_taichi_-_histo_nmc.mq4

 

И наконец, cronex taichi separate сделал новый mql совместимый тоже: cronex_taichi_-_separate_nmc.mq4

 
mladen:
heikobaer

Вот, пожалуйста

Насколько я помню, я опубликовал базовую версию в одной из публичных тем (сейчас не могу найти где), но добавил некоторые вещи в эту, так что это немного модернизированная и улучшенная версия.

Желаю вам приятных выходных

пожелания

Mladen

Leader MACD сделал новый mql совместимый : leadermacd_nmc.mq4

Файлы:
 

alf non lag bands mtf отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено для совместимости с новым mt4 и по какой-то причине я не интерполировал верхнюю и нижнюю полосы, что исправлено в этой версии.

 

группы nlalf

Адаптивные полосы Лагерра без запаздывания! Используют тот же тип среднеквадратичного отклонения, что и полосы Боллинджера!

обновленная версия опубликована здесь: https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
 
mladen:
Рэй

Проще показать весь процесс создания однофайлового MTF из "обычного" индикатора на простом коде.

Итак, перед вами упрощенный код скользящей средней без запаздывания и его mtf-версия с комментариями и пояснениями, что и почему делается в той или иной части кода. Использую этот индикатор просто потому, что в нем гораздо, гораздо проще увидеть, что именно делается (достаточно взглянуть на процедуру запуска "не mtf" версии).

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

int i,limit;

if(counted_bars<0) return(-1);

if(counted_bars>0) counted_bars--;

limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

for (i=limit; i>=0; i--) NonLagMaBuffer = iNoLagMa(iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i),Length,alphas,0,i);

return(0);

}

Кроме того, его код подходит для расчета значений чего угодно. Все, что нужно изменить - это первый параметр при вызове функции iNoLagMa()- (частьiMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i), которая используется для быстрого извлечения цены в приведенном выше коде)

_________________________

PS: в этих изменениях цвета оставлены для простоты. Изменение цвета без перерисовки должно быть закодировано по-другому и требует по крайней мере еще 2 буфера, поэтому я решил сделать все как можно проще. Вместо этого я сделал третий индикатор, который имеет многоцветный режим неперекрашивания(MultiColorparameter) и алерты (так как алерты в mtf также должны быть обработаны определенным образом) - версия "nrp" делает все эти вещи (как в этом примере: это 1 час NonLagMA на 15 минутном графике).

привет

mladen

Nonlag ma сделал новый mql совместимый : nonlagma_nrp_nmc.mq4

Файлы:
 
mladen:
Майк Вот, пожалуйста

с уважением,

Младен

Обновленная версия гистограммы тоже: nonlagma_histo_nmc.mq4

Файлы:
 
mrtools:
Спасибо Mladen за простой non lag ma, простой - это мягко сказано Еще один в тему non lag!

Версия TTM баров, которая использует новую версию расчета non lag ma : ttm__nonlag_bars_1.01.mq4

Файлы:
 

Heiken ashi торговая зона гистограмма версия сделана новая mql совместимая тоже : heiken_ashi_zone_trade_histo_nmc.mq4